Свежие Новости Дня (всё кроме политики)

  
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
Даже сейчас! Пора для абитуриентов и популярностью опять же пользуются экономические и юридические специальности.
Кассиры в гипермаркетах всегда нужны!
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Кассир - это уже прошлый век. В тех же Магнитах уже давно работают кассы самообслуживания.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
Кассир - это уже прошлый век. В тех же Магнитах уже давно работают кассы самообслуживания.
Работники торгового зала, полотёры -  без экономического образования никак.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
ЗП в гипермаркете равна ЗП на производстве. У меня знакомый один долго "залазил" в OBI. Сейчас держится всеми силами.
Что в этом такого? Протухло производство или развились гипермаркеты?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2017 в 15:53)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
ЗП в гипермаркете равна ЗП на производстве.
Что в этом такого? Протухло производство или развились гипермаркеты?!
Для этого обязательно учится на юриста-экономиста, что бы идти работать в гипер.
У нас на производстве зарплата выше.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
У вас это где? В ижевской оборонке? Дык и это и понятно, туда река - вливается...
У нас в городе тоже имеется пара-тройка таких почтовых ящиков. Несколько сот человек от силы.
А остальным жителям где работать?
А чем работа в гипермаркете по уровню сложности отличается от работы на производстве?
Посмотри уровень организации на примере больших. Тот же Ашан, ЛЕРУА. Только не на примере того, кто ездит на пылесосе или катит тележки (на заводе такие работники тоже вне завода - частные ИП по тендеру или подобное).
Редактировалось: 4 раз (Последний: 18 июля 2017 в 16:07)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:
В тех же Магнитах уже давно работают кассы самообслуживания.
Это в больших городах тока,и то у нас в Новгородском хуторе в самом большом магните один штука,и кассы рядом .Скока раз пыталсо оплатить ,неудобно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
А чем работа в гипермаркете по уровню сложности отличается от работы на производстве?
Слесарь, токарь, сварщик = раскладывателю товаров.
Чёй то гонишь,kanvlg.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2017 в 16:10)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
betmen 01 - энто - ДА! Народ же ещё "дикий", к каждой такой кассе по пулёметчику надо приставлять. Но факт есть факт!
Далее - дело времени. Интернет шоппинг лет 10-15 назад был чем-то фантастическим.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Раскладыватели товаров тоже за бортом (стороннее ИП). Уровень логистики и it-обеспечения представляешь?
Современный токарь
Современный гипермаркет, ещё, ну и здесь.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 18 июля 2017 в 16:25)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
Уровень логистики и it-обеспечения представляешь?
Дык это инженеры, никак не юристо-экономисто.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
Современный токарь
Про 3Д принтер забыл написать, без него никак.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
praktic:

kanvlg:
Уровень логистики и it-обеспечения представляешь?
Дык это инженеры, никак не юристо-экономисто.
Ладно  laugh, а ритейл, логистика? Я прекрасно понимаю, что инженер за 2-3 года доп.образования становится легко экономистом (обратное - невозможно). Но инженеру не платили и не будут платить (массово) ни в СССР, ни в современной России (ни те приоритеты).
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
praktic:

kanvlg:
Современный токарь
Про 3Д принтер забыл написать, без него никак.
Ты не поверишь! Поживём-увидим!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
praktic:
Для гельминтов жизнь стала невыносимой.
Да ну. Надоело им быть стриженными по сто раз силовиками овцами.
Платить налоги за своё, сто раз уже оплаченное. Вот и бегут.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
kanvlg:
. Но инженеру не платили и не будут платить (массово) ни в СССР
Я работал при СССР там где инженеру платили очень хорошо.
Сейчас там платят только тем кто в погонах, остальным
практически вообще не платят. Погоны страной рулят.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
ярик:
Да ну. Надоело им быть стриженными по сто раз силовиками овцами.
Платить налоги за своё, сто раз уже оплаченное. Вот и бегут.
Кто? Гельминты платят налоги?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
ярик:

kanvlg:
. Но инженеру не платили и не будут платить (массово) ни в СССР
Я работал при СССР там где инженеру платили очень хорошо.
Сейчас там платят только тем кто в погонах, остальным
практически вообще не платят. Погоны страной рулят.
Вот-вот-вот. Но жить, есть и развиваться хотят все, независимо от погон.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708

19-летняя студентка из Воронежа Екатерина Подоприхина стала единственной представительницей прекрасного пола на всероссийском конкурсе WorldSkills Russia-2013 в номинации «Токарное дело на станках с числовым программным управлением».
Под модным названием WorldSkills Russia скрывается всероссийский конкурс профессионального мастерства, который проходил в столице на ВВЦ на прошлой неделе. Лучших мастеров выбирали в 17 профессиях: от поварского дела до мобильной робототехники.
В номинации «Токарное дело с числовым программным управлением» было всего 11 претендентов на победу, среди них наша Катя — единственная девушка.
— Нам предстояло сделать деталь средней степени сложности, — рассказывает Екатерина. — Но задача осложнялась тем, что на таком оборудовании никто из участников раньше не работал. Конкурс шел всего два часа, а перед ним мы неделю знакомились с новой стойкой и осваивали технику!
Числовое программное управление — неслучайная приписка к названию номинации. Вытачивать деталь руками никому не пришлось. Участником предстояло настроить инструмент, написать программу, а дальше станок сам создавал деталь. Уложиться в два часа и выполнить задание полностью смогла только Катя.
— Сегодня только вернулась в колледж (Катя учится в «Воронежском государственном колледже профессиональных технологий, экономики и сервиса»), а мой портрет и новость о победе уже повесили на видном месте, очень приятно! — говорит Екатерина.

Как выяснилось, в мужскую профессию Катя попала совершенно случайно. Когда поступала в колледж, на гуманитарных специальностях не было мест, но можно было первый курс отучиться на отделении «Технология машиностроения» с расчетом на то, чтобы потом перейти на другую специальность. Правда, Катя рассказывает, что за год и с однокурсниками подружилась, и профессия на удивление понравилась. К 4-му курсу она подошла в статусе отличницы, а теперь еще и победительницы всероссийского конкурса.
Кроме грамоты и сертификата на покупку спецодежды, Катя получила приглашение на стажировку в Германию в компанию, на станках которой и работали конкурсанты.
— Это для меня самый главный подарок, ни разу не была за границей, — признается 19-летняя студентка. — Смогу поехать, когда оформлю загранпаспорт и получу визу.
06 ноября 2013 г.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
kanvlg,
kanvlg:
Современный токарь
У меня есть друзья с собственным серьёзным производством. Ходил на экскурсию.
Здание, полумрак, рабочий стол с компами. Сидит один оператор, типа токарь.
Справа огромная туша фрезерного "станка", целый монстр высокотехнологичный.
Слева - токарный, такой же. Сделано в США, увы. Правда ещё огромная стойка
с аккумами и бесперебойниками мощнейшими. От греха. Вид - фантастический.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
praktic:
Кто? Гельминты платят налоги?
Никогда лично не общался с гельминтами, потому не знаю. laugh
Никому неохота отдавать 2\3 дохода непонятно кому и непонятно за что.
А потом платить ещё за дом, участок, авто, квадрик, бензин, дороги.
Слишком много стало пунктов. Тот кто активнее и умнее просто уезжает.
Словами бросаться не нашенскими  легко, только толку от этого не будет.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
ярик:
Никому неохота отдавать 2\3 дохода непонятно кому и непонятно за что.
Т.е. 20 с лишним лет паразитировать было можно.
"Насасывать" харю, так сказать. Как только слегка прижали, так сразу надо валить.
(Из 1000 с лишним в 2010 году банков, в 2017 осталось 623. Это пример "прижима", если чё.)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 июля 2017 в 17:06)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Леха praktic..Продолжение свадьбы.Вот если бы у нас как в Китае отрубали руку за коррупцию ,то думаю эти гады трохи одумались бы.Самое главное ,не боятсо последствий некуя,ну зароботала не честным трудом бабла,так не пиарься на всю страну ,не нада выебнутсо .Да млин.Замнут как всегда.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Вот если бы у нас как в Китае отрубали руку за коррупцию
В Китае руку не отрубают за коррупцию.Там за неё расстреливают на стадионе.Брат рассказывал-видел лично.При зрителях.Руку отрубали в Персии-за воровство.
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
.Там за неё расстреливают на стадионе
Да хер с ней еще ,хуже рубят самое главное,у нас хотяб руку отрубали и то наука была бы.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: