Свежие Новости Дня (всё кроме политики)

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Ник57,
И этим обкуренным ладаном ушлёпкам лопаты в руки и копать тоннель на Сахалин.
Хоть какая то с них польза будет. А то не доходят их молитвы видимо никуда.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
ярик,  good
ярик:
лопаты в руки и копать тоннель на Сахалин.
А деньги на мост crazy уже попилили? scratch
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
ярик:
лопаты в руки и копать тоннель на Сахалин.
Практика им в помощь (руководить то надо кому то,да и полит информацию проводить)  laugh
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Вот этот гомнюк.....Автор пенсионной реформы купается в деньгах
Среднемесячный доход 35-летнего директора НИФИ Владимира Назарова, заложившего теоретическую базу под повышение пенсионного возраста, - 2 миллиона рублей

Человеку, которому приписывают нынешнюю пенсионную реформу, - 35 лет. Его зовут Владимир Назаров, и он с 2013 года возглавляет НИФИ - Научно-исследовательский финансовый институт при Минфине РФ. В этой истории прекрасно всё - от биографии юного директора до его декларации о доходах. Будущим пенсионерам будет очень интересно.


«Эксперт» в коротких штанишках
Говорят, что за этим молодым человеком стоит Кудрин. И именно благодаря его покровительству Владимир Назаров сделал невероятную карьеру, став в 29 лет директором института, в котором разрабатываются все финансово-экономические реформы в России.

Как утверждают осведомленные люди, здесь, в НИФИ, якобы была придумана и нынешняя пенсионная реформа. И Назаров может иметь к ней самое непосредственное отношение - он заложил теоретическую базу под повышение пенсионного возраста.

Как и его предшественники - младореформаторы 90-х годов Гайдар, Чубайс и тот же Кудрин, Владимир Назаров никогда не работал в реальном секторе экономики. И наверняка даже не представляет себе, что это такое. Закончив в 2005 году Финансовую академию и пройдя стажировку в Министерстве финансов Канады, он сразу стал экспертом Аппарата правительства РФ. И параллельно - научным сотрудником Института экономики переходного периода им. Гайдара.

Какой эксперт и научный сотрудник из 22-летнего пацана? Судя по всему, этот вопрос никого в правительстве не взволновал. И вот уже Владимир Станиславович принимает участие в разработке бюджетной реформы, приводит аргументы относительно изменения системы региональных дотаций и принимает участие в обсуждении перспектив накопительной части пенсионных накоплений. Дальше - больше: он разрабатывает программы экономического развития регионов (Костромская и Томская области, Пермский край). Ну а потом получает назначение в НИФИ.



Задача - «снизить число получателей пенсий»
Рассказывают, что к этому времени Назаров с подачи Кудрина стал восприниматься в высоких кабинетах как спец по пенсионной системе. И действительно, значительная часть его научных работ посвящена именно этой проблеме.

Назаров последовательно выступал за повышение пенсионного возраста и призывал к немедленным реформам. В статье, опубликованной в январе 2016 года в «Финансовом журнале», он писал:

«При отсутствии возможностей увеличивать доходы Пенсионного фонда единственным способом, позволяющим удержать пенсии на текущем уровне, является проведение структурных реформ. Целью таких реформ должно быть улучшение собираемости взносов в Пенсионный фонд, в т. ч. за счет снижения неформальной занятости, а также снижение числа получателей пенсий, в первую очередь среди тех граждан, которые имеют другие источники дохода. Эффективным в данном случае представляется повышение пенсионного возраста, реформирование системы досрочных пенсий и пенсий, выплачиваемых работающим пенсионерам».

Итак, главная реальная цель пенсионной реформы, по Назарову, - снижение числа получателей пенсий. Повышение пенсионного возраста вкупе с полным прекращением выплат работающим пенсионерам именно такой эффект, по его мнению, и даст. Напомним, это предложение прозвучало еще в 2016 году. И два года спустя было практически полностью реализовано.

Единственное, на что пока не решилось правительство, - это ликвидация досрочного выхода на пенсию военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. Но думается, такое решение тоже не за горами. Ведь Назаров четко указывает: это - «эффективно».



Тот, кому пенсия не страшна
О взглядах Владимира Назарова наглядно свидетельствует написанная им книжка под названием «Мифы о 90-х: анатомия лжи». Как говорится в аннотации, она «призвана развеять мифы, связанные с именем Егора Тимуровича Гайдара, действия которого подвергались жесткой критике в последние 20 лет, и раскрывает подтасовку фактов, манипулирование цифрами, моменты игнорирования исторического контекста, на основе которых построено большинство обвинений». Названия глав: «Кто ограбил население?», «Ошибался ли Гайдар?» и - просто чудесно! - «Если вы не можете купить еду, это не значит, что вы голодаете».

Самому «автору пенсионной реформы» голод, как и нищенская пенсия, явно не грозят. «Интересант» обнаружил в глубинах сайта Минфина тщательно «зарытые» декларации о доходах господина Назарова за всё время его работы в НИФИ. И вот какие суммы указал в них директор этого федерального государственного бюджетного учреждения:

2013 год - 28 489 440 рублей,

2014 год - 13 675 800 рублей,

2015 год - 16 894 450 рублей,

2016 год - 41 581 026 рублей,

2017 год - 18 831 019 рублей,

Мы подсчитали: за пять лет Владимир Станиславович заработал 119 471 735 рублей. Это означает, что его зарплата составляет примерно 2 миллиона рублей в месяц.

При этом на супругу Назарова, согласно декларации, записано аж 4 квартиры в Германии. Видимо, она их коллекционирует…



«Это всё не я придумал!»
Клеймо «автора пенсионной реформы» Владимира Назарова, судя по всему, тяготит. В интервью «Новой газете» он даже попытался опровергнуть свою причастность к ее разработке и совершенно по-детски свалил всё на своих начальников.

«Можно ли говорить, что я являюсь автором реформы? Конечно, нет. Автор реформы - правительство», - заявил Назаров.

И тут же не удержался, похвастался, раскрыл, так сказать, карты:

«Последние 10 лет, с тех пор как я этим занимаюсь этой темой, я был сторонником повышения пенсионного возраста. И сейчас, когда правительство наконец-то принимает это решение, было бы глупо и нечестно говорить, что они делают что-то не так, как я предлагал. Нет, я считаю, что это правильное решение, которое давно назрело».

Противники повышения пенсионного возраста, по версии Назарова, - наивные люди.

«Если говорить упрощенно, то они предлагают сначала победить коррупцию, увеличить эффективность госсектора, - и только потом приступать к повышению пенсионного возраста. На мой взгляд, это странно», - вынес диагноз Назаров.

«Можно «поскрести по сусекам», - продолжил он свою мысль в том же интервью «Новой газете», - и найти дополнительные средства для повышения пенсий, но уже завтра этих средств не будет хватать... Это как наливать воду в дырявое ведро: сколько ни наливай, снова опустеет».

И вот с этой, последней, мыслью Владимира Станиславовича можно согласиться: система, при которой директор непонятного института непонятно за что получает 2 миллиона в месяц и предлагает не скрести по сусекам, то есть сохранить ему и другим таким же бюрократам их привычный уровень жизни, а граждан заставить работать дольше на 5 - 8 лет, - действительно, очень напоминает дырявое ведро.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Виталик:
Практика им в помощь (руководить то надо кому то,да и полит информацию проводить
yes
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
betmen:
такой лимонастик
попробуй разливной барбарис, мне понравился.
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Виталик:
Практика им в помощь (руководить то надо кому то,да и полит информацию проводить)
Он сейчас в Крыму руководит. laugh  Говорит старое тама всё, надо их политпросветить грамотно. laugh
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
ярик:
Он сейчас в Крыму руководит.
Да я в курсе,Бэтмен в помошниках сейчас подрабатывает втихаря у него на обратную дорогу laugh
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Виталик:
подрабатывает
они же оба газовые...неужели растранжирил  мильены  свои бетмен
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
betmen:
Говорят, что за этим молодым человеком стоит Кудрин.
Даже с виду похож. Бастард небось евонный. Или  под копирку клонируют - "специалистов".
Точно без рептилоидов не обошлось laugh ну не родится у нормальных людей такое чьмо.
Вся "учёность" как у сраного двоечника - пятикласника. Не решить задачу а подогнать
под ответ, подсмотренный в конце учебника. Деньги профукали, в Европах - 65. Вот же ОНО.
Мне хочется напомнить что ВСЕ легально работающие граждане отчисляли и продолжают отчислять
в пенсионный фонд большой процент от зарплаты ( про работодателя - не надо ),соответственно
пенсионные деньги - их деньги и решать вопросы связанные с пенсией и возрастом выхода
необходимо путём референдума ( в котором было незаконно отказано ) а не решением шайки
непонятных деятелей которые отродясь, толком нигде не работали, зато все как один учились
почему то ТАМ. Научили упырей на нашу голову.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2018 в 18:05)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
ярик:
Начили упырей на нашу голову.
Дык это называется денег нет а держатся надо,кто бы что не говорил про пользу санкций и бла-бла-бла а ответ лежит на поверхности,да и "шиковать" мы быстро научились в конце первого десятилетия. Про сравнение с гейропой где тоже в 65 пенсия так у нас большинство предприятий которые остались застряли в 20 веке,до сех пор преобладает чисто физический труд,грубо говоря с лопатой по колено в говне,какие нах 65 лет...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Виталик:
. Про сравнение с гейропой где тоже в 65
А мне зачем Европа, там кстати не везде 65 было, в Греции - 53 было до вступления в Евросоюз.
Мне Китай нравится например - растущая экономика а пенсия -
  60 лет у мужиков,
55 лет у женщин в конторе,
50 лет у женщин на производстве.
Там тоже были "умники" которые говорили что продолжительность жизни высокая и надо поднять планку.
Ответ простой: моральный ущерб и падение авторитета власти не сопоставим с ничтожной выгодой.
Необходимо освобождать рабочие места для молодого поколения и самая главная - чисто экономическая
составляющая ( по поводу работник сам должен копить на старость):
Человек должен жить не задумываясь о старости, тратить деньги не откладывая и не изымая их из оборота.
Больше оборот - быстрее развитие. А государство гарантирует достойную и полноценную жизнь на пенсии.
Такая вот у Китайцев мысля. А судя по результатам, в экономике они точно больше понимают чем наши
"реформаторы" и "специалисты" которые никогда нигде не работали.
Ходорковский хоть джинсы варил а Абрамович кукол делал. laugh А эти......в Канаде учились...
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
fine2:
попробуй разливной барбарис, мне понравился
Да разлевные все очень вкусные,но не пробовал барбарисья,попробую.  yes
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Щас,попивая конину на лоджии ( с устатку),
чутка пропустил начало очередного месседжа по "вести фм"..
Бакланили про социально- политическую ориентированность полисыии, про ее приверженность "власть имущим, на людей - насрать и тд и пр..
типа некуя инопланетного какбэ yes laugh
Все, как в школе учили, типа..
Никуя нового..
###
а в оконцовке заклеймили Куевскую власть и ..
созданную ей полисыю shock
###
Опа !
Оказываетсу базар шел за хохляндию,
а не за хохляндию #2
....
поржал чутка от неожиданного,
но эпсолютн одинакового facepalm
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
ярик:
Мне Китай нравится например - растущая экономика а пенсия -
  60 лет у мужиков,
55 лет у женщин в конторе,
50 лет у женщин на производстве.
Да ты шо, Ярик, правда?!
Неужели прям так у всех всех китайцев есть пенсия.
Ты этот вопрос уточни, и расскажи здесь.
С ссылкой на китайское пенсионное законодательство.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 августа 2018 в 22:23)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
ярик:
Он сейчас в Крыму руководит.   Говорит старое тама всё, надо их политпросветить грамотно.
Был сегодня в Севастополе на экскурсии.
В конце, когда ехали к месту высадки, слушал разговор тамошнего водилы и училки питерской за жисть.
Основная мысль у водилы была шо у них должно было быть раз, и всё кузяво.
Раз уж они к России присоединились.
Училка говорила, не ссы водила и у вас всё будет хорошо.
Ещё водила говорил, Путин - круто, Медведев - отстой.
И всё мы приехали.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
praktic:
Путин - круто, Медведев - отстой.
А кто кого назначает?
Ты хоть на отдыхе не напрягайся,расслабь булки,собирай материал для дальнейших дискуссий. Прожигай на полную свою кремлеботскую пайку (жаль что только на Крым её и хватило)  laugh
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Виталик:
Ты хоть на отдыхе не напрягайся
Повторяю ещё раз.
praktic:
Был сегодня в Севастополе на экскурсии.
В конце, когда ехали к месту высадки, слушал разговор тамошнего водилы и училки питерской за жисть...
Виталик:
(жаль что только на Крым её и хватило)
Себя пожалей.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
praktic:
Повторяю ещё раз.
В блокнотик себе запиши
praktic:
Себя пожалей
Ещё раз желаю приятного отдыха,без п.. и политики и от души!
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Виталик:
Ещё раз желаю приятного отдыха
На работе так не уставал, как на отдыхе.  laugh
Из Севастополя вернулись "без задних ног".
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
praktic:
На работе так не уставал,
Ну а кули ты хотел,по клаве стучать это даже не пешком ходить!
Отвлекись ешё на месяцок от основной работы и узнаешь много нового,может совесть за играет и расчитаешся нахрен с основной работы  laugh
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:

Виталик:
Ещё раз желаю приятного отдыха
На работе так не уставал, как на отдыхе.  laugh
Из Севастополя вернулись "без задних ног".
А где живёте? Не рядом с Севастополем? Я там каждый закоулок знаю. Шесть раз был. В Балаклаву съездите. На золотой пляж и в музей- бывшую подземную базу подводных лодок. И на Байдарские ворота от Фороса с трассы и там спуститесь на авто в Байдарскую долину, мимо родника Александра 3 в ближайшее татарское село. И там откушайте чебуреков в любом семейном кафе.
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Пенсионный фонд решил потратить на рекламу четверть лярда рублей
А нам все говорят деньгов нема.Зачем пенсам реклама?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
ярик:

betmen:
Говорят, что за этим молодым человеком стоит Кудрин.
Даже с виду похож. Бастард небось евонный. Или  под копирку клонируют - "специалистов".
Точно без рептилоидов не обошлось laugh ну не родится у нормальных людей такое чьмо.
Вся "учёность" как у сраного двоечника - пятикласника. Не решить задачу а подогнать
под ответ, подсмотренный в конце учебника. Деньги профукали, в Европах - 65. Вот же ОНО.
Мне хочется напомнить что ВСЕ легально работающие граждане отчисляли и продолжают отчислять
в пенсионный фонд большой процент от зарплаты ( про работодателя - не надо ),соответственно
пенсионные деньги - их деньги и решать вопросы связанные с пенсией и возрастом выхода
необходимо путём референдума ( в котором было незаконно отказано ) а не решением шайки
непонятных деятелей которые отродясь, толком нигде не работали, зато все как один учились
почему то ТАМ. Научили упырей на нашу голову.

С одной только пенсионной реформы за коммунистов голосовать начнёшь. Это по поводу возраста. А по поводу отчислений, то тут в заблуждение не надо вводить. Ни Один гражданин СССР, РФ не платит и не платил никогда в пенсионный фонд ни копейки! За исключением может частных взносов в частные пенсионные фонды.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Лицемерие-высшая форма лжи.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: