Как выбрать надежную стиральную машину?

  
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
2:
Херовенько придется Вам в окопах  на передовой
Бауманца-пенса (да и метростроевца ветерана метрополитена к тому же), это не коснеццо!  crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2018 в 19:19)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
iap:

2:
Херовенько придется Вам в окопах  на передовой
Бауманца-пенса (да и метростроевца ветерана метрополитена к тому же), это не коснеццо!  crazy

Да это не я освежаю футболки летом каждый день. Это молодежь в Москве.
Я все лето в байковой рубашке и телогрейке проходил...лета то не было..
За рулем давно
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
boris55, вот не надо тут экивоков разводить и на ходу переобуваццо! Тьфу ты мля!  facepalm Чуть фекалоносца не процитировал!
"На ходу" давно в истории! Таперича "В ПРЫЖКЕ" рулит!
Да понятно все пишешь.. Освежить так освежить.. 15 - даже много! А то ж бывает месяцами трусняк носят! Перед свиданкой левой на свежий меняют!  crazy  laugh
Я то на твою цитату о "суперсовременных технологиях", что позволяют неимоверно воду и электричество экономить! отвечал.
beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2018 в 19:39)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
boris55, я вижу, что разбираетесь в теме.
Назовите лучше алгоритм, как выбрать стиральную машину, чтобы она работала и радовала, как минимум 5 лет, а может больше...
- страна производитель не важна
- маркетинговые штучки не важны
- важно гарантированное надежное конструктивное исполнение машинки
- чтобы отвертку, плоскозубцы и другие инструменты нужно было использовать как можно реже при эксплуатации данного агрегата.
Понимаю, что лучше установить фильтр на забор воды,
прочищать фильтр, который идет на отжим - это не в счет.
Главное, чтобы конструктивно в продукт было заложено достаточное количество лет эксплуатации.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
iap:

boris55, вот не надо тут экивоков разводить и на ходу переобуваццо! Тьфу ты мля!  facepalm Чуть фекалоносца не процитировал!
"На ходу" давно в истории! Таперича "В ПРЫЖКЕ" рулит!
Да понятно все пишешь.. Освежить так освежить.. 15 - даже много!
Я то на твою цитату о "суперсовременных технологиях", что позволяют неимоверно воду и электричество экономить! отвечал.
beer
15 мин это часто просто удобно. Меня в стирмашинах старых раздражает полный цикл. Эстонский вариант. Минут 50 минимум. Индезит дачный так стирает. Хоть там и вода из водопровода без счётчика,но время тянется медленно. Так что технологии современные нравятся.
Ну и балансировка отжима- это вещь! Лучше всего она на Самсунге...видел. но на боше тоже Гут!!! Зер Гут!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2018 в 19:50)
За рулем давно
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
boris55:
Ну и балансировка отжима- это вещь! Лучше всего она на Самсунге...видел. но на боше тоже Гут!!! Зер Гут!
А на Мёде? Тьфу ты! На Miele!
Делов то! Дисбаланс критичный - притормаживаем! Потусуем минутку и снова попробуем (белье положение в барабане поменяет)..
С первого раза не получилось - повторим!
С 3-4 раза (на крайняк) то все равно перемешается и перегруппируется до приемлемого уровня дисбаланса.. Это несложно, но маркетологи в рекламах как РЕВОЛЮЦИЮ! описывают ту плюшку..
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Admin:
Назовите лучше алгоритм, как выбрать сютиральную машину, чтобы она работала и радовала, как минимум 5 лет, а может больше...
да какой я спец...у меня просто есть предпочтения. И у некоторых уважаемых мной форумчан тоже. Лж и Бош.
Важно мнение ремонтника. И разборность бака.
Извините- только ссылка. Я со смартфона щас. Нет кода для вставки
https://youtu.be/os-Eld7akps
Если решите все же директ драйв,то лж за 20-25.
Если обычную- то Бош- Сименс,AEG с инверторным двигателем 6-7 кг за 21-28. И все же- Васко. Я ими лет 15 уже пользуюсь. Цены оптимум. Доставка своя,форма,сервис...они поправились на сайте с AEG, я Вам сразу сказал,что это Польша.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 января 2018 в 20:13)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
iap, у Самсунга не только притормаживание...там что то в барабане перегруппироваться и датчик дисбаланса грамотный...
За рулем давно
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
boris55:
у Самсунга не только притормаживание...там что то в барабане перегруппироваться
роботоруки в барабан влезают и раскладывают по весу пропорционально!  good (щютка)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
boris55:
Извините- только ссылка. Я со смартфона щас. Нет кода для вставки
https://youtu.be/os-Eld7akps
Как человек может рекомендовать вещи с такими конструктивными дефектами???
Лучше бы он говорил, что не рекомендую, потому что...
Иначе это видео просто хочется закрыть через 30 секунд, потому как, рекомендовать говно - это очень странно.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Admin, ну купить за 12-18 неразборное Вам не надо. За 21-30- Вы везде в рекомендованном видите дефекты. Потому что на 10 лет не выйдет. А купить за 30-60 нет денег. Тогда я - пас.... извините.. задача нерешаемая...
За рулем давно
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
boris55:
задача нерешаемая...
У меня сейчас стиральная машина Candy CSNE 82T - проработала почти 13 лет, но уже выходит из строя...
Достаточно дешевая машина для своего времени.
Не хочу прогресса технологий, которые превратили машинки в вещи с 3-5 летним сроком эксплуатации, затем несколько вызовов мастера для ремонта, а затем осознанием, что нужно покупать что-то более гламурное-современное с 2-3 летним сроком эксплуатации. и так далее - за прогрессом не успеваеваешь...
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
boris55:
А купить за 30-60 нет денег.
Вот кстати, можно на счет 30...
Как раз ищу в этом ценовом сегменте, но надежную.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Admin, мой ответ: если мой нынешний Бош пятилетний щас сломается,я его починю за 3 тыс работа+ 500 р два подшипника и сальник.больше там ломаться нечему. А через 2-3 года если ещё сломается- пойду и СНОВА куплю российский Бош за 21-24 там руб. На 5 лет или как получится. Может я сам сломаюсь раньше нового Боша???
За рулем давно
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
boris55:
Бош пятилетний щас сломается,я его починю за 3 тыс работа+ 500 р два подшипника
Пока наш candy работал, у тестя 3 машинки сменилось - candy + bosch + bosch.
Причем в первом bosch полетела полностью электроника.
Поэтому не понимаю, зачем менять подшипники там, где все составляющие машины не рассчитаны на долгую эксплуатацию.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Кстати, до всех эти импортных была вятка-автомат, которая дольше всех работала.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Admin, да будет Вам! Тему закинули, форумчане высказались (чуть не до срача) Решать то все равно самому придется! Может и этот топик полезным окажется в выборе.. Все равно ведь варианта однозначного не может быть, не? Мой то бош 20-летний неубиваемый не убитый пока (ТТТ) он то бош только по шильдикам на морде.. а так клон (то ли он, то ли с него.. нескольких стиралок разных брендов).. Тогда электроника только-только начинала входить в управление стиралками и как революция была в те времена.. Чтоб не мучать себя, то предлагаю рулетку! На карточках написать названия понравившихся вариантов, разложить по кругу.. Ну и бутылочку раскрутить! Вариант?
beer
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
iap:
Admin, да будет Вам!
То есть останавливаемся на выводе, что качественным машин на рынке не осталось?
А остался один маркетинг?
Или все-таки есть качественные, но они дорогие?
Или дорогие тоже не качественные, но в них просто слишком много маркетинга?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2018 в 22:08)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Admin:
То есть останавливаемся на выводе, что качественным машин на рынке не осталось?
А остался один маркетинг?
Я этого не говорил, но близко к правде (как ни прискорбно)  facepalm
Ну и еще фактор везения..  crazy

Дорогие может чуть надежнее, но тренд именно в ту сторону.. Тут калькулятор включать нужно (но он везения не учитывает)
За ценник 1 дорогой что на 15 лет - можно купить 3 по 5 лет (а если повезет то и по 10 лет)..
Но это мысли мои только а не призыв к действию.. Начитавшись - теперь то даже и побаиваюсь когда у меня что-то из бытовухи замены потребует! Мозх взорву себе в раздумьях! facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2018 в 22:12)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
iap:
Ну и еще фактор везения..  crazy
Интересно, у тех, кто конструирует и производит данные машинки, зарплата и премии привязаны к фактору везения?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Admin:

iap:
Ну и еще фактор везения..  crazy
Интересно, у тех, кто конструирует и производит данные машинки, зарплата и премии привязаны к фактору везения?
Осмелюсь предположить, что за восторженные отзывы (типа 10 лет без проблем) КБ будут премии лишать!
Ну не завтра, конечно.. Но!..  facepalm
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Admin:
Кстати, до всех эти импортных была вятка-автомат, которая дольше всех работала.
Я.Я, натюрлих. Вятка - автомат отработала с 1984-го по 96-й год. Механика была исправна.
Стал врать механический программатор, можно было поменять но...пришли иные времена.
Индезит с сушкой отработал тоже 12 лет, меняла уже дочь, даже не знаю почему.
Меняла на Электорлюкс, как у нас что бы, да и у сына тоже такой же фирмы.
Да. Ни одна машина никогда не стояла в ванной комнате, в квартире - на кухне,
в доме в другом помещении. Вспомнил что когда вынимал барахло застрявшее в помпе
был приятно обрадован эластичностью ВСЕХ резинок через 14 лет постоянной службы.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Admin:
Причем в первом bosch полетела полностью электроника.

#290 - Сегодня в 21:13
Как инженер- электроник рассказываю Вам,что Вся электроника просто так сама по себе полететь не может. Гены самоуничтожения есть только в книге Стругацких " Понедельник начинается в субботу". Такого ещё китайцы не научились делать. То что тестю так сказали ремонтники....на их совести. Электроника летит только в одном случае: если в розетке питания нет нормального заземления А есть зануление) и сеть питающая крайне нестабильная. При чем тут Роберт Бош?
А подшипники хорошие летят от перегрузки машины бельем и стирания сальника. Или его усыхания.
С чего бы вдруг электронике иметь срок службы??? электролиты могут высохнуть,но вряд ли в стиральной машине...там влажно
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 января 2018 в 22:21)
За рулем давно
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Admin, я то не то чтоб опытный юзер тестер стимашинок, десятки их сменивший.. Та, что сейчас пашет (ТТТ) она же и первая (в моей квартире, потом у своей сменил, потом на даче, потом в тетиной квартире наследной.. Ну и друзьям помогал в покупке-установке..).. Озадачилсо тогда, поскольку разделилсо от родителей и встал вопрос постирушек..
До этого то и не задумывалсо особо..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 января 2018 в 22:26)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
iap:
За ценник 1 дорогой что на 15 лет - можно купить 3 по 5 лет (а если повезет то и по 10 лет)..
Отличная мысль!
Я покупаю Бош за 18 тыс на 5 лет. А он служит 7. И я рад и жена тоже. Через 7 лет новую...за юани... И вотка будет стоить 5 юаней за Баттл. И пить я ее уже не смогу...аспирин упса
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.