Мистический подъем антифриза в расширительном бачке часть № 2

  
Посетитель
Нижний новгород
Сообщений: 45
Доброго всем.в  первой части писал про выдавливание ОЖ в рБ и в последствии на холодную ОЖ не опускалась в РБ. Ездил к официалам, проверяли у двух ОД, не нашли причин все норм сказали. Итог: был поменян антифриз. Вообщем выдавливало при неустойчивой погоде в основном и на большие расстояния (погода утром минус, днем плюс). Поехал я в выходные в деревню за 200 км. приехал. открыл капот и вижу ОЖ опять выдавило. ну началось подумал я.....загнал машину на горку, открыл крышку, прогазовал, ОЖ вроде ушла. Решил поставить новую крышку за 100 рублей Валео. думал может в крышке дело..... поставил. утром поехал назад. завел машину и офигел просто, такого шума водопада и ручьев я никогда не слышал, особенно когда нажимал на педаль газа. вообщем поехал. Напишу на перед, спасибо огромное бортовому компьютеру Мультитроникс (если бы не он, то ДВС работал бы на запредельных температурах и мог перегреться). туда ехал температура держалась 86-87 градусов при скорости 100-120. вот после того как я назад с крышкой от Валео проехал 100 км смотрю у  меня температура растет постоянно до 102, в итоге вкл. вентилятор, падает до 96 и опять растет. остановился, заглушил мотор. открыл аккуратно крышку РБ, воздуха вышло пипец как. поехал далее, опять температура держится 95...останоился, опять спустил воздух и поставил старую крышку еще с завода. все! температура упала на 86-87. вчера поменял крышку на новую, купил в рено групп магазине, вопрос остается открытым. ПОЧЕМУ ВЫДАВЛИВАЕТ ОЖ В РБ И ПОТОМ НЕ УХОДИТ НАЗАД........!!!!!!!!!!ЗАВТРА В 8 УТРА ЗАПИСАЛСЯ НА ДИАГНОСТИКУ СОД НА ПОПАДАНИЕ КАРТЕРНЫХ ГАЗОВ.....ОФИЦИАЛАМ НЕ ВЕРЮ УЖЕ. МАШИНА НА ГАРАНТИИ. ПРОБЕГ 17 Т.КМ. (масло на макс залито, не увеличивается и не уменьшается, дыма белого не наблюдаю. эммульсии нету и тд. но честно, уже устал от этого.....
Посетитель
Нижний новгород
Сообщений: 45
кстати когда меняли антифриз, то в РБ заметил какие то мелкие черные штучки плавали....
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Диман:

кстати когда меняли антифриз, то в РБ заметил какие то мелкие черные штучки плавали....

Возможно прокладка ГБЦ просекла. У меня такое на Калине было с первого цилиндра газами выдавливало через перемычку ОЖ.Итог демонтаж ГБЦ, торцовка плоскости, замена прокладки.
Посетитель
Нижний новгород
Сообщений: 45
прожженный:

Диман:

кстати когда меняли антифриз, то в РБ заметил какие то мелкие черные штучки плавали....

Возможно прокладка ГБЦ просекла. У меня такое на Калине было с первого цилиндра газами выдавливало через перемычку ОЖ.Итог демонтаж ГБЦ, торцовка плоскости, замена прокладки.

Вот и я думаю что такая канитель. ОД не хотят проверять и исправлять. вот и надумал ехать с независимым
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Попробуй все сделать заново,одень на спускник шланчик и в расшерительный бачок,пусть поработает на холостых до открытия термоса и погазуй потом,смотри штобы воздух не шол,у меня силиконовый прозрачный купил в ато  аге.Я тут тоже переберал газ редуктор и жиддкость потерял хорошо,когда додил сделал все процедуры и все заработало,то жидкости осталось в бачке мало,потом катал пару дней смотрю,че то печь не греет,а жидкость толи ушла толи при охлаждении и цапанула воздуха и опять пробка и такая херня.Когда булькает то 100 %воздух в системе.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Нижний новгород
Сообщений: 45
betmen:

Попробуй все сделать заново,одень на спускник шланчик и в расшерительный бачок,пусть поработает на холостых до открытия термоса и погазуй потом,смотри штобы воздух не шол,у меня силиконовый прозрачный купил в ато  аге.Я тут тоже переберал газ редуктор и жиддкость потерял хорошо,когда додил сделал все процедуры и все заработало,то жидкости осталось в бачке мало,потом катал пару дней смотрю,че то печь не греет,а жидкость толи ушла толи при охлаждении и цапанула воздуха и опять пробка и такая херня.Когда булькает то 100 %воздух в системе.

не моможет. выдавливает только на дальняках. вот надо покататься мне. пипец какой то
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 176
Диман:


не моможет. выдавливает только на дальняках. вот надо покататься мне. пипец какой то

Как уже писали и я писал, дело не в крышке, ищи почему завоздушивается система охлаждения. Можно хоть 10 раз в день воздух стравливать, крышки менять. Он опять туда попадет. Скорее всего где то сечет прокладка ГБЦ. Пинай дилера, пусть ищут. Будет жарче на улице, будет прогрессировать. Доездишься так до белого дыма или эмульсии в масле.
2015 г.в. 16кл. 145т.км
Посетитель
Нижний новгород
Сообщений: 45
max_083:

Диман:


не моможет. выдавливает только на дальняках. вот надо покататься мне. пипец какой то

Как уже писали и я писал, дело не в крышке, ищи почему завоздушивается система охлаждения. Можно хоть 10 раз в день воздух стравливать, крышки менять. Он опять туда попадет. Скорее всего где то сечет прокладка ГБЦ. Пинай дилера, пусть ищут. Будет жарче на улице, будет прогрессировать. Доездишься так до белого дыма или эмульсии в масле.

в том году также было и как ни странно, то такая ситуация только в перепады температур. летом вообще все огонь работает. в крым ездил за 2000 км.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
У меня уже 4й день подряд с утра в бачке ож по горловину и система завоздушивается,что печка не греет,пока не пробьет и воздух не стравлю,такого не было не разу,это после того как редуктор газавый перебрал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Нижний новгород
Сообщений: 45
betmen:

У меня уже 4й день подряд с утра в бачке ож по горловину и система завоздушивается,что печка не греет,пока не пробьет и воздух не стравлю,такого не было не разу,это после того как редуктор газавый перебрал.

диагностика показала что газов в СОД нету. но бляха антифриз все равно с пенкой)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
4й день подряд с утра в бачке ож по горловину
betmen:
,это после того как редуктор газавый перебрал
тут и косяк кроется.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:
тут и косяк кроется
Какой косяк?
Диман:
диагностика показала что газов в СОД нету.
Это хорошо,нада искать причину.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Пушкино
Сообщений: 80
Диман:
диагностика показала что газов в СОД нету.

У тебя какой ДВС
KS0Y5-02K-42 K4M, 0.795, 147000км
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
slava200761@:
У тебя какой ДВС
Вроде говорил от гранты 8клоповый .Я конечно и не знал што такие ставят
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2018 в 20:51)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Нижний новгород
Сообщений: 45
slava200761@:

Диман:
диагностика показала что газов в СОД нету.

У тебя какой ДВС

11189 ВАЗ
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Диман, вин авто в личку сообщи
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
Возможно прокладка ГБЦ просекла.
там металл. прокладка
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
У меня все наладилось,а то каждое утро несколько дней уровень в бачке под крышку и система завоздушена,прокатился до Питера неплохо вчера,по пути где было возможно стараливал воздух с бачка,и утром сегодня о счастье - посмотрел все путем(уровень пол бачка)Даже не знаю што и сказать,такого небыло не разу.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Нижний новгород
Сообщений: 45
betmen:

У меня все наладилось,а то каждое утро несколько дней уровень в бачке под крышку и система завоздушена,прокатился до Питера неплохо вчера,по пути где было возможно стараливал воздух с бачка,и утром сегодня о счастье - посмотрел все путем(уровень пол бачка)Даже не знаю што и сказать,такого небыло не разу.

я сегодня поеду покатаюсь за 150 км. посмотрю. выдавит или нет. а то по городу все нормально вроде пока
Посетитель
Нижний новгород
Сообщений: 45
betmen:

У меня все наладилось,а то каждое утро несколько дней уровень в бачке под крышку и система завоздушена,прокатился до Питера неплохо вчера,по пути где было возможно стараливал воздух с бачка,и утром сегодня о счастье - посмотрел все путем(уровень пол бачка)Даже не знаю што и сказать,такого небыло не разу.

когда ехал какая температура рабочая была? 86-87?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Диман:
за 150 км.
Вот и я вчера так же в одну строну.Где была возможность откручивал и закручивал крышку.
Диман:
86-87?
Точь такая,на скорости.Местами я притопил хорошечно пару раз до 170км.ч.а так 120кмч.думай вылетело все.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Нижний новгород
Сообщений: 45
betmen:

Диман:
за 150 км.
Вот и я вчера так же в одну строну.Где была возможность откручивал и закручивал крышку.
Диман:
86-87?
Точь такая,на скорости.Местами я притопил хорошечно пару раз до 170км.ч.а так 120кмч.думай вылетело все.

а в городе на близкие расстояния тоже ОЖ выбрасывало в РБ? вот почему именно в перепады температур такая хрень....летом все четко работает....
Посетитель
Пушкино
Сообщений: 80
betmen:
Я конечно и не знал што такие ставят

Ставят взамен реношных на 3 кабылы мощнее. Получилось наше отечественное ведро с болтами hehe  А то расслабить hoho Бес гемора как-то скучно. А так едишь и думаешь где запчастей вагон и м. тележку купить. Я в 8-ке в багажнике кг на 50 возил на всякий случай, мало ли что crazy
KS0Y5-02K-42 K4M, 0.795, 147000км
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
slava200761@:
Получилось наше отечественное ведро с болтами   А то расслабить  Бес гемора как-то скучно. А так едишь и думаешь где запчастей вагон и м. тележку купить. Я в 8-ке в багажнике кг на 50 возил на всякий
Да ладна,все нормульно,ездили мы раньше ,думаю нечего страшного.Хотя как щас не могу сказать,не ездил.
Диман:
а в городе на близкие расстояния тоже ОЖ выбрасывало в РБ?
Нет,только с утра,бак под горловину...У меня это совпало с со снятием газ редуктора  и естественно потерей ож и опять,выгонкой пробки.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.