Свежие Новости Дня (всё кроме политики)

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

Виталик:
Но почему бы "государству" в лице например роснефти или газпрома не повышать цены и торговать бензином например по 20р.,глядишь бы и другие подтянулись
Ты там кажись рыбёшкой барыжишь? (Может ошибаюсь).
Почему бы тебе её по 10 руб. за кг не продавать.
А там глядишь и другие подтянутся. А?!

Я барыжил рыбешкой, конкретно в свое время,цену ставил среднею между оптом и розницей на рынке, но с доставкой на место и гарантировано свежую,бывало прыгала ещё багажнику, никто не подтянулся почему то. scratch
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
praktic:
Ты там кажись рыбёшкой барыжишь?
Ага,и грибами тоже hehe
Че та ты сьехал с темы,если даже и предположить что барыжу то барыжат по 10р за карасиков,на рынке по 40-50р,так что с этим всё в порядке,к барыжникам очередь а на рынке пара покупателей в день. Но дело в том что барыжники не государство,государство в какой то степени задаёт ценник именно на рынке
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Виталик:
Но дело в том что барыжники не государство,государство в какой то степени задаёт ценник именно на рынке
Задает, когда пздлей раздает.
По другому "Виталики" начинают считать недополученную прибыль.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

Виталик:
Но дело в том что барыжники не государство,государство в какой то степени задаёт ценник именно на рынке
Задает, когда пздлей раздает.
По другому "Виталики" начинают считать недополученную прибыль.
Один из таких "Виталиков" Вова Путин,он сразу узрел в 14м прибыль, не 32 с бакса,а аж 64! Видео показать?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
praktic:
Задает, когда пздлей раздает.
А то!
Давай с начала,читай #11746
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Виталик:
Давай с начала,читай #11746
Есть капитализм, есть инфляция, есть государство, которое удерживает рост цен в пределах инфляции. Что ещё Виталику не понятно?

Прожженный пытался подвинуть рынок рыбешки, продавая по цене ниже рыночной, ничего из этого не вышло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2018 в 05:49)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
не 32 с бакса,а аж 64!
Мне тебе картинку показать, как ты разбогател с сентября в баксах?
Валютный барыга, млять.
Каждое утро встаешь и курс доллара проверяешь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2018 в 06:22)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Виталик:
что барыжу то барыжат по 10р за карасиков,на рынке по 40-50р,так что с этим всё в порядке,к барыжникам очередь а на рынке пара покупателей в день.
А ты свою не до полученную прибыль посчитай, и прослезись.
30-40 рублей херишь на ровном месте.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
У логики есть рубильник? Что то в последнее время логика у властей и СМИ выключена совсем. praktic, у тебя аквариум есть?
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
http://moymotor.ru/t-291018-znak-shipy-tak-ego-vse-taki-otmenili-ili-eshche-net/?go_from_letter=1
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
praktic:
Есть капитализм, есть инфляция, есть государство, которое удерживает рост цен в пределах инфляции. Что ещё Виталику не понятно?
Мне то как раз понятно что бензин подорожает,это ты всё время буксуешь вокруг да около
praktic:
Прожженный пытался подвинуть рынок рыбешки, продавая по цене ниже рыночной, ничего из этого не вышло.
Вот и я почти про это,сколько не сдерживай пузырь он всё равно лопнет,и чем больше он будет тем громче "пук"
У медведя должна о другом голова болеть,что бы гражданам не напряжно было и по 100р бензин купить а не о том что он может на 5р подорожать
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
У медведя должна о другом голова болеть,что бы гражданам не напряжно было и по 100р бензин купить а не о том что он может на 5р подорожать
Надо не цены на бенз сдерживать-а количество людей, у которых голова может заболеть от повышения цен на бензин сдерживать.
Зафиг мне к примеру в Москве 4,5 млн зарегистрированных авто?Пусть количество владельцев,у которых хватит денег и на бенз по 65 и по 75 р  сократится вдвое(лучше втрое).А если перейти к Виталику с Мухзакоперском-то стесняюсь спросить его-сколько у него в доме было машин в 1980 году? 10-20-30? И сколько сейчас ? 30-40-100? Ну если у него есть там дома большие...Условно-ты понял...Машины должны быть у тех,кто может их купить и содержать(не в кредит)."Завсклад-товаровед-директор магазин"(С) Уважаемые люди.Практик-он как автослесарь просто обязан иметь авто.Вспомним кинофильмы... car А Виталик-должен наняться на автобазу шофером и водить фуру за зарплату.Не думая о ценах на топливо.А дома-ездить раз в год на такси(за сметаной на молокозавод).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2018 в 13:32)
За рулем давно
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
boris55, по твоей логике нам надо лапти обувать и лошадь запрягать? В 90 и сотовые были у едениц и ещё много чего у людей не было, что с этим делать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2018 в 15:01)
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Телевизоры с радиоприемниками тоже взад сдавать в КГБ?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
kanvlg:

Телевизоры с радиоприемниками тоже взад сдавать в КГБ?
Ну, это уже бред. Любой допотопный радиол, в корпусе под космический спутник или капот типа КрАЗ, ловил правду матку за городом в любой дыре. Кстати, болтали тогда достаточно убедительно. И никто за нами не следопытил и радио не отбирал. Посвистывал правдой временами от глушилок.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
NiMiKo:

boris55, по твоей логике нам надо лапти обувать и лошадь запрягать? В 90 и сотовые были у едениц и ещё много чего у людей не было, что с этим делать?

Ну всё просто: если не хватает на что то любимое денег надо или меньше тратить или больше зарабатывать.
Мне нравится красная икра. Когда банка была по 130 руб я ее ел а когда стала по 450 я ем ее на новый год.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
boris55:

NiMiKo:

boris55, по твоей логике нам надо лапти обувать и лошадь запрягать? В 90 и сотовые были у едениц и ещё много чего у людей не было, что с этим делать?

Ну всё просто: если не хватает на что то любимое денег надо или меньше тратить или больше зарабатывать.
Мне нравится красная икра. Когда банка была по 130 руб я ее ел а когда стала по 450 я ем ее на новый год.
А ещё дороже будет? Начнешь высиживать и сам нерестится?
Наступит день и в журавлиной стае, ты полетишь голодным  в вышине, из под небес по птичьи окликая, всех кто икрой жирует где-то на земле.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2018 в 17:12)
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
boris55:
если не хватает на что то любимое денег надо или меньше тратить или больше зарабатывать.
ты же должен помнить, цветные телевизоры, мебельные гарнитуры и т. д. в СССР тоже брали в кредит. Экономика должна развиваться, деньги работать, а то что ты предлагаешь - это путь в пещеры, комуналка то тоже дорожает.
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Загрузин, ну ты черную то перестал есть и давно? И не кликаешь сильно в стае?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
NiMiKo:

boris55:
если не хватает на что то любимое денег надо или меньше тратить или больше зарабатывать.
ты же должен помнить, цветные телевизоры, мебельные гарнитуры и т. д. в СССР тоже брали в кредит. Экономика должна развиваться, деньги работать, а то что ты предлагаешь - это путь в пещеры, комуналка то тоже дорожает.

Зарабатывать больше- это путь в пещеры?
У меня мои первые собственные подержанные Жигули появились в 1995 году. В 40 лет. И я не помер и не обкончался от зависти к тем у кого они были. Брал у папы. Вызывал такси. Авто- это роскошь а не средство передвижения.Вы же не в Эуроппе.
ЗЫ
И я не предлагаю-продавать авто только за наличные.Пусть в кредит.Но надо твердо представлять-что это предмет вызывающий большие расходы.В том числе на топливо.В том числе-в нефтедобывающей стране.Устал уже писать-что у меня в подъезде(Москва) 32 квартиры.И всего 4 авто. Не всех эта тема трогает.А кого трогает-не надо ныть про дороговизну стульев для трудящихся всех стран.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 октября 2018 в 17:34)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
boris55:

Загрузин, ну ты черную то перестал есть и давно? И не кликаешь сильно в стае?
По чесноку, икру признаю только ложкой из 3л банки или паюсной с буханку хлеба.  Иная тара не интересует! А рыба пусть пока доживет до лучших времян.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
NiMiKo:

boris55, по твоей логике нам надо лапти обувать и лошадь запрягать? В 90 и сотовые были у едениц и ещё много чего у людей не было, что с этим делать?

Именно это.
Ща Борисыч проснется и подтвердит !
Шта..
Всем пора на транвай, оффтобуз и лепездричку переседать .
Всем ?
Нет , канешн.
только обитателям квартирешек , вплоть до 5 ти комнатных,
но
неэлитских,
купленных в еботеку или от родоков доставшихся.
###
Я вот и с мешком краденого овса на горбу, добегу без всякого автомобайла.
С двумя тяжело.. facepalm
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
куясе..
долго я ужинал  shock
Борисыч то ужу "вещает" stuk
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:
Именно это.
Ща Борисыч проснется и подтвердит !
Шта..
Всем пора на транвай, оффтобуз и лепездричку переседать .
Всем ?
Нет , канешн.
только обитателям квартирешек , вплоть до 5 ти комнатных,
Сказал 2 брат,скромный обладатель ДВУХ автомобилей.. laugh
Просто в булочную на такси(авто) не обязательно ездить.А красть овес надо в стае-на грузовике... car
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Загрузин:
икру признаю только ложкой из 3л банки или паюсной с буханку хлеба.
Браконьер что ле?У нас же черная-запрещена к вылову?
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум: