Тепло в салоне

  
Посетитель
Саратов
Сообщений: 27
Здравствуйте владельцы ЛАРГУСА. Приятель купил себе ,а я не решаюсь пока.Причина первая ажиотаж, из-за чего завышение цен ОД. А самое главное имею опыт владения универсалом(опель астра). Так вот в нем я реально замерзал.  Грет либо ноги либо лобовое стекло. В -30 ездить даже не пытался, приходилось останавливатся для обогрева и отскрябывания льда с лобового стекла.две зимы борьбы с печкой закончились тем ,что я его продал. Как-бы боюсь наступить на те-же грабли вторично. Первые морозы прошли . Может кто отпишется как у вас с этим делом.?
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
Виктор-68:

Здравствуйте владельцы ЛАРГУСА. Приятель купил себе ,а я не решаюсь пока.Причина первая ажиотаж, из-за чего завышение цен ОД. А самое главное имею опыт владения универсалом(опель астра). Так вот в нем я реально замерзал.  Грет либо ноги либо лобовое стекло. В -30 ездить даже не пытался, приходилось останавливатся для обогрева и отскрябывания льда с лобового стекла.две зимы борьбы с печкой закончились тем ,что я его продал. Как-бы боюсь наступить на те-же грабли вторично. Первые морозы прошли . Может кто отпишется как у вас с этим делом.?

-45 полёт нормальный!!!!!!!!

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Муром
Сообщений: 9
Эксплуатировал до -30 гр. При этой температуре ездил на расстояние примерно в 300 км. Поначалу положение - "на стекло" на 3 скорости. Через 15-20 минут, после полной очистки лобовухи от наледи перевел в положение "в ноги". Далее снизил скорость до 2 и перенаправил потоки "на стекло + в ноги". Примерно через час-полтора после начала движения снял куртку, до конца маршрута ехал в свитере. Поначалу казалось, что сзади (в шею) поддувает холодный воздух (видимо это из-за огромного трюма, который прогревается медленнее передней части салона), потом перестал обращать на это внимание. Так что с печкой у Ларгуса полный порядок!
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
Мерзнет левая нога водителя ( примерно от -15 и ниже), примерно через 40- 60 мин.,ноге становится, более менее нормально ( зависит от внешней температуры от -20 до -37). Обмерзают боковые стекла, зависит от температуры, скорости движения и от количества пассажиров.
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 380
Виктор-68:
Может кто отпишется как у вас с этим делом.
Прочитайте мнения владельцев,все субъективно,делать вывод только Вам.
http://largus-forum.ru/viewtopic.php?f=77&t=2149
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2012 в 17:33)
KS0Y5 42 (люкс) 02D Серый базальт.Приобрел 7.12.12.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Виктор-68:
А самое главное имею опыт владения универсалом(опель астра). Так вот в нем я реально замерзал.  Грет либо ноги либо лобовое стекло. В -30 ездить даже не пытался, приходилось останавливатся для обогрева и отскрябывания льда с лобового стекла.две зимы борьбы с печкой закончились тем ,что я его продал
На "астре"и в самом деле холодно?.....Не ожидал!Ну тогда если в этом смысле , то Ларгус будет ,хотя бы на полголовы выше-это радует...С Новым Годом!Давайте уж бухать!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2012 в 17:42)
К42-00L
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 380
Bogdan:
!Давайте уж бухать!
Рано ещче! bayan  beer  good
KS0Y5 42 (люкс) 02D Серый базальт.Приобрел 7.12.12.
Посетитель
Сообщений: 329
В -32 печка греет отлично,сначала на стекло на 2,минут через 10 стекло-центр ,еще через 10 мин. задние пассажиры начинают пищать и  просить убавить ,жарко.Может это из-за двигателя-8 клап.,вроде он получше греет.Ничего  не обмерзает,забор воздуха только внешний.Не утеплял.
Посетитель
Саратов
Сообщений: 27
Спасибо за отзывы.А бухать мы всегда успеем. до НОВОГО ГОДА еще 3 часа.всех с праздником. где-то в глубене души я немного завидую тем кто уже ЛАРГУСМАН.
P.S.У приятеля то-же мерзнет левая нога, наверное еще не приспособился. К каждому авто нужна привычка.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.