запчасти на Ларгус

  
Посетитель
Сообщений: 10
Зравствуйте уважаемые владельцы лада-ларгус, 14-го числа случилась с моей машиной(ларгус 5 местный, комп. "НОРМА" ненприятность, а именно, забодал, мирно ожидающую своего хозяина, мою машину, грузовичёк, благо сигнализация проинформировала и я успел застать виновника на месте, всё оформили как положенно, сегодня поеду в страховую( только вот не знаю, в какую, либо виновника и рулиться по ОСАГО,либо сразу в свою по КАСКО, у меня под замену задний бампер и фонарь, крыло вроде делается, но на сколько я знаю, то с З/Ч, по кузовным элементам ахтунг, может кто сталкивался с заказом З/Ч через оф. диллеров, насколько всё сложно и долго?
Спасибо, кто сможет помочь дельным советом.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Александр:
сё оформили как положенно, сегодня поеду в страховую( только вот не знаю, в какую, либо виновника и рулиться по ОСАГО,либо сразу в свою по КАСКО
был похожий случай, но перед тем как ехать в страховую (виновника конечно), я делал независимую экспертизу.
В любой СК считают по минимуму, и Вам даже на пол-ремонта мОжет не хватить.
Запчасти у ОД будут дороже, чем те, которые Вы найдёте сами.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
Александр:
Попробуй на сайте заказать, только нужно номера каталожные узнать:http://www.renoe.ru/
http://www.exist.ru -на этом сайте смотри представителя в своём городе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2012 в 06:19)
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Александр:
либо виновника и рулиться по ОСАГО,либо сразу в свою по КАСКО
Если я не ошибаюсь, правильнее будет сразу обратиться по КАСКО.Там должны посчитать по возможному максимуму,нежели по ОСАГО где точно посчитают за копейки)))Могу и ошибаться, т.к.с похожей ситуацией не сталкивался(по выбору), кроме по Осаго(Россгострах) когда только-только укладывался по деньгам самостоятельным ремонтом. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Перед тем как проводить свою независимую экспертизу, всё же рекомендую сначало показать авто страховщику, а уж потом, при желании, приглашать на свою экспертизу, причём приглашать нужно телеграммой, за 3 раб. дня(иногородних за 6 раб. дней). По поводу ОСАГО или КАСКО, есть один ньюанс, При ОСАГО полагается УТС(утеря товарной стоимости)(правда выплачивают УТС как правило через суд), так что ремонт+УТС может получится больше чем по КАСКО. По КАСКО нет УТС(если только в договоре не прописано отдельно), но зато как правило посчитают побольше(клиента не хотят терять).
По ОСАГО на нормальную сумму не надейтесь, это лохотрон всероссийского масштаба, особенно этим страдает Росгосстрах, адекватное возмещение дают только через суд.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2012 в 10:23)
Посетитель
Сообщений: 10
Zuf, Да вы правы, съездил по КАСКО в свою страховую(ГУТА-страхование) отправили бумаги в Москву. ответ будет в течении 30 дней(здесь делаем большие глаза), там примут решение, к какому из ОД, на ремонт, УТС в данном случае не рассматривается,почему так долго- ответа я не знаю. звонил одному из ОД,ремонт займёт порядка 15-20 дней, где советовал Parovos70, бампер стоит 12800, фонарь 2300, у ОД 15000 И 1600 соответственно, выбор не велик, по КАСКО меньше проблем с бегатнёй, но при этом минус есть,качество работ не проконтролировать, т.е. получишь по факту.
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
Александр:

Зравствуйте уважаемые владельцы лада-ларгус, 14-го числа случилась с моей машиной(ларгус 5 местный, комп. "НОРМА" ненприятность, а именно, забодал, мирно ожидающую своего хозяина, мою машину, грузовичёк, благо сигнализация проинформировала и я успел застать виновника на месте, всё оформили как положенно, сегодня поеду в страховую( только вот не знаю, в какую, либо виновника и рулиться по ОСАГО,либо сразу в свою по КАСКО, у меня под замену задний бампер и фонарь, крыло вроде делается, но на сколько я знаю, то с З/Ч, по кузовным элементам ахтунг, может кто сталкивался с заказом З/Ч через оф. диллеров, насколько всё сложно и долго?
Спасибо, кто сможет помочь дельным советом.
Задний фонарь есть в ЛОГАН-шопе!Не оригинал,но качество хорошее!Себе левый поставил!Газель снесла!
Посетитель
Сообщений: 4
подскажите где купить передний бампер на ларгус!!!???
Посетитель
Томская область
Сообщений: 30
ssb, если еще актуально, напишите в личку, дам телефон.

А где найти задний бампер?!
Муж не справился с управлением на трассе, автоматически действовал при заносе как на заднеприводной ( у нас была 4-ка), ну и врюхался на скорости задом в снег.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 97
ТОЖЕ ЗАДНИЙ БАМНЕР НУЖЕН, Желательно крашенный в ледниковый цвет.
Тише едешь, дальше будешь
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5 42-02K Wнite
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 97
В моем городе ни у кого нет. Обидно до жути.
Тише едешь, дальше будешь
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5 42-02K Wнite
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 97
Александр, Сколько вы говорите задний бампер стоит? 12800 и 15000 у ОД. Я правильно понял?
Тише едешь, дальше будешь
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5 42-02K Wнite
Посетитель
Томская область
Сообщений: 30
Получили задний бампер. Заказывали в Тольяти. Обошелся в 3 т.р. плюс доставка 1,8 т.р. Еще не красили, возможно так и поставим (темно-серый с мелким теснением), меньше будет грязь видно.
Подивились, насколько хлипкая эта пластиковая штука! Выглядит очень несерьезно. Даже обидно за Ларгус стало. Не мудрено, что от сильного удара поломалась.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.