Проблема с оборотами

  
Посетитель
Кокшетау
Сообщений: 18
Всем привет. Проблемы на холостых с оборотами. Выкладываю видео, там все видно. Кольца дрос.заслонки заменены. В чем может быть проблема?
https://youtu.be/pPhWYjqROq4
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 октября 2017 в 16:10)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дархан, посмотри сперва датчик холостого хода,выкрути,протри там все и обратно поставь,тока когда будешь обратно вставлять если не лезет,то сними клему минус вкл.зажигание и подсоединяй клему чтобы датчик,вернее поршинек стал на место.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
betmen:
если не лезет,то сними клему минус вкл.зажигание и подсоединяй клему чтобы датчик,вернее поршинек стал на место.
При этих манипуляциях этот поршенек наоборот выскочит
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Чё-то резко скачет. Попробуй отсоединить адсорбер и заклеить трубку изолентой.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Кокшетау
Сообщений: 18
Датчик ХХ заменён на новый, после установки регулировал вкл откл зажигания, вычитал в сети такой способ. Но проблема не решилась. Сейчас так вообще обороты стали падать нижнем чем на видео, стоит тарахтит и вибрация по кузову... Надоело уже. У кого ни спрошу никто не сталкивался с таким. К ОД смысла нет идти, кроме резинок ничего посоветовать не могут. Да кстати свечи менял на двух контактные, правда проехал уже около 10 тыс
Посетитель
Кокшетау
Сообщений: 18
наивный:

Чё-то резко скачет. Попробуй отсоединить адсорбер и заклеить трубку изолентой.

Что это даст? Не уверен, что понял вас.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дархан:
Что это даст?
устранение подсоса неучтенного воздуха
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Дархан:
после установки регулировал вкл откл зажигания, вычитал в сети такой способ
Сначала надо скинуть клему аккум. и подождать несколько минут,потом уже калибровать датчик вкл. выкл. зажиганием
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Дархан, поищите сервис на котором есть дымогенератор, с его помощью очень наглядно видно где подсос воздуха.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Дархан:
Проблемы на холостых с оборотами.
А если надавить на педаль газа и удерживать ее в этом (одном) положении, то обороты так же пляшут?
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Кокшетау
Сообщений: 18
Виталик:
Сначала надо скинуть клему аккум. и подождать несколько минут
Забыл написать об этом, делал все как сказали.
AlexEs:
поищите сервис на котором есть дымогенератор
впервые слышу о таком, да и вряд ли найду такое в нашем городе, в любом случае спасибо за наводку
CrossPlatinum:
А если надавить на педаль газа и удерживать ее в этом (одном) положении, то обороты так же пляшут?
нет, такого не замечал, плавают именно на холостых.

Еще бывает такое, после того как выезжаю с гаража, останавливаюсь на светофоре обороты еще пару секунд держатся на 1,5-2 тыс оборотах и постепенно падают в норму.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Дархан:

CrossPlatinum:
А если надавить на педаль газа и удерживать ее в этом (одном) положении, то обороты так же пляшут?
нет, такого не замечал, плавают именно на холостых.
Могу предположить, что причина не в подсосе воздуха. У меня на 10-м семействе было дважды как на твоем видео, НО И ПРИ ПРИБАВЛЕНИИ ГАЗА ОБОРОТЫ ТОЖЕ ПРЫГАЛИ. В первом случае была дыра в улитке, с нижней стороны, да такая что хрен заметишь. Второй раз соскочила заглушка на дросселе. В твоем случае можно подумать на регулятор холостого хода, но ты его менял. А клемма на датчик РХХ хорошо одета?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2017 в 11:35)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Кокшетау
Сообщений: 18
Ребят, такой вопрос, если идет откуда-то подсос воздуха, обороты будут подниматься или падать? Мне тут на одном СТО сказали что при подсосе обороты падают, так ли это?
И еще если держать педаль газа допустим на 2000-х оборотах и при этом обороты не скачут (а скачут только на холостых), о чем это может говорить? Если есть подсос воздуха то обороты буду скакать и под нагрузкой?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дархан:
если идет откуда-то подсос воздуха, обороты будут подниматься или падать?
https://yadi.sk/i/R1BdMeVWfUUSg
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
Дархан:

Ребят, такой вопрос, если идет откуда-то подсос воздуха, обороты будут подниматься или падать? Мне тут на одном СТО сказали что при подсосе обороты падают, так ли это?
И еще если держать педаль газа допустим на 2000-х оборотах и при этом обороты не скачут (а скачут только на холостых), о чем это может говорить? Если есть подсос воздуха то обороты буду скакать и под нагрузкой?
Если идет подсос воздуха в задроссельное пространство, то на холостых оборотах, когда поступление воздуха определяется системой ХХ - щелью, клапаном..., количество подсасываемого воздуха может быть сопоставимо с количеством, поступающим через систему ХХ. Это приводит к обеднению смеси и к болтанке или  повышению оборотов, смотря, как там сработает обратная связь, как обеднится..
Если ты нажал на газ, ты или МСU открыл дроссель и MCU увеличил количества топлива. Подсос воздуха перестает влиять, так как мало того, что открыт дроссель, который заведомо больше щелки, так еще и разряжение в коллекторе уменьшилось и сосет меньше.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
oapv:

Дархан:
если идет откуда-то подсос воздуха, обороты будут подниматься или падать?
https://yadi.sk/i/R1BdMeVWfUUSg
А что это за второй трос к заслонке?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
kanvlg:
А что это за второй трос к заслонке?
КК, но к данной теме это не относится
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Да, вспомнил. Кто-то даже выкладывал тут ссылку на установочный комплект для тросикового Ларгуса. Да... на межгороде вещь незаменимая.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
kanvlg:
Кто-то даже выкладывал тут ссылку
удалил еще в начале лета
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 468
Всем привет.Новую тему не пишу, спрошу тут..Ларгус 2013 года. Через полгода после покупки новым стали скакать обороты, машина была на гарантии - на сервисе сказали дело в резиновом колечке и заменили его по гарантии. Проблема исчезла. Сейчас снова появилось подобное, но в тот раз обороты взмывали от 500-700 на холостом до 2000 и держались на 2000 какое то время, потом падали... А сейчас колбасит от 700 до 1500 и может постоянно вверх-вниз скакать...Когда очень хорошо прогреется - проблема исчезает.. Подскажите - это снова резиновое кольцо или нет? Машина не на гарантии, и если ехать к знакомому мастеру - какие варианты прежде всего просмотреть? Ехать не мне, матери, машина в другом городе...Поэтому список хочу ей написать, чтобы просто вручила мастеру...Насчет порядочности - там все нормально, просто, чтобы бумажку ему дала, а он смотрит... Спасибо заранее
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
saxnaprazdnik, Глянь датчик хх,все признаки его,вытащить почистить внутри.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
betmen 01, а если наоборот - как-бы "пытается заглохнуть", провалы до 500 об/мин. при работе на ХХ. Потом самовосстанавливается.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 468
betmen:

saxnaprazdnik, Глянь датчик хх,все признаки его,вытащить почистить внутри.

Спасибо большое. То есть он скорее всего просто "заср...лся"?
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
saxnaprazdnik:
То есть он скорее всего просто "заср...лся"?
Ну да,у мну так было,тоже то до 2хтыс потом вниз,пока не протер тама все,смотри внимательно,не лопухнись со снятием,ищи на ютубе как снимать и ставить.Если че пиши.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:

betmen 01, а если наоборот - как-бы "пытается заглохнуть", провалы до 500 об/мин. при работе на ХХ. Потом самовосстанавливается.

Не знаю,мож тоже.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.