Окрашенный капот в цвет.

  
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Кто нибудь приобретал окрашенные капоты в цвет кузова?
Поделитесь, что, где и как.
Вот как типа тут http://www.lada-largus.com/proauto/proauto5/kuzovnye-detali-v-cvet.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2017 в 10:02)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
Лишь бы в цвет был, берём с собой лючок и тщательно сравниваем. Если цвет белый, полируем лючок, т.к. белый цвет впитывает грязь, и он становится заметно другой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2017 в 10:16)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Zuf:
Лишь бы в цвет был
согласен 100%, а
Zuf:
берём с собой лючок.. сравниваем
- и этого не делал, по номеру брал.
..с лючком ездил лет 10назад с калиной еще.
на ларгуса -бампер брал уже по номеру(цвет совпал), а когда красил к\детали-брали краску по номеру.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Zuf:
Лишь бы в цвет был, берём с собой лючок и тщательно сравниваем.
Цвета нужны белый и платина, вопрос в том, куда с собой лючок брать? На почту (пардон) транспортную компанию) куда придет капот, или куда?
Никак не могу понять, капоты что продают, под вывеской "ОРИГИНАЛ", что это за капоты. Реально оригинал или тяп-ляп азиатский.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Zuf:
Лишь бы в цвет был
Цвет конечно важен. Но и прочие характеристики должны быть на уровне, особенно когда капот позиционируется как ОРИГИНАЛ. (в чем я сомневаюсь, конечно)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
Svo:
Цвета нужны белый и платина, вопрос в том, куда с собой лючок брать? На почту (пардон) транспортную компанию) куда придет капот, или куда?
Ахах, если брать дистанционно ни о какой сверке тона речи идти не может, причём вернуть по этой причине нельзя. Поставщик обязался поставить товар с определённым кодом цвета, а то что цвет может немного отличаться - ваши проблемы(ибо изначально нарушена технология ремонта(окраски) - а именно подбор цвета по образцу перед покраской.).
Svo:
Никак не могу понять, капоты что продают, под вывеской "ОРИГИНАЛ", что это за капоты
Сам капот может и оригинальный, но красят его не на заводе точно(как и все крашенные куз. запчасти ЛАДА). Просто есть спрос на крашенные детали, потому закупается партия деталей и красится где-нибудь вне завода(не обязательно кстати плохого качества, покраска может быть вполне качественной).
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Zuf:
покраска может быть вполне качественной
капоты вроде краска держится. а вот бампер на приору брал- облез.....счас на ларгуса поставил-тоже не ахти(под 4 верхними болтами, краска снялась до черного пластика,,,,,, (снизу -не помню как =да там и не видно))...хоть и затягивали вроде осторожно.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
LarqusMen585:
капоты вроде краска держится
Если он позиционируется как ОРИГИНАЛ, то не просто она должна держаться, а под ней и цинк должен быть, и все атрибуты оригинала.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Zuf:
Сам капот может и оригинальный
Кажется я не правильно понимаю слово оригинал  rofl
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
Svo:

LarqusMen585:
капоты вроде краска держится
Если он позиционируется как ОРИГИНАЛ, то не просто она должна держаться, а под ней и цинк должен быть, и все атрибуты оригинала.
Не бывает капота крашенного оригинального, нет такого номера в ориг. каталоге "капот крашенный", я уже объяснил как на рынок попадают крашенные капоты. А вот какие капоты брали на окраску, это вопрос.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Zuf:
Не бывает капота крашенного оригинального, нет такого номера в ориг. каталоге "капот крашенный"
Уверяют, что бывает. И номер указан. http://renault-largus.ru/product/lada-larguslada-largus-kapot-krashenyj-221-lednikovyj-rumynija_14972/
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
Svo:
Уверяют, что бывает. И номер указан. http://renault-largus.ru/product/lada-larguslada-largus-kapot-krashenyj-221-lednikovyj-rumynija_14972/
Это не оригинальный номер, его указывают для удобства(ориг. номер + код краски в конце), чтобы искать было удобнее.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Svo:
Уверяют, что бывает.
завод в запчасти не поставляет окрашенные кузовные детали
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Zuf, oapv, правы!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
LarqusMen585:
Zuf, oapv, правы!
Как бы это я знаю и понимаю.
Но может ли в данном случае вещь/изделие позиционироваться как ОРИГИНАЛ?
Чем тогда отличается ролекс из перехода от от ролекса от оф.представителя?
Или под словом оригинал понимается то, что данная вещь оригинальна только для ларгуса и на ситроен/бентли не подойдет?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Svo:
под ней и цинк должен быть, и все атрибуты оригинала.
в твоем 1м посте(в сноске)так и пишут-заводская ориг. покраска,,,по идее все там и должно быть.
...хотя ни разу не встречал таког в природе...покраска гавно и без всяких грунтовок.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
LarqusMen585:
по идее все там и должно быть.
По идее скорее даsmile
Только по факту скорее нет :)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
вот и проверишь, когда купишь
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
LarqusMen585:
вот и проверишь, когда купишь
Решил воздержаться от покупки, за полной непредвиденностью результата.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Svo:
воздержаться от покупки
а зачем сыр бор разводил то?
а вообще совет, бери что нравится и подешевле(все равно замененная деталь уже никогда не будет стоком)а с дорогОй -еще и на бабки попадаешь и качества неизвестного.
или -бери чернуху и крась у своих маляров- все на виду будет.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
LarqusMen585:
крась у своих маляров- все на виду будет
хоть отгрунтуют нормально(правда без цинка laugh )которого я тебе скажу у нас и намашине нет, думаю.
красил\менял крыло недавно у себя- где после ДТП повреждения были все ржавые, да и без грунта похоже тоже,(замазывал мовилем)-а краска от них -корочкой отставала. гавно обработка с покраской.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
LarqusMen585:
а зачем сыр бор разводил то?
Попало кое что из машин под град размером с куриное яйцо, ЛКП целое, но ям, даже трудно сосчитать сколько... Капот это лицо машины, особенно, когда она только из салона вышла. Потому, была крамольная мысль поставить оригинальный капот открутив два болта. Оригинальный, как мы выяснили совсем не оригинальный, потому,принято другое решение, которое не требует ни грунтовки ни покраски, но, приводит деталь в первозданный вид - оригинал. Правда ценники конские, и найти непросто.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
Svo:
но, приводит деталь в первозданный вид - оригинал
Да бросьте вы, не та машина чтобы этим париться, исправил дефект экономично и забыл, поскакала рабочая лошадка дальше.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Zuf:
Да бросьте вы, не та машина чтобы этим париться,
Как бы да, с одной стороны. С другой, хоть та, хоть не та, товарный вид и все с ним связанное, применимо к любому, особенно, когда у оного 25тыс на одометре, а у второго 2тыс. Попал бы другой, у которого почти 600 тыс, то точность и справедливость ваших слов была бы безапелляционной.  
Zuf:
исправил дефект экономично и забыл
Экономично не получается, точнее не получилось. Хотя при нонешних ценах смотря что считать экономично.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2017 в 07:46)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Zuf:
исправил дефект экономично и забыл
-прав!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.