Пыльник рулевой рейки

  
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 62
Всем доброго времени суток! Нужна помощь, не могу купить пыльник рулевой рейки. От логона и и т.д. не подходит.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ларгус Cross. 16кл. ГБО. BRC Plag and Drive + форсы GP13, тор 53л.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Toha89:
. От логона и и т.д. не подходит.  
Должен подойти,6001547607 логан,сандеро,ларгус
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 106
В emex.ru можете, например, заказать, оригинал стоит 400-500 р. Номер: Renault 6001547607.
https://www.emex.ru/f?detailNum=6001547607
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2017 в 19:19)
"Ларгус-Кросс", 5 мест, январь 2016 г.
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 62
Нашли на другом форуме, инфу. закинуть куда-нибудь на видное место, чтобы не мучилась как я. Вот номер, только выбирать как LADA 485213172R – Комплект рулевой тяги. Он с тягой идет.
Ларгус Cross. 16кл. ГБО. BRC Plag and Drive + форсы GP13, тор 53л.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Toha89:
LADA 485213172R
Если нужен только пыльник то зачем покупать вместе с тягой,выше написал номер, оригинал LADA 130р всего
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 62
Виталик:

Toha89:
LADA 485213172R
Если нужен только пыльник то зачем покупать вместе с тягой,выше написал номер, оригинал LADA 130р всего

А теперь сравним)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ларгус Cross. 16кл. ГБО. BRC Plag and Drive + форсы GP13, тор 53л.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Toha89:
А теперь сравним)
Верхний на фото диаметр меньше,но он растягивается под диаметр как на втором фото и его трудно надеть,так что они вероятнее всего взаимозаменяемые,хотя х.з может на кросе и другая рейка
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 62
Пыльник можно купить отдельно, подходит от Логана 2.
Ларгус Cross. 16кл. ГБО. BRC Plag and Drive + форсы GP13, тор 53л.
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
Toha89:

Нашли на другом форуме, инфу. закинуть куда-нибудь на видное место, чтобы не мучилась как я. Вот номер, только выбирать как LADA 485213172R – Комплект рулевой тяги. Он с тягой идет.
  Подробнее, пожалуйста можно? Подходит-ли данная тяга на Ларгусы с пыльниками , которые с трубочкой? Просьба, отвечать тем, кто ставил сам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2018 в 16:53)
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Купить пыльник  не проблема. А вот поставить. Я сам не смог надеть пришлось к гаражно-стошникам обращаться. Два парня еле натянули пыльник и сказали со вторым к ним не обращаться. Сейчас обнаружил порыв на пыльнике с левой стороны, вот и думаю к кому теперь обратиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2019 в 14:10)
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Кому интересно. Пыльник с логана подходит. На нем на 3 витка гофры меньше, но это не критично. Для без проблемной установки пыльника предварительно натягиваем на бутылку большего диаметра. Конкретно я натягивал на газ. воду 0,5 л "Эдельвейс". По замеру получился диаметр 64мм плюс-минус 1мм. У меня получилось 17 дней на бутылке растягивался думаю хватило бы и недели. Пыльник наделся даже с люфтом , пришлось минут 15 ждать пока обожмётся и только потом надеть хомут.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
Сегодня поменял пыльники рейки. Слева был порванный, я его целлофаном обмотал, как и шрус. А справа - целый. Но когда его стал снимать, он отделился на две части. Короче, я был прав, и поэтому сразу настроился на замену обоих.

Менять не так геморрой, за исключением когда я пытался контргайку скрутить. Это было самое тяжкое, м по усилиям, и по времени.

Натягивал я пыльники БРТ 08300, у которых диаметр посадочный меньше. Но я подготовился, заранее их натянул на литровые бутылки, и нормально залезли. Главное еще что - этот посадочный ободок залу... Короче, вывернуть наружу кверху, и натянуть на первыйвиток гофры, тогдасадится только в путь!

Хомуты пластиковые применил. Хотя смотрел видосы, что лучше ленточные все-таки...

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А вот моя приспособа для хомутания ленточных хомутов
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Denis2789:
за исключением когда я пытался контргайку скрутить.
Раз в год перед зимой, к примеру, (ну или совместить с заменой масла) я просто мажу резьбовые регулировочные соединения любой густой невытекающей смазкой. Фсё! В любое время всё откручивается, регулируется и т.д. можно обозвать это тех.обслуживанием резьбовых соединений. На работе у нас когда раньше была обширно эксплуатируемая сеть спутниковых терминалов ЗССС - эти работы проводились инженерным составом в рамках сезонного обслуживания оборудования.
На драйве2 Петрович35 (вроде так зовут) есть. Там всё популярно с фотками! good
на примере выхлопа
на примере подвески
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 апреля 2023 в 11:34)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.