Обрыв ремня ГРМ

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 18
Вчера вечером столкнулся с проблемой-оборвало ремень ГРМ на 39600 км. Кто-нибудь сталкивался с данной бедой? Если кто сталкивался-то как решалась данная проблема? Гарантия или переборка головы? Вся проблема в том, что ТО у неофициалов делалис, но в наше время, я думаю это не проблема отметки о ТО поставить..
Машина ларгус 5 мест, недолюкс, двигатель k4m 16 клапанный, 2015 года выпуска, покупалась новой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2017 в 16:06)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
andreysmirnoff:
Гарантия
-этоо счастье! боюсь не прокатит номер у тебя
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
andreysmirnoff, а что случилось? из-за чего порвался?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
andreysmirnoff:

Вчера вечером столкнулся с проблемой-оборвало ремень ГРМ на 39600 км. Кто-нибудь сталкивался с данной бедой? Если кто сталкивался-то как решалась данная проблема? Гарантия или переборка головы? Вся проблема в том, что ТО у неофициалов делалис, но в наше время, я думаю это не проблема отметки о ТО поставить..
Машина ларгус 5 мест, недолюкс, двигатель k4m 16 клапанный, 2015 года выпуска, покупалась новой.
Проблема в том, что официалы пробьют по базе ВАЗа и увидят липу. Все отметки о ТО у дилеров там имеются.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Блин, липа-то липой! Но не на 40 ткм же!!! Это всего лишь два ТО, на которых в моторе масло, фильтры и один раз свечи меняют!
Как ГРМ-то порвался?! Ему до 100 ткм ходить и ходить... 6 лет!!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 июня 2017 в 22:33)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 18
kanvlg:

andreysmirnoff, а что случилось? из-за чего порвался?

Да в том-то и дело, что хрен его знает, при движении в течение нескольких минут в районе 100 км/ч на 5 передаче машина заглохла, сразу же в салоне запахло свежим испаряющимся бензином.
После остановки стартер слишком уж легко крутил движок... голову пока не снимал, думаю к официалам идти, т.к. 40 ткм это не тот пробег для обрыва ремня грм и, по идее, несмотря на неофициальные ТО этого не должно было случиться как минимум до 60 ткм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2017 в 01:49)
Посетитель
Москва
Сообщений: 18
kanvlg:

Блин, липа-то липой! Но не на 40 ткм же!!! Это всего лишь два ТО, на которых в моторе масло, фильтры и один раз свечи меняют!
Как ГРМ-то порвался?! Ему до 100 ткм ходить и ходить... 6 лет!!!

Вот-вот, тут же не было и не должно было быть вмешательств в ДВС по регламенту о плановых ТО... Вот, подумываю отталкиваться от того, что в двигатель не лазили, масло на ремень грм ну уж никак не влияет, так что гарантия на двигатель не должна пропасть.
Весь вопрос в том-сталкивался ли кто с таким геморроем и мало ли был опыт общения с официалами в похожем случае?
Посетитель
Летний берег
Сообщений: 174
https://www.drive2.ru/b/288446/ прочтите про гарантию!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 июня 2017 в 02:02)
ни гвоздя, ни жезла.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
http://www.lada-largus.com/forum/thread5777-1.html
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 790
andreysmirnoff:
оборвало ремень ГРМ
Как вариант "Ползущий" ремень ГРМ
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
Хм... Много видел оборванных ремней, но такого "ползущего" ещё нет... shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2017 в 00:39)
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.