Ларгус-Кросс расход топлива.

  
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Виталик:
остальные стоят и ждут что ли? или тоже по обочине объезжают?


А не каждый еще поедет по обочине, если обочина это простой объезд, это одно, а если суровый)) это другое.

Там только джипы, парни на девяточках,  прожженный, ну и остальные кто поуверенней.
А весь основно трафик или по встречке или в дырочку неспеша сочится.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi:
или по встречке или в дырочку неспеша сочится.
А если (не сам придумал) все были бы...? smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexei:
А если (не сам придумал) все были бы...?
Так это конечно (ни разу) о, но ежли-бы.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
прожженный:

sal:

daalev:
Прийдут, со временем. Допилят, не переживай. Я недавно оплатил за соседние регионы тысячи на 2 штрафов, там и скорость и выезд за стоп линию..
Лично я ЗА, за то, чтобы все стремились ездить по правилам, особенно "обочники", вот тех бы поубывалбы, именно они создают пробки.

На море сколь по обочине обруливал, ни разу пробку не спровоцировал.

за обочину бы мандюлей бы отвешивал бы!
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Вообще кушает ларик хорошо... Работаем с супругой в своём районе. Пешком на работу, что ей, что мне 10-15 минут, только в разные стороны, дети в школу и сад тоже рядом ходят. Но вот зима, иногда морозы, снегопады, жалко семью. И вот получается совсем ужасный режим для двигателя: прогрев - медленная езда по дворам - выезд на проезжую улицу и опять во дворы к детскому садику - далее аналогично жену до офиса - потом на работу к себе. Итог средняя скорость менее 20 км/ч. Расход 15л. Мечтаю чаще ходить пешком)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2019 в 16:35)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
sergsap:

Вообще кушает ларик хорошо... Работаем с супругой в своём районе. Пешком на работу, что ей, что мне 10-15 минут, только в разные стороны, дети в школу и сад тоже рядом ходят. Но вот зима, иногда морозы, снегопады, жалко семью. И вот получается совсем ужасный режим для двигателя: прогрев - медленная езда по дворам - выезд на проезжую улицу и опять во дворы к детскому садику - далее аналогично жену до офиса - потом на работу к себе. Итог средняя скорость менее 20 км/ч. Расход 15л. Мечтаю чаще ходить пешком)

проще так было написать: "вообше, жрёт *** хорошо", где *** любое авто, кроме ниссан leaf
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Бетману от sal,,,6.4 которых ты вчера не видел
sal:

Теперь по теме:
Вернулся я из командировки из Костромы. Как упоминал выше, накануне заменил шестерни на 0.79. Раньше в командировках расход составлял в районе 7.1-7.3. Сегодня "привёз" 6.4. Для меня лично вывод: замена шестерёнок влечёт за собой определённую экономию.
Выкладываю фото приборки и скрины с проги "Мои маршруты", спасибо practic за подсказку.

Таблица скорости туда:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Синяя - это скорость. Красная - это высота рельефа местности.
Таблица из Костромы:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Как видно по скорости - трасса далека от идеала, дорога узкая, трафик плотный, участки для обгона - как за счастье, короткие. Где можно притаптывал. Но камеры не позволяют. В каждой деревне висят, именно в КАЖДОЙ. В том числе и на трассе, где скорость 90. Т.е. на сегодняшний день проще ездить тупо по правилам, чем 1-2 км. проехать с превышением под 120-140. (((

Фотки с табло:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 105
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Выпало 10 дней отпуска, сели в машину и рванули из Хабаровска на Байкал глянуть, сравнить с Японским море. 🙂 2 дня гуляли по Улан-Удэ, съездили в Иволгинский дацан да просто бродили по городу. На Байкале были в районе г. Бабушкин,  далеко не стали заезжать. 11 июля уехали, вчера приехали.  По машине проблем 0, ни одного колеса, ни грамма масла. Бензин только 95 от Роснефти на трассе.
На обратном пути прошли ТО-3 в Чите. В том году ТО-2 проходил в Иркутске, когда из Перми возвращался. Самый хороший дилер пока из всех, с кем имел дело. Нашему и Читинскому далеко до Иркутян!👍👍👍
Ларгус Кросс, сентябрь 2016, 5-ая 0,795.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 105
Ссори за кривые фотки!!! Не знаю, почему так получилось!
Ларгус Кросс, сентябрь 2016, 5-ая 0,795.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
DOG 59-27, вроде как от меня что Байкал, что Хабаровск - вроде рядом, а это ж вы тысяч шесть-семь км накатали!!!  beer
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 105
На фотке ж 6007 км, от гаража до гаража. 🙂🤝
Ларгус Кросс, сентябрь 2016, 5-ая 0,795.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
DOG 59-27, фотки поездки бы выложили, например, в тему поездка на моря! Очень интересно. Лично я ни разу восточнее Самары и Астрахани не был.  laugh
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
6.8л расхода, привезти на 6000ткм = круто(это не ккк некоторым - через 100км комп обнулять)!  Средняя вообще, супер!
...не мало значительно это-
DOG:
По машине проблем 0, ни одного колеса, ни грамма масла
good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2019 в 17:27)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
с таким расходом и км, чет вообще не помню чтобы кто то приезжал!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Проехал не много, чуть больше 2000 км.
Когда выехал из салона, показывал 13 литров. Сейчас другая ситуация.
Покатался, и в городе и по трассе, груженый и пустой. Показывает почти одинаково - 8.8л. При сбросе 8,5л,9.0л, 8.9л. Но останавливает постоянно на 8.8л.  hoho
При выборе авто, смотрел на "Патриота", так что расход совсем не пугает. Обкатку пройдёт, посмотрим что напишет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2019 в 06:56)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
VodoleySPB:
Покатался, и в городе и по трассе, груженый и пустой. Показывает почти одинаково - 8.8л. При сбросе 8,5л,9.0л, 8.9л. Но останавливает постоянно на 8.8л
В Питере, да 8и8мь, не ВЕРЮ, минимум 10ка, УЖ прости... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 6
alexei:

VodoleySPB:
Покатался, и в городе и по трассе, груженый и пустой. Показывает почти одинаково - 8.8л. При сбросе 8,5л,9.0л, 8.9л. Но останавливает постоянно на 8.8л
В Питере, да 8и8мь, не ВЕРЮ, минимум 10ка, УЖ прости... smile
Не отрицаю...
Сбросил вчера с утра, покатался по городу. Сегодня ещё покатаюсь и посмотрим.

Обещали по городу - 12л. Ну, если 12, пусть будет 12... Хоть и многовато для 106 лошадок 1.6л.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 сентября 2019 в 08:28)
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Покатался. Пробег 2700.
Поездил по городу, со всем пробками. Спокойная езда, не груженая. Показало 11.7л. (залит 92)
Как только поехал за город, показывает 8.8л.(груженая) (залит 92)
Залил 95. Показывает по городу 10.7. (но проехал меньше 100 км) Поглядим...
Посетитель
Полярный Мурманской обл.
Сообщений: 17
DOG:


израсходовано 414,5 л при пробеге 6007 км, следовательно, на 100 км имеем 6,9 л (по БК - 6,8)
Tantum possumus, quantum scimus
Посетитель
Полярный Мурманской обл.
Сообщений: 17
по БК обычно ниже 8 (7,4 - 7,8), но расчётное значание за время эксплуатации - 8,9
Tantum possumus, quantum scimus
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Cub:

по БК обычно ниже 8 (7,4 - 7,8), но расчётное значание за время эксплуатации - 8,9
Я не один у кого БК врет
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
brizdim:
Я не один у кого БК врет
Не , не один. smile Врет правительство, врет колонка, которая заправочная, врет, иногда , жена... bayan
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
alexei:
врет, иногда , жена...
Для тех кто в танке... тема про расход, а не про обманутых бабами танкистов.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Denef:
тема про расход, а не про обманутых бабами танкистов.
facepalm Неужели наболело, в смысле про баб? Сочувствую, бывает. Но ты не отчаивайся, ага, руки(голова для тебя не главное), надеюсь, на месте, обойдешься... bye
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2019 в 16:03)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
alexei:

Denef:
тема про расход, а не про обманутых бабами танкистов.
facepalm Неужели наболело, в смысле про баб?

Мне откуда знать, что там у тебя с бабами не так.  Ты тут симпатии жене через форум шлешь и про нечестных баб в теме расход вспоминешь.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.