пропало сцепление (гидропривод)

Посетитель
Москва
А/м 2013 года, пробег 178000 км. На ходу сначала появился свободный ход педали, но до дому доехал,припарковался. А утром сел-педаль провалилась. Подтеков нет, уровень в бачке вроде как в норме, но подлил маленько жидкости.
Вечером вчера попробовал по мануалу удалить воздух-пузырила, но толку ноль. Попросил соседа прокачать-появилось сцепление. После прокачки стравил еще немного-шла какая-то бурая жидкость с мелкими пузырями. Но сцепление пропало-педаль просто улетает в пол. Вот и не знаю,что подозревать-верх (главный цилиндр) или низ-выжимной? кто что подскажет? Куда копать?))
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Крылов:

А/м 2013 года, пробег 178000 км. На ходу сначала появился свободный ход педали, но до дому доехал,припарковался. А утром сел-педаль провалилась. Подтеков нет, уровень в бачке вроде как в норме, но подлил маленько жидкости.
Вечером вчера попробовал по мануалу удалить воздух-пузырила, но толку ноль. Попросил соседа прокачать-появилось сцепление. После прокачки стравил еще немного-шла какая-то бурая жидкость с мелкими пузырями. Но сцепление пропало-педаль просто улетает в пол. Вот и не знаю,что подозревать-верх (главный цилиндр) или низ-выжимной? кто что подскажет? Куда копать?))
Виноват верх-главный цилиндр
проверить так -вниз одеваешь трубку например от строительного уровня и освобождаешь клапан (щелчек наружу) теперь когда жмем сцепление жидкость должна активно подниматься по трубке вверх - если не поднимается , то проблема в главном.
У меня была аналогичная ситуация - решилась продувкой шланга подачи жидкость с бочка на главный.
с главного шланг не снимал (похоже был мусор)
Посетитель
Москва
shturman:

Крылов:

Виноват верх-главный цилиндр
проверить так -вниз одеваешь трубку например от строительного уровня и освобождаешь клапан (щелчек наружу) теперь когда жмем сцепление жидкость должна активно подниматься по трубке вверх - если не поднимается , то проблема в главном.
У меня была аналогичная ситуация - решилась продувкой шланга подачи жидкость с бочка на главный.
с главного шланг не снимал (похоже был мусор)

попробую сегодня прокачать насосом. Тоже на главный грешу-не понравилась мне та бурая муть,что пошла из штуцера...
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Тоже коричневая была и тоже завоздушенность старой жидкости наблюдал.
У меня проблема была в малом уровне жидкости в бачке, но когда добавил прокачка заработала только после того как прочистил впускной шланг.
У вас не моргал значек ручника на приборке ?
PS
Когда прокачивать педалью будешь, то жидкость по шлангу для прокачки должна подниматься (пульсировать) выше крыши - значит главный работает.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 мая 2017 в 12:00)
Посетитель
Москва
shturman:
у вас не моргал значек ручника на приборке ?
нет. Думаю, уровень в норме был. чуть ниже заливной горловины-после извлечения поплавка датчика. С ним еще выше.

shturman:
Когда прокачивать педалью будешь, то жидкость по шлангу должна подниматься (пульсировать) выше крыши - значит главный работает.
Вчера когда прокачивал, судя по меткам от жидкости на моторе, мало поступало при прокачке. Когда сосед качал, то при нажатой педали пшикал штуцер при открытии. Я попробую сегодня всю систему компрессором продуть-выгнать старую жижу совсем. Потом заправлю и посмотрю.
Посетитель
Москва
Эпопея продолжается... Вчера продул систему, удалил старую жидкость, залил новую, прокачал. Заработало. Утром сел-поехал, все работает. Километров через 20 на заправке-ёк... Ушла педаль. Стравил воздух,подлил жижи, поехал. Так еще пару раз колдовал, но до работы доехал (Москва, утро, пробки...). Парковался уже с провалившейся педалью...
Думаю,все же выжимной, ибо куда жидкость-то уходит?...
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Если б жидкость уходила, то работало бы пока есть уровень в бачке, а тут похоже главный не качает.
Посетитель
Москва
shturman:

Если б жидкость уходила, то работало бы пока есть уровень в бачке, а тут похоже главный не качает.

в том то и дело,что уходит уровень... правда едва ниже горловины-и все, штуцер привода сцепления сухой. Особенность бачка,видать
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Поставь временно персональный бачек и скоро увидем откуда потечет.
Посетитель
Москва
shturman:

Поставь временно персональный бачек и скоро увидем откуда потечет.

не, не буду... записался на диагностику вечером уже. Нет гаража тут, чтоб колхозить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2017 в 12:56)
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии - http://novorossia.pro/fond.html
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Крылов:
правда едва ниже горловины-и все, штуцер привода сцепления сухой. Особенность бачка,видать
да, в бачке штуцер сцепы высоко присобачен(чтобы течь не влияла на тор.систему,видать)-поэтому если жидкость уходит, то выйдет совсем немного.(доливай ,смотри чтобы жижа всегда выше штуцера была и качай.)
....у меня два раза уже воздух хватал, но обходился только доливкой и БЕЗ прокачки. ...как только врубался что появился  свободный ход у педали- доливал выше штуцера сцепы на бачке и все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2017 в 05:57)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7 мест. АИ-92, пробег:300000км-с 08.2013г.....5я -0.82 +прицеп!
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Крылов:
. Заработало.  Километров через 20 ... Ушла педаль. Стравил воздух,подлил жижи, поехал
Крылов:
все же выжимной, ибо куда жидкость-то уходит?...
может не полностью прокачал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7 мест. АИ-92, пробег:300000км-с 08.2013г.....5я -0.82 +прицеп!
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
низ кпп в жидкости должен быть ,,,на ходу разлетается. и на стоянке- след течи был бы на месте.
если этого нет- скорее всего не допрокачивал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2017 в 05:56)
Посетитель
Москва
LarqusMen585:
может не полностью прокачал.
нет,все же пациент умер. Течь выжимного была, менял всё сцепление в комплекте заодно уж
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.