Свежие Новости Дня (всё кроме политики)

  
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
https://www.msn.com/ru-ru/autos/news/в-россии-серьезно-выросли-ставки-утилизационного-сбора/ar-AAvmT58?ocid=spartanntp
https://110km.ru/art/novye-stavki-utilizacionnogo-sbora-vstupili-v-silu-122958.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 апреля 2018 в 13:08)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Willi:

https://www.msn.com/ru-ru/autos/news/в-россии-серьезно-выросли-ставки-утилизационного-сбора/ar-AAvmT58?ocid=spartanntp
https://110km.ru/art/novye-stavki-utilizacionnogo-sbora-vstupili-v-silu-122958.html

Да,я тоже в курсах,скороее всего щас и наши подорожают на ыоне этого,куды еще facepalm
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Да,я тоже в курсах,скороее всего щас и наши подорожают на ыоне этого,куды еще
Да Жигули и Логаны не подорожают.Это только для тех,кто ВВОЗИТ а не кто собирает в РФ. v
По мнению экспертов, нынешний рост ставок и, как следствие, рост цен на автомобили не затронет производителей, которые собирают машины в России. Для них утилизационный сбор компенсируется за счет государственных субсидий. Подорожать могут лишь автомобили, импортируемые из-за рубежа. Подробнее: https://110km.ru/art/novye-stavki-utilizacionnogo-sbora-vstupili-v-silu-122958.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2018 в 13:49)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Да Жигули и Логаны не подорожают.Это только для тех,кто ВВОЗИТ а не кто собирает в РФ.
А ты когда небудь видел такое?все взаимосвязано.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:

boris55:
Да Жигули и Логаны не подорожают.Это только для тех,кто ВВОЗИТ а не кто собирает в РФ.
А ты когда небудь видел такое?все взаимосвязано.

Сплошь м рядом видел. Доя собранных в РФ утилизационный сбор компенсирует государство. Протекционистские меры. Потому как повысить только для импорта нельзя. А дать компенсацию ВАЗу можно.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
Сплошь м рядом видел. Доя собранных в РФ утилизационный сбор компенсирует государство. Протекционистские меры. Потому как повысить только для импорта нельзя. А дать компенсацию ВАЗу можно.
Впервые о планах повысить утилизационный сбор правительство заговорило в конце прошлого года — изначально планировалось, что индексация произойдет с 1 января, однако чиновники не могли утвердить ее размер. Однако автопроизводители подстраховались и подняли цены на машины нового модельного ряда.

Так, одним из первых ценники переписал «АвтоВАЗ», при этом удорожание коснулось сразу всех моделей Lada. Стоимость Lada Vesta увеличилась на 15–36 тысяч рублей, внедорожник Lada 4x4 прибавил в цене от 8 до 17 тысяч рублей в зависимости от комплектации, а псевдокроссовер Xray стал дороже на 15 тысяч рублей.

Компания Kia также решила не ждать и объявила о повышении на популярные модели — седан Rio, кроссоверы Sorento и Sportage, а также Optima подорожали на 10 тысяч рублей, внедорожник Mohave прибавил в цене 50 тысяч рублей, представительский седан Quoris стал дороже на 100 тысяч рублей.

Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик, так цены с нового года всегда повышают. Что тут нового? А ваз просто наглеет. Им компенсируют утилизационный сбор государство.
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
ваз просто наглеет.
Капитализм.мля.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Willi,
В России серьезно выросли ставки утилизационного сбора
Ставка для автомобилей с объемом двигателя от литра до двух подскочила сразу на 90% - до 84 000 рублей.

Лихо! Получается что бы купить Ларгус за 750 т.р. с "белой" зарплаты нужно отдать:
750 000 р. Х 0.43 = 322 500 р. + 84 000 р. = 406 500 р.
Это - при 13% ставке НДФЛ. Когда поднимут до 15%, ещё 15-шка улетит.
750 000 р. Х 0.45 = 337 500 р. + 84 000 р. = 421 500 р.
Когда не думаешь и не считаешь - вроде и ничего, а так - жалко однако. cry
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 апреля 2018 в 15:14)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Спикер Совета Федерации против ОМС: сенсация, которую мало кто заметил
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила с беспрецедентно жестким заявлением, в котором разнесла одну из самых священных коров наших "социально-экономических реформаторов". А именно — систему обязательного медицинского страхования.

С Валентиной Ивановной не согласиться трудно, даже если хочется возразить. В своем нынешнем виде то, что у нас называется "страховой медициной" — по крайней мере с точки зрения экономического управления, — ничем не прикрытый пример того, каким образом "аффилированный частный бизнес" видит роль государства в своем личном благополучии.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик:
Х 0.43
Дык я отдаю с белой зарплаты 13 % подоходного налога.А 30 % я не отдаю.Это работодатель отдает-на социалку и пенсионные взносы.Тем,кто в серую работает и не отдает.Хрен им в морду!
Я когда устраиваюсь на белую  работу-то ни о каких 30% и не думаю.Мне говорят- твоя зарплата в кассе будет 50 тыс руб(я про себя думаю -минус 13% подоходного) и говорю "согласен"!.А если я считаю-что маловато будет иду туда где мне за мою голову и руки дадут больше.Или пошлют дальше.Какой смысл говорить о 30% удержании с работодателя-если я НЕ РАБОТОДАТЕЛЬ? Мне пофигу-я как раз за эти деньги получаю социалку и пенсию.И вот думаю-надо сильно хвост прижать тем,кто за мои 30% живёт и не платит.И 13 не платит.
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Опять горит,уже в Москве,А хохлы капитана задержанного судна выкрали сегодня и наверно в сбу увезли,мож пытают.Ну че практик срать хотели хохлы на царевские ракеты?или как?молчит царь,ну ну....фотбол на носу -приходитсо молчать.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
betmen:
Опять горит,уже в Москве
Случаи крупных пожаров в торговых центрах в России в 2017-2018 годах
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
betmen:
Ну че практик срать хотели хохлы
Срать хотели, как этот Людвиг Аристархович?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ЧФ готов патрулировать Азовское море для борьбы с "украинским пиратством"
Черноморский флот готов обеспечить безопасность судоходства в северо-восточной части Черного моря и акватории Азовского моря, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах республики. По его словам, к патрулированию может присоединиться и морская авиация.

На Украине капитана сейнера "Норд" доставили в суд
Капитан рыболовецкого сейнера "Норд" Владимир Горбенко доставлен в суд украинского города Херсон. Предполагается, что там ему будет избрана мера пресечения на время следствия. Об этом "РГ" сообщили представители керченского рыболовецкого колхоза имени Первого мая.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 апреля 2018 в 14:30)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Тем временем под визги, писки и стоны либерастов от образования вводят новый ФГОС.
Введение новых федеральных государственных образовательных стандартов по литературе
Что ждать школьникам от введения новых образовательных стандартов
В целом, по мнению Ирины Богоявленской, ФГОС закладывает образец, задает требования к уровню подготовки выпускников, создает единство образовательного пространства в государстве. "В условиях глобализации современного общества мобильность населения очень высока, и зачастую несовпадение учебных программ оборачивается проблемами для школьника, препятствием для его успешности", — отметила она, добавив, что стандарт позволяет защитить обучающегося от перегрузок, а также является профессиональной защитой педагогического работника.

Министра образования Ольгу Васильеву «уходят» за новый ФГОС по русскому языку и литературе

Как уже рассказывала «Катюша» , на днях Ольга Васильева заявила о разработке революционного ФГОСа http://katyusha.org/view?id=9610 по русскому и литературе, призванного вернуть нас к лучшим традициям русской (советской) школы. Суть его заключалась в том чтобы вернуться к утраченному благодаря фурсенкам единому образовательному пространству, унификации учебников, единым критериям для оценки результатов освоения учебного предмета. «Русская культура», «русская литература», «русский язык» называются в представленном командой Васильевой ФГОСе абсолютными ценностями, кроме того, стандарт уделяет первоочередное внимание осмыслению национально-культурной идентичности ребенка, воспитанию патриотизма, а также необходимости изучения литературной классики вместо любимых деятелями из ВШЭ людмил улицких.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2018 в 15:01)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:
ЧФ готов патрулировать Азовское море для борьбы с "украинским пиратством"
Ты как всегда запаздываешь ,в том то и дела МО еще вчера заявило о флоте,а сегодня кепа увезли,и тока час назад главный погранец окраины заявил,что будут задерживать все суда которые выходят из крыма,ну я понимаю пизть не мешки ворочать,но фактчто чихать хотели на ЧФ,потому что надеются что  будем мычать.
praktic:

На Украине капитана сейнера "Норд" доставили в суд
Ну и я говорю,что увезли и че?ну не сбу,а потом отвезут если мычать будем.Ты как всегда нивный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2018 в 15:10)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:

betmen:
Опять горит,уже в Москве
Случаи крупных пожаров в торговых центрах в России в 2017-2018 годах

Это нормально?или ты чем хвастаешься?пора хату закрывать от хохлов.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
betmen:
ну не сбу,а потом отвезут если мычать будем.Ты как всегда нивный.
Ты как всегда тупой. Не мычать, это значит бахнуть ядрён батоном по Бердянску?
Это в понимании бэтмэна не мычать?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
betmen:
Это нормально?или ты чем хвастаешься?пора хату закрывать от хохлов.
Это не нормально, но они горели, и будут гореть. Факторов для пожара овердохрена.
Главное чтобы жертв не было.
У нас не так давно тоже тц полыхал. Не достроенный правда.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 апреля 2018 в 16:10)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
praktic, c курсов повышения квалификации вернулся? Надеюсь и оклад повысят тебе laugh
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Виталик:
praktic, c курсов повышения квалификации вернулся? Надеюсь и оклад повысят тебе
Да не! Смотрю вы тут без меня совсем закисли.
Масла, колеса обсуждаете.
Скучные темы, какие то. (Чё там обсуждать, колесо - круглое, масло - масляное).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2018 в 15:42)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Пиндосы перед китайцами вые..ваются.
МИД КНР: Китай против любых официальных контактов США и Тайваня
Китай выступает категорически против любых форм официальных контактов и военных связей между США и Тайванем. Об этом, как передает агентство «Синьхуа», заявил официальный представитель министерства иностранных дел КНР МИД Лу Кан.

Так он прокомментировал одобренный Палатой представителей США проект закона о национальной обороне на 2018-й финансовый год. Согласно этому документу, министр обороны США Джеймс Мэттис должен внести в Конгресс доклад с оценкой возможности осуществления обмена визитами военных кораблей США и Тайваня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2018 в 15:35)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
boris55:
Дык я отдаю с белой зарплаты 13 % подоходного налога. А 30 % я не отдаю.
Это работодатель отдает-на социалку и пенсионные взносы.
А 13 % лично относили в "закрома"? Али как?
Все взносы и налоги платит работодатель из фонда заработной платы.
И суммарно  это - 43% ( пока )
Разделение на словах - это взносы платит работодатель а налог - работник,
натуральное объе...горивание. Можно хоть пожертвованием назвать.
НО! Этот процент является обязательным и соответственно является НАЛОГОМ!


boris55:
.Тем,кто в серую работает и не отдает.
Те кто работает "в серую" ничего не платит. Ни 13, ни 30.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2018 в 17:00)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
betmen:
пора хату закрывать от хохлов.

И до Москвы хохлолиберасты добрались, опять пожар в децком "ТЦ" устроили под руководством цру.
Опять соловьева в софед позовут речи толкать про врагов, лучше наверно леонтьева в госдуму.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:
Да не! Смотрю вы тут без меня совсем закисли
За плюшками катал до царевских палат,за активную деятельность.
praktic:
Не мычать, это значит бахнуть ядрён батоном по Бердянску?
Головой своей тупой бахни.
praktic:
Это не нормально, но они горели, и будут гореть
Одним словом - ты идиот.Пускай все сгорит,самое главное не соглашусь ,что чины что делают неправильно.Конечно будут гореть с такими понятиями.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 апреля 2018 в 18:23)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: