Куплю Ларгус 7 мест

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 20
7 мест, год выпуска не принципиален, 102(105) л.с. по пробегу желательно до 100к.
кузов если что-то красилось не страшно, главное, чтобы не бились несъемные части, либо двери.
строго 1 владелец, обязательно наличие заказ-нарядов по обслуживанию.

уже неделю смотрю авто.ру там из ~20 объявлений по этим параметрам всё фейк от перекупов, ни одной машины не продаётся по факту, их же, вроде, полно ездит по дорогам, они продаются вообще?

новая стоит порядка 700к, хочу купить б/у за 450-550 в зависимости от состояния
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
В Сыктывкаре есть ларик кашемир 7 мест. Комплектация Люкс Престиж. 2016 год.
1 владелец, все то исключительно у официала.
Одно но. Пробежал он 140 ткм smile 99,9% пробега - трасса.
Цена 540 joke
На авито можно глянуть. Неделю назад еще висела объява.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1391
brizdim:

В Сыктывкаре есть ларик кашемир 7 мест. Комплектация Люкс Престиж. 2016 год.
1 владелец, все то исключительно у официала.
Одно но. Пробежал он 140 ткм smile 99,9% пробега - трасса.
Цена 540 joke
На авито можно глянуть. Неделю назад еще висела объява.

не хило за год 140 тыщ. он что не останавливался.
Посетитель
Москва
Сообщений: 20
brizdim:
В Сыктывкаре есть ларик
Машина нужна в Москве.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2017 в 16:44)
Посетитель
Москва
Сообщений: 23
Banan:

7 мест, год выпуска не принципиален, 102(105) л.с. по пробегу желательно до 100к.
кузов если что-то красилось не страшно, главное, чтобы не бились несъемные части, либо двери.
строго 1 владелец, обязательно наличие заказ-нарядов по обслуживанию.

уже неделю смотрю авто.ру там из ~20 объявлений по этим параметрам всё фейк от перекупов, ни одной машины не продаётся по факту, их же, вроде, полно ездит по дорогам, они продаются вообще?

новая стоит порядка 700к, хочу купить б/у за 450-550 в зависимости от состояния

Есть кросс. 7мест. Белый. 15 год. 13т.км. пробег. Отдам за 600)))
Посетитель
Медаль
Щелково
Сообщений: 107
Я в своё время "забил" на Москву и искал машину по области и соседним областям. Нашел своего в Луховицах, но что-то их там продается подозрительно много... Недавно узнал про ссылку https://avinfo.guru/ - пробить машину, продавца на счет перекуп ли он или нет.

Удачи в покупки!
Если нужно будет оперативно подскочить и предварительно глянуть приглянувшийся авто по северо-востоку МО, обращайся - возможно, сгоняю и скажу стоит ехать смотреть самому или нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2017 в 10:21)
Посетитель
Москва
Сообщений: 20
koliaska:

Я в своё время "забил" на Москву и искал машину по области и соседним областям. Нашел своего в Луховицах, но что-то их там продается подозрительно много... Недавно узнал про ссылку https://avinfo.guru/ - пробить машину, продавца на счет перекуп ли он или нет.

Удачи в покупки!
Если нужно будет оперативно подскочить и предварительно глянуть приглянувшийся авто по северо-востоку МО, обращайся - возможно, сгоняю и скажу стоит ехать смотреть самому или нет.

Про сайт знаю, пользуюсь.
Отличить по объявлению перекупа от частника проще простого - там очень много моментов, по которым они выпаливаются.
Проблема в том, что в данный момент в Москве нет в продаже ни одного 7-местного ларгуса, только объявления перекупщиков. Есть там машина или нет не проверял. Если есть, то смысла ехать смотреть нет, т.к. нормальных машин там не бывает.

5 местные продаются, вчера ради интереса одну машину от частника посмотрел рядом с работой - в целом неплохая 70к пробега 2014 год, 1 владелец, не битая, но человек заказ-наряды не сохранил, если царапина на крыле, хочет 390к.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Banan:
но человек заказ-наряды не сохранил,
Заказ наряды то зачем беречь? Отметок в сервисной книге разве мало?
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
Даже не собираюсь их (наряды) коллекционировать, поважней дела есть.. ))
Посетитель
Москва
Сообщений: 20
serj:

Banan:
но человек заказ-наряды не сохранил,
Заказ наряды то зачем беречь? Отметок в сервисной книге разве мало?

Заказ-наряды нужны по нескольким причинам:
1) Их сложнее подделать, чем сервисную книжку, там есть даты, чеки, видно, что какие-то постарее, какие-то посвежее. Сам видел, что отметки в сервисных-книжках рисовали задним числом.
2) По сервисной книжке не видно, что и когда делалось с машиной. В данном случае человеку по гарантии меняли ГУР(как он говорит), рейку и ещё много чего.
3) Заказ-наряды косвено с большой вероятностью подтверждают пробег.
4) Когда знаешь, что когда делалось, потом проще диагностировать, что сейчас с машиной не так, могло ли оно к этому моменту поломаться, плюс можно анализировать, когда что нужно будет делать.
5) Наличие заказ-нарядов является дополнительным аргументом в пользу того, что человек следил за машиной. Люди разные: кто-то чинит малейшую неисправность при первой возможности, делает какие-то профилактические вещи, меняет масло чаще, чем положено по регламенту и т.п. А кто-то ездит до тех пор, пока машина не встанет. Как правило, вторая категория людей заказ-наряды не хранит.
6) Потом машину будет прощет продать, т.к. будет более прозрачная история.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
"Прозрачная история" для лохов, которые верят, что в заказ наряде пишут то, что сделали. Смотреть машину надо а не маккулатуру. Я с покупателем, которому мои наряды важны- даже встречаться бы не стал- везь моск выест.. glasses
Посетитель
Москва
Сообщений: 20
Вован:

"Прозрачная история" для лохов, которые верят, что в заказ наряде пишут то, что сделали. Смотреть машину надо а не маккулатуру. Я с покупателем, которому мои наряды важны- даже встречаться бы не стал- везь моск выест.. glasses

Вы машину продаёте или просто так поговорить пришли?
Вам не нужны заказ-наряды - не храните, я вас учу жить что ли?
Я сформулировал требования со стороны покупателя, объяснил зачем они нужны, какие проблемы-то?
Наличие заказ-нарядов не отменяет всего остального.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
Banan:
Вы машину продаёте или просто так поговорить пришли?
Вам не нужны заказ-наряды - не храните, я вас учу жить что ли?
Не сердитесь. Тут форум, а значит обсуждение.
Все уйдут-тема утонет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2017 в 14:00)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Вован:
Смотреть машину надо а не маккулатуру
Всё верно, но и макулатура не лишнее, ведь этим в основном не заморачиваются продавцы (нечестные, к примеру). smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1391
alexei:

Вован:
Смотреть машину надо а не маккулатуру
Всё верно, но и макулатура не лишнее, ведь этим в основном не заморачиваются продавцы (нечестные, к примеру). smile

я тоже собираю все бумаги и чеки. мало ли что. и даже  блокнот виду когда что купил зделал. дата. километраж. цены. вобщем все чтоб знать когда что делал.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
Павел:
..блокнот виду когда что купил зделал. дата. километраж. цены. вобщем все чтоб знать когда что делал.
Для себя и я пишу памятку по срокам замены, а от остального что проку- цены изменятся через месяц. А трясти квитанциями кому-то перед носом как О.Бендер- старый трюк.. :))
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Скажу про Москву. Приезжаешь к ОД и вся твоя подноготная у них на мониторе. Удачи в покупке. laugh
Был свидетелем того как ОД нашему клубню сделали всё на бумажках(востребованных покупателями) а в базу данных авто не занесли. То есть деньги в карман. После не большой шумихи справедливость восторжествовала.Машину занесли в базу данных как прошедшую ТО. Россияхули...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2017 в 16:28)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Онлайн
Екатеринбург
Сообщений: 843
Блин. Я сам всё делаю и нет никаких бумажек, но получается, что за машиной не слежу и даже масло не меняю. Хотя чеки на масло-фильтры лежат - самому что ли накалякать что-то в сервисной брошюрке и пристеплить чеки?
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
наивный, просто продавать будешь человеку которому это не надо. Мусор всё это. Машину и так видно и слышно. laugh
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Москва
Сообщений: 20
наивный:

Блин. Я сам всё делаю и нет никаких бумажек, но получается, что за машиной не слежу и даже масло не меняю. Хотя чеки на масло-фильтры лежат - самому что ли накалякать что-то в сервисной брошюрке и пристеплить чеки?

Людей, которые имеют возможность и способности всё делать своими руками и при этом ещё продают машину при пробеге до 100к, наверное, не так много.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
наивный:
Блин. Я сам всё делаю и нет никаких бумажек, но получается, что за машиной не слежу и даже масло не меняю.
А нафига его менять на дещманьмашин "надежной" ?
Долил , есиф чо ..
Масло- оно МАСЛЯНОЕ ..
Или
ОНО есть ?
Или
- кирдык ...
В япии -пиндосии ваще забили на замену ..
многие.. -
там сервис дорог !
А самим -ума и времени - не хватает .
Еще нужен подьемник и "руки испачкать"  hehe
====================
Сержу - приветище !  beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
serj:
Заказ наряды то зачем беречь? Отметок в сервисной книге разве мало?

Когда платишь налоги - нужны. Имею полную подшивку всех накладных с кассовыми чеками, вплоть до чеков на незамерзайку и скребок от льда с водосгоном.
Содержание машины - 10 руб\км. Очень легко рассчитывается и доказывается историей ТО у ОД и подшивкой всех чеков, так же как и реальный пробег машины.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2017 в 19:38)
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Андрюха:
Когда платишь налоги - нужны.
У Сержа другая ЗАДАЧА ..
Коняжку впарить - купить майбах оффроадный ..
Покупашке - hehe слезы вытереть ...сервисной книжкой ЛЛ
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
2 брат, привет родной. beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
serj:
Привет еще раз !
Коня сбачил ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.