Бачек омывателя Зимний

  
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Метанол от этанола вы без хроматографа не отличите. Запах идентичный. Изопропиловый отличается.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13553
У меня какая-то вообще без запаха.
Если погрузить нос в жижу, отдает спиртом.
На стекле не замерзает.
На этикетке не указан вид спирта, но надпись ЯДОВИТО! имеется.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
Анатольич:

Метанол от этанола вы без хроматографа не отличите. Запах идентичный. Изопропиловый отличается.

Ну, это не мне надо объяснять...Я это знаю...
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Москва
Сообщений: 69
Народ, сильно не пинайте. С последними морозами все нахрен позамерзало, а бачек тем более. Как думаете имеет смысл купить и поставить такую ленту? Ссылка ниже.
http://www.polosatepla.ru/products/engl-2/
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Вот такой юзаю. Но это только как дополнение к незамерзайке.
Не стоит ждать, што мгновенно всё оттает. Подключен через зажигание, и почти всегда зимой включен. Автозапуск не жалею, поэтому может и чуствуется, что результат есть.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 842
У нас снова -32 и опять незамерзайка замёрзла. Купил в аптеке два пузырька по 100 мл какого-то 70% спиртового раствора по 22,50 (всего 45 рублей). Минут за 10 синька стала жидкой и к тому времени форсунки отогрелись теплом из под капота.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
наивный:
Купил в аптеке два пузырька по 100 мл какого-то 70% спиртового раствора по 22,50
Чукреева и Шеремета на тебя и провизора нету. beee

laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2017 в 13:12)
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
наивный:
два пузырька по 100 мл какого-то 70% спиртового раствора по 22,50
shock
Грабеж... и ужосс..
А подышать "выпитым" на бачок с форсуньками ?
beer
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 982
А 3 флакона одеколона вылил.все замерзло.не помогло.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 2737
энергетик:

А 3 флакона одеколона вылил.все замерзло.не помогло.

нужно было водочки....
Лада Ларгус 16V 5-местный Ледниковый Люкс
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
энергетик:
3 флакона одеколона вылил.все замерзло
в теплый гараж загнать чтобы все оттаяло, потом все ок будет.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
iap, ну да - в любое теплое место.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
заливать то , до, надо- а не после.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Загнал в подземную парковку, простоял два часа, не помогло.  Приехал домой, за пять минут снял бачек и отогрел моторчик. Сам виноват, перед морозами водой разбавил незамерзайку. facepalm
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 152
В -25 прикольно получается,целый бачек вылил позавчера dance )))),как в этом видео  https://www.youtube.com/watch?v=SGKbiKQMdFc
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 842
Тогда и форсунки нада с падагревом ибо при нагреве первым испаряется спирт и жидкость на выходе может замёрзнуть если не брызгать.

ps. у меня омывайка замёрзла не в камень, а в кристалики - пальцем легко продавливается, но не текёт, хотя насос жужжит. Спиртовой жидкости было достаточно, чтоб сделать её насосопрокачиваемой.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 152
Форсунки с подогревом,остальное само по себе подогревается,в этом и есть смысл,поставить бачок за 200руб в нужное место,которого в ларгусе до х..,и забыть про замерзающую незамерзайку, спирт,эл.обогреватели и пр.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2017 в 00:13)
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Dv:
,как в этом видео
При такой разнице температур стекло на раз может лопнуть...
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
наивный:
Тогда и форсунки нада с падагревом
3 метра силиконового шланга, купленного в зоомагазине не помню за сколько и обмотанного вокруг шланга на отопитель салона, решают данный вопрос
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 152
oapv:
3 метра силиконового шланга, купленного в зоомагазине не помню за сколько и обмотанного вокруг шланга на отопитель салона, решают данный вопрос
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Москва
Сообщений: 69
Василий_на_Ларгусе:

Вот такой юзаю. Но это только как дополнение к незамерзайке.
Не стоит ждать, што мгновенно всё оттает. Подключен через зажигание, и почти всегда зимой включен. Автозапуск не жалею, поэтому может и чуствуется, что результат есть.

И как греет, когда ставил снимал бачек? Стоит брать?
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 982
На старом японском грузовике была интересная схема.На тосольном патрубке был установлен подогреватель жидкости стеклоомывателя.на этой линии был цирк.насос.Получалось все время жидкость горячая.а может и автоматика была какая.Вспомнил сегодня.думаю какой насос использовать для циркуляции жидкости.Схему вижу так.штатная линия остается.кидается новая к тосольному патрубку.несколько витков намотки.и обратно в бачок при помощи насоса.В бачке все время будет теплая жидкость.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
энергетик:
В бачке все время будет теплая жидкость
...а если в бачке уже лед ??? rofl
.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 982
Со льдом надо по другому.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 982
Купил в зоомагазине помпу на 12 в.5м силиконового шланга.Лист теплоизоляции и штуцера в автомагазине.Врежу штуцера.заоодно обклею бак теплоизоляцией.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.