Поворотный кулак

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 124
Приветствую коллеги!

После ДТП (удар пришелся в левое колесо) год назад погнуло поворотный кулак. Сразу после ДТП менять его не стал (денег не хватало), на развале схождении выставили колесо так, что бы резину не жрало. Но машину ведет в право (они об этом предупредили). Сейчас собрался менять кулак и обнаружил, что на ларгус с АБС есть два кулака, каталожные номера 8200898654 (для суппорта 100 мм) и 6001549732 (для суппорта 80 мм). По вин-номеру оба этих кулака выскакивают и какой именно нужен никто (официалы в том числе) сказать не может. Вопрос вот в чем, как и где именно измерить суппорт или расстояние между отверстиями на поворотном кулаке БЕЗ разбора ступицы колеса? Деталь эта не самая дешевая и промахнуться дорого будет стоить.
ничто так не укрепляет веру в человека как предоплата
LADA LARGUS 5 мест полный люкс, ГБО  BRC
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
У тебя, скорее всеГО 100мм .Мерить надо между болтами, которые крепят суппорт к кулаку. Оригинал дорого, я-бы попробовал аналог, например такой:    https://www.zzap.ru/public/search.aspx?partnumber=TRK0206&class_man=TORK
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
eldarcom:
как и где именно измерить суппорт или расстояние между отверстиями
в теме =КУЛАК= в 9посте, мой кулак,вот на нем размер между болтами суппорта =100мм. а у себя -выворачиваешь колеса ложишься и замеряешь по центрам болтов,,,там не ошибешься, разница большая. если примерно 100мм намерял- значит на 100,,, 80+- значит малый.
alexaltai:
я-бы попробовал аналог,_man=TORK
- кстати такой поставил себе. все норм.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 124
заказал себе Торк за 2200 на экзисте, на 100 мм суппорт. Вероятность 90% что это именно то что нужно. На случай промашки в экзисте заверили, что в течение 7 дней товар можно вернуть
ничто так не укрепляет веру в человека как предоплата
LADA LARGUS 5 мест полный люкс, ГБО  BRC
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
eldarcom:
На случай промашки .. в течение 7 дней товар можно вернуть
я тоже до торка, один сдал..... мало того что ш\о болталась в нем\новом(а в торк вошла плотно), так еще когда подшип. стали садить в него- чутьчуть туго и... провалился(прослаблено посадочное место было).
поэтому -если не сразу будешь ставить на авто его, то запрессуй подш. и проверь шаровой...а то время уйдет и не поменяешь.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
вот погрешности-
LarqusMen585:

eldarcom:
На случай промашки .. в течение 7 дней товар можно вернуть
я тоже до торка, один сдал..... мало того что ш\о болталась в нем\новом(а в торк вошла плотно), так еще когда подшип. стали садить в него- чутьчуть туго и... провалился(прослаблено посадочное место было).
поэтому -если не сразу будешь ставить на авто его, то запрессуй подш. и проверь шаровой...а то время уйдет и не поменяешь.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.