Кошмарим бизнес или способ борьбы с упырями

  
Посетитель
Сообщений: 99
Пока рабочий/инженер/гос.служащий с трудом зарабатывает каждую копейку, на просторах нашей необъятной родины развелись упыри. Насосавшие не весть откуда миллионы, без долгого скрипа извилинами, решившие по легкому срубить бабла. Купить оптом дефицитный товар и впарить его в три дорога населению. Это касается всех популярных марок. Ясное дело, что пользы от такого мероприятия обЧеству ни какого, а почитай один вред. Можно и нужно ли с этим бороться? Конечно, если это не устраивает большую часть населения на территории именуемой государством.

Это была присказка, не относитесь через мерно серьезно к стилю, это лишь изложение сути проблемы. )))

Если говорить серьезно, то спекулятивный спрос перегревает рынок со всеми вытекающими. Живой пример - недвижимость.

Вариант 1-ый.
Обратиться с гражданской инициативой (к Президенту -10 тыс. подписей, к депутатам - кол-во не установлено) о принятие закона, который будет запрещать продавать авто в возрасте до 1 или 2 лет с наценкой выше отпускной, официально рекомендованной заводом.
Подобный закон есть на рынке недвижимости с заградительными налогами, где срок владения должен составлять не менее 3х лет (если не ошибаюсь) для продажи без уплаты налогов.

Вариант 2-ой.
Полагаю, большинство знает, что при сроке владения авто меньше 3х лет требуется уплатить налог. Для физиков это 13%. Если посмотреть на наценки спекулянтов, то они в районе 10%. А это означает, что не один из них не платит налоги. Иначе им это было бы не выгодно. Для этого достаточно заявления в соответствующие органы, по которому будет проведена проверка/контрольная закупка. По всей видимости, стоимости авто в договоре занижается.

Пункт 3й. Касающиеся ОД.
ОД, торгующий моделями произведенным внутри страны (российской сборки), должен отпускать их по рекомендованной цене (она кстати включает уже маржу ОД), а для этого у покупателя должна быть заключать договор на прямую с заводом. Функция ОД в таком случае должна сводиться к доставке и сервисному обслуживанию.

Тут в одной ветке писали, как тяжело приходится менагерам зарабатывать свои 50-100 тыс. руб в месяц, им дескать приходиться впаривать допы. Господа, а кто вам сказал, что за сей "интеллектуальный" труд, мальчик/девочка до 30 лет (а именно такие требования у работодателей) должен получать на ровне с рабочим или инженером, тем более на легких продажах дефицита? Не нравится бизнес, не рентабельный - уйди, твое место займут другие. Такие же крокодиловы слезы льют страховщики ОСАГО, но вот почему-то это направление есть практически в любой СК.

Пункт 4й.
Как бы первых трех он касается косвенно.
Нам, автомобилистам РФ, нужна единая база VIN номеров, по аналогии с американским Карфаксом. Это позволит проследить историю авто как на стадии продажи, так и на вторичном рынке. Обезопасит потенциальных покупателей от откровенных ведер, а так же снизит число угонов. Что в свою очередь благоприятно скажется на стоимость КАСКО. Вот и название родилось - RVin/ эРВИН.

Здесь, опять же, нужен или сбор подписей, или лоббирование через депутатов на местах. Сейчас единая база винов буксует, ибо есть заинтересованные лица, содействующие угонам и продаже автохлама в отстойниках.

Спасибо за внимание, пятничный диспут прошу считать открытым )
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
MDD:



+100 good Подпишусь под каждым словом!
Сам размышлял по этому поводу, похоже идеи витают в воздухе.
А 10000 подписей это не много, одних членов нашего клуба больше 4900.
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
MDD:
о принятие закона, который будет запрещать продавать авто в возрасте до 1 или 2 лет с наценкой выше отпускной, официально рекомендованной заводом.

Будут продавать право приобретения, наличкой в карман - как и сейчас зачастую.

MDD:
Если посмотреть на наценки спекулянтов, то они в районе 10%. А это означает, что не один из них не платит налоги.

Не факт. Налоги платятся с прибыли - а вообще все зависит от системы налогообложения. Это означает, что в самом простом случае налог должен платиться с этих 10%. Да и вообще посмотрите, сколько сделок с авто на вторичном рынке, сколько там перекупов... Вы зацепили только верхушку айсберга.

MDD:
у покупателя должна быть заключать договор на прямую с заводом

Это нам удобно... но нужно ли это заводу? Мы на большом рынке живем, принцип "не хочешь-не бери" все еще работает...

MDD:
Нам, автомобилистам РФ, нужна единая база VIN номеров, по аналогии с американским Карфаксом.

Окуительно нужна. Но ее никто не покажет - полезет столько дерьма, что ГИБДД дружно строем в ивс отправлять надо будет. Вылезут двойники и угнанные, куча народу узнает, что на кривых машинах ездят, им старые хозяева морду бить начнут...

Нужно вот что... Запретить торговцам авто - хоть новыми, хоть старыми - указывать в рекламе заводские цены, только по факту "приехал-купил", что есть в наличии постоянно. Заводам - озвучивать отпускные цены. Тогда начнется реальная борьба за покупателя, заводы начнут долбить дилеров.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
MDD:
Полагаю, большинство знает, что при сроке владения авто меньше 3х лет требуется уплатить налог. Для физиков это 13%. Если посмотреть на наценки спекулянтов, то они в районе 10%. А это означает, что не один из них не платит налоги. Иначе им это было бы не выгодно.
Платит только тот кто не знает НК:Если авто находилось в вашей собственности менее 3 лет, но вы можете подтвердить затраты на его приобретение. Предоставляется вычет в размере стоимости приобретения, но не более размера стоимости продажи имущества.В качестве документа, подтверждающего сумму покупки налоговая принимает копию справки-счета на покупку вами этого авто или копию нотариально удостоверенного договора купли-продажи. Никакие расписки, рукописные договора и пр. не принимаются! Нарушение перекупов в другом, они покупают по одной цене, а продают по более высокой (получают доход и скрывают его), но доказать это трудно. Думаю в этом оказывают содействие покупатели (цена наверняка указывается без накрутки в договоре).
MDD:
братиться с гражданской инициативой (к Президенту -10 тыс. подписей, к депутатам - кол-во не установлено) о принятие закона
Мне кажется 100тыс.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 97
Доброго дня всем.
Недавно по одному из новостных каналов прошел сюжет про понижение цен на автомобили в конце года. Вот ссылка на печатный вариант http://www.vestifinance.ru/articles/21099
Я как раз планирую покупку машины для жены. Вроде с машиной уже определились, я стал мониторить цены в своем городе (я из Тюмени). В принципе в нашем городе есть скидки на авто, но это дорогие авто. Я подыскиваю бюджетный вариан до 500 тысяч +/- 100. А вчера наткнулся на рекламу одного автосалона, который предлогает понравившиеся мне машины на 50-60 тыс. дешевле чем в Тюмени, а если брать в кредит(что я и собирался сделать) то еще скидку дает 30 тыс. Мне это предложение показалось очень заманчивым, но есть некоторые нюансы:
1. Автосалон находится в Москве, а я нахожусь в Тюмени. (это примерно 2 суток на поезде, 2300 км)
2. Автосалон открылся чуть больше месяца назад, и обещает скидки до 31.12.2012.
3. Продает множество марок и моделей автомобилей. Скорее всего не является ОД.
4. Отправил заявку на кредит, перезвонили часов в 7 вечера по мск. времени пригласили в Москву.
Пока пробивал этот автосалон по инету выскочил еще один, с практически такими-же ценниками, но без скидки на кредит.

Хотел узнать ваше мнение, особенно от жителей Москвы об этом автосалоне.
В халяву струдом верится, по любому замануха.
Если надо скину адрес сайта. Пока выкладывать не буду, чтобы небыло подозрений на рекламу.
Тише едешь, дальше будешь
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5 42-02K Wнite
Посетитель
МедальГрамота
Краснодар
Сообщений: 400
Razhev72, имхо - развод. Как то был у официалов, так они мне несколько схемок обмана неофициалами накидали. Подробности не помню, суть в том, что вытянут все нервы и деньги. Хотя... может конкуренция? scratch но вряд ли... crazy
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Razhev72:
Хотел узнать ваше мнение
Здесь уже кто то писал про это уехал назад ни с чем...Это развод
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Razhev72:

Доброго дня всем.
Недавно по одному из новостных каналов прошел сюжет про понижение цен на автомобили в конце года. Вот ссылка на печатный вариант http://www.vestifinance.ru/articles/21099
Я как раз планирую покупку машины для жены. Вроде с машиной уже определились, я стал мониторить цены в своем городе (я из Тюмени). В принципе в нашем городе есть скидки на авто, но это дорогие авто. Я подыскиваю бюджетный вариан до 500 тысяч +/- 100. А вчера наткнулся на рекламу одного автосалона, который предлогает понравившиеся мне машины на 50-60 тыс. дешевле чем в Тюмени, а если брать в кредит(что я и собирался сделать) то еще скидку дает 30 тыс. Мне это предложение показалось очень заманчивым, но есть некоторые нюансы:
1. Автосалон находится в Москве, а я нахожусь в Тюмени. (это примерно 2 суток на поезде, 2300 км)
2. Автосалон открылся чуть больше месяца назад, и обещает скидки до 31.12.2012.
3. Продает множество марок и моделей автомобилей. Скорее всего не является ОД.
4. Отправил заявку на кредит, перезвонили часов в 7 вечера по мск. времени пригласили в Москву.
Пока пробивал этот автосалон по инету выскочил еще один, с практически такими-же ценниками, но без скидки на кредит.

Хотел узнать ваше мнение, особенно от жителей Москвы об этом автосалоне.
В халяву струдом верится, по любому замануха.
Если надо скину адрес сайта. Пока выкладывать не буду, чтобы небыло подозрений на рекламу.

Вы сами ответили на свой вопрос!
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 97
Евгений, Вот я и хотел местных попросить попробивать этот автосалон. Пока никто не вызвался.
Схемы по вытягиванию денег у приезжих лохов мне и так понятны.
Вчера искал отзывы об этом автосалоне, так ничего не нашел ни хорошего, ни плохого. У них на сайте есть благодарственные отзывы от счастливых обладателей новых машин с фото и сканом рукописной благодарности. Кстати и от ондого ЛАРГУСАвода тоже есть отзыв.Говорю начал пробивать по инету, наткнулся на еще один такой автосалон, с сайтом и т.д. На сайтах бесплатных объявлений есть даже характеристики и фото машин находящихся в наличии в автосалоне с указанием тех-же самых ценников.
Тише едешь, дальше будешь
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5 42-02K Wнite
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
Razhev72 - развод и лохотрон 100%.
В Москве с ЛЛ ситуация очень сложная facepalm
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 97
Dachnik, Да речь идет не о ЛЛ, а о других авто. Себе я уже ЛЛ купил давно. Вот жене посматриваю машину. Ей что-то вроде Солярки, Рио, или Сандеро хочется, чтоб желательно с автоматом и хетч, но и на мешалке седан тоже устроит. Как говориться "на безрыбии и рак - рыба". Вот я и смотрел такие, сравнивал. А тут увидел ценники и просто оф..л. При чем не надо ждать, есть в салоне. Я не говорю, что там все машины на 50-60 тыс. дешевле, я говорю только про определенные. И сравниваю я с ценами у местных(Тюменских)продавцов.
Можеть быть в нашем регионе нет таких излишек машин на складах, но "к примеру" я видел на стоянке одного из ОД нисана в нашем городе вся стоянка заставлена одной моделью. Неужели их уже столько продали, машина то не из дешовых. Стоит их там оооочень много.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2012 в 11:02)
Тише едешь, дальше будешь
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5 42-02K Wнite
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Razhev72:
1. Автосалон находится в Москве, а я нахожусь в Тюмени. (это примерно 2 суток на поезде, 2300 км)
2. Автосалон открылся чуть больше месяца назад, и обещает скидки до 31.12.2012.
3. Продает множество марок и моделей автомобилей. Скорее всего не является ОД.
4. Отправил заявку на кредит, перезвонили часов в 7 вечера по мск. времени пригласили в Москву.

Да, это повод, чтобы заподозрить такой салон в неладном.

Но бывают исключения из правил.

Например, дилер АВИЛОН предлагает:

-----------------------------------------------------------------------
С 22 декабря стартует уникальная акция – только до конца декабря
каждому покупателю автомобиля Solaris в АВИЛОНЕ – роскошный кожаный салон в подарок!
Подробнее здесь: http://www.hyundai-avilon.ru/specoffer/2012/09/02/stante_zvezdoj_svoego_goroda_
-----------------------------------------------------------------------
Только до 31 января при покупке Solaris АВИЛОН дарит Вам зимнюю резину, Антикоррозийную обработку кузова и Шумоизоляцию,
а также Cигнализацию или Выгоду до 40 000 руб. на любой автомобиль!
http://www.hyundai-avilon.ru/specoffer/2012/09/09/vnimanie_rozysk_
-----------------------------------------------------------------------

В наличии самый большой выбор в Москве Hyundai Solaris в наличии с ПТС.
Весь список солярисов http://www.hyundai-avilon.ru/specoffer/2012/09/09/vnimanie_rozysk_
-----------------------------------------------------------------------

А теперь по пунктам:
1) Автоцентр в Москве
2) Открылся только в августе 2012 года
3) Группа компаний Авилон имеет рядом другие автоцентры - это одни из самых крупных и лучших официальных дилеров таких марок, как Mercedes-Benz, BMW, Volkswagen. А теперь построила автоцентр Hyundai.
4) Рады пригласить всех и подарить интересные сертификаты 2ТО бесплатно за привод друга на покупку авто

Razhev72:
Хотел узнать ваше мнение, особенно от жителей Москвы об этом автосалоне. В халяву струдом верится, по любому замануха.

Узнайте больше об Автоцентре и только потом делайте выводы.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 декабря 2012 в 09:40)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 101
Процентов на 90 развод лохов на деньги. Неоднократно в интернете описан. Как правило московский автосалон. Внешние признаки - куча марок. Когда звонишь, именно твоя комплектация и цвет в наличии в одном экземпляре и прямо у соседнего манагера кто-то интересуется ею. И скидка до 50% от рекомендованной заводом цены в связи с каким-то эксклюзивом для этого салона. И ждут тебя очень дорогостоящие подарки. Салон никогда не является официальным дилером. И кредит уже одобрен за 15 минут по телефону 40 банками и если ты кредит не берёшь, то ожидают тебя кары небесные типа никто тебе кредита в жизни не даст. И как только ты зашёл в салон именно твоя комплектация и марка чудным образом испаряется или находится не здесь, а на центральном складе и осталось подождать немного, давайте составим договор и вы внесёте аванс, хотя 30 секунд назад, когда ты стоял на улице и говорил по телефону, всё было в наличии и манагер по собственной инициативе с телефоном в зубах лично проверял нет ли коцок на выхлопной трубе. И только договор составлен и Вами прочитан, надо его занести в бухгалтерию - проставить печать. И вот он счастливый миг, вынесен договор с печатями, тобою подписан и аванс 80 тыс. проплачен, выясняется, что то что ты читал и подписал - разные договоры. В новом мелкими буквами в примечании указано, что цена без НДС и учёта стоимости услуг салона, аванс тебе не возвращается ни в коем случае, а центральный склад находится во Владивостоке и надо подождать 1 месяц, но вот есть почти такой же автомобиль, но без кондиционера и всего на 100 тыс. дороже чем у официала с кондиционером. А подарки все к сожалению закончились.  Вот примерно основные методы работы таких салонов и человек в раздумьях - потерял уже кучу времени и бабок и осталось потерять всего-то чуть-чуть - 20 тыс. Мораль - бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Кстати, рефреном при разговоре по телефону сквозит, что это предложение уникальное и надо быстрей, быстрее, быстрее бежать в салон, но если вы можете появиться только через месяц, то только для Вас придержат эту машину на месяц, хотя вообще то бронируют только на 3 дня или за два дня до вашего появления поступит такая же.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 декабря 2012 в 09:56)
Посетитель
МедальГрамота
Краснодар
Сообщений: 400
Razhev72:
если брать в кредит(что я и собирался сделать) то еще скидку дает 30 тыс.
Может быть подвох в кредИте? welcome
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 97
КАК? ВОТ и пришла у меня мысль обратится к одноклубникам. Я искал отзывы об автосалоне - не нашол. Салон открылся только в ноябре, и уже такая халява. Даже ж/д билет компенсируют.Если кто сможет помочь, буду признателен и в долгу не останусь.
Тише едешь, дальше будешь
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5 42-02K Wнite
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Razhev72:
Даже ж/д билет компенсируют.
Лучше не стоит туда обращаться, хотя я так и не понял о каком именно салоне Вы говорите.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 97
Admin,
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Тише едешь, дальше будешь
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5 42-02K Wнite
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 139
Я вчерашнее интервью Путина послушал частично, что то сильно сомневаюсь что подписи чем то помогут.
Вообще тему которую создали очень правильная, бороться с этим надо, но бороться можно и активно как предлагает автор, а можно и пассивно, просто обходить стороной недобросовестных продавцов авто и т.д. Сейчас рынок и никто никого не принуждает идти к кому то определенно, свобода выбора есть у каждого.
И в тоже время нужно предлагать огласке недобросовестных коммерсантов, как к примеру на нашем форуме есть деление на "хороших" и "плохих" дилеров.
Кросс, 7 мест, 21129
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Являясь официальным дилером, наша компания способна предложить наиболее выгодные цены на автомобили.
http://tmt-motors.ru/company/

Эта фраза практически никогда не упоминается без названия бренда.
Значит - это ложь. Хотя могут оказаться официальным дилером какого-нибудь малоизвестного бренда автомобилей.

Наш салон уже более 10 лет занимается продажей автомобилей ВАЗ.
Единственный факт, которым они гордятся.

Не советую обращаться в эту фирму.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 декабря 2012 в 10:03)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Razhev72, как я понял, вы из Тюмени. Позвоните и спросите есть ли у них цвет интересующего вас авто, которого нет у этой модели или попросите заключить договор на покупку, но так, чтоб вам этот договор подписали и отправили(факсом/шмаксом/почтой/гонцом) на автвомобиль, просите копию ПТС.
Удивитесь, как они станут изворачиваться  laugh
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 97
Меня тоже эта фраза смущает. На одном из информационных сайтов, где присутствует информация о фирме в поле "Является ли ОД" написано "Нет". Я так полагаю, что если купить у таких салонов автомобиль, о гарантии не может быть и речи. Такие "ОД" предоставляют свою гарантию. А мне, как вы сами понимаете, такой вариант не нужен. Что я должен буду по каждому косяку к ним за 2300 км ездить, бред.
Тише едешь, дальше будешь
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5 42-02K Wнite
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 97
Живут у меня в Москве родственники, но я с ними редко общаюсь. По такой фигне вообще их беспокоить не хочется.
Тише едешь, дальше будешь
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5 42-02K Wнite
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 97
PashtetIV, Согласен. Сам об этом сразу подумал. И в придачу еще кредитный договор для ознакомления.
А про цвет это не вариант. Скажут что машина в наличии 1, я уже видел на сайте объявлений АВИТО их машины, которые в наличии есть, и та которая меня заинтересовала только одна и с фото.
Тише едешь, дальше будешь
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5 42-02K Wнite
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 101
Да. На сайте налицо все первичные признаки лохотрона. Но этот без явной агрессии - скидки без преувеличения к примеру. Наверное плановая мимикрия - если десять лет народ дурить, приходиться шкурку периодически менять. Кстати, по данному адресу находится жилой дом бизнес-класса, т. е. там контора и значит машины на складе у чёрта на куличках, если они вообще есть.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 декабря 2012 в 10:31)
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 97
Точно. В 2гис по этому адресу нет автосалона, только сфера услуг. Ща попробую узнать где склад.
Щас мы виведем лохотронщиков на чистую воду.
Тише едешь, дальше будешь
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5 42-02K Wнite
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.