[РЕШЕНО] Откручиваются болты крепления дисков откручиваются

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
  
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Maximal:

Falcon, Уже давно с завода болты идут одного типа(без шайб) на оба вида дисков...2х видов шли раньше...

Вот это да. Эх Россия...
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Усть-Катав
Сообщений: 23
Диск, болт на фото после отворота. Длина болта 50, резьбовой части 23-24 мм. Внутри ничего не задевает, резьбы и посадочное место в диске в порядке. Купил новый крестовой балонник и новые такие же болты, завтра проверю, как раз ехать в соседний город, по кругу накручу около 120 км. Отпишусь потом.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Shmas:
Купил новый крестовой бало
good правильно. я себе сразу же брал, ихним один раз закрутил в жизни и то открутились. думаю ,скорее всего ты не дотягивал болты.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Усть-Катав
Сообщений: 23
LarqusMen585:

Shmas:
Купил новый крестовой бало
good правильно. я себе сразу же брал, ихним один раз закрутил в жизни и то открутились. думаю ,скорее всего ты не дотягивал болты.
Тоже такая мысля была...Но второй и третий разы от души к стоковому балоннику прикладывался. Длина его рычага по идее должна же как-то была рассчитана?
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Мне заводского балонника всегда хватало. Сейчас он устал уже, на замену ему купил ключ такого же размера, мне хватает, болты не откручиваются. Крестовой ключ дома тоже есть, но им почти не пользуюсь.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Shmas:
Длина его рычага по идее должна же как-то была рассчитана?
по идее, да. но я свой выдвижной забыл осенью дома, закрутил баллоником- через 2000км чуть колесо не потерял- хорошо ехал  медленно уже возле дома по убитому участку дороги. а с тем ключом такого не было.
Евгений:
балонника всегда хватало
а я уже все обленился, не хочу рваться. ключ сдвинул- закрутка, выдвинул- раскручивай не напрягаясь
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
рычаг великое дело,
ключ покупал  наш  трубой наращивал, штатный какой то смешной.А крестовой  фигня, невдобно
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 января 2017 в 21:06)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Falcon:
А крестовой  фигня, невдобно
поэтому и не взял- неудобно возить.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
а крутить наоборот им удобнее
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Я в декабре покупал.. Аккуратненько доехал до дома, заказал диски а липучку мне сосватали б/у (1 сез) за сладкую цену.. Приехал за заказом у них там на месте и шиномонтаж халявный (для покупателей шин или дисков)..
Балонником штатным воспользовался 1 раз (когда колпачки приобрел в логан-шопе) Но все поставить не смог.. (только 2) Закрутил как смог, и поехал в "русь" за "крестом".. Грани сорвались у штатного, как буд-то из пластилина свинца сделан, зараза!
Возил какое то время.. чтоб штатное место занимал, а потом при очередной уборке выкинул к ебеням нах!

З.Ы. кстати! Литье было на болтах с шайбами (конусами подвижными) и в бардачке 4шт обычных лежало в пакетике (для запаски)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2017 в 21:28)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
LarqusMen585:
а крутить наоборот им удобнее
крутить может и да. а чего крутить оборотов немного. А вот момент затяжки трудно понять на полусогнутых. Открутить крестовым сильно невдобно на полу согнутых...
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
iap:
а потом при очередной уборке выкинул к ебеням нах!
rofl хорошо  и правильно написал
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
я бы и домкрат штатный  туда же выкинул hoho  пусть полежит, для того времени когда продавать
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Falcon:
сильно невдобно
да мне вроде ничего! перевоз только не в тему= квадрат.  между сидением и порогом не положишь,,, махаться неудобно. толи дело выдвижной= мини клюшка. laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 января 2017 в 21:25)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Усть-Катав
Сообщений: 23
Добрый вечер! Резюмирую результаты сегодняшней поездки длиной 120 км. Проблема была в самопроизвольном откручивании болтов на дисках колёс. После пробега в 600 км на дальняк протянул передние колёса ещё на полоборота, задние на четверть, после ещё 200 оставшихся до дома км протянулись ещё. При откручивании на дисках и резьбовых частях болтов повреждений не обнаружил. Тянул все 3 раза штатным балонником, последние 2 раза "от души". По советам коллег на этом форуме приобрёл новые болты (такие же как и старые внешне) и новый удлинённый балонник. Сначала хотел поставить новые болты новым балонником. Подумав, для чистоты эксперимента отказался от замены болтов. Просто протянул новым ключом с удлинённым плечом-рычагом. Результат - болты перед сегодняшней поездкой протянулись ещё на чуток, точнее не скажу). После сегодняшней поездки стоят мёртво, то есть проблема - см. вывод
Вывод: балонник штатный не предназначен для надёжной затяжки дисков. До этого эксплуатировал разные (в том числе импортные авто, ну и наши тазики, ясен пень с 1990 года) и подобных эксцессов со штатными ключами не случалось. Мой рост 184, вес 82кг, ещё раз повторюсь, что повторно тянул "от души", тем не менее каждый раз болты давли "слабину". Со сменой балонника проблема ушла. Старый балонник немного повело и он деформировался, а именно трубчатая рукоять. Здесь всё ясно, кроме одного - только мне так "повезло" или кому-то ещё? Ведь не поштучно же их выпускают, ведь партиями же? И немаленькими? И у кого-то ещё могут вот так или даже на ходу открутиться? Короче, балонник в металлолом и проверять эти болты буду как параноик. За советы и помощь всем спасибо! Здоровья и удачи вам и вашим близким!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2017 в 20:54)
Посетитель
Усть-Катав
Сообщений: 23
Закрываем
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3