Кузовной ремонт

  
Посетитель
Уфа
Сообщений: 11
Всем привет, недели три назад отец вылетел с трассы и вписался задней частью в дерево(.
Удар довольно сильный был + кузов-таки повело. (желающим увидеть треш - ссылка на фотки https://disk.yandex.ru/a/2CUj-bQRwzA2f)

        Прикинул что делать: если ремонтировать: работа  около 100 тыр + запчасти около 80 тыр.
Если продавать как есть  - можно выручить тысяч  200 (объявление на авито повесил дней на 5  - несколько звонков было - максимум 180 тыр. мужик из Самары предложил)
Если разбирать - примерно 230 тыр. можно добыть, но нужно помещение подходящее или ждать лета.
К тому же искать  авто в такой же комплектации (люкс 7 мест и пробег 30 тыр.) можно очень долго( в 2014 году, когда покупали нынешний ларгус - несколько месяцев катались на смотрины, в результате за 420 взяли с пробегом 5 000 км - сейчас, кстати, за 2013 год примерно столько и просят), да и самому не хотелось увеличивать энтропию во вселенной, пуская труд многих человек на запчасти( в 2014, кстати, тоже спас старенький москвич от утилизации, найдя б/у авто в состоянии нового)

       В общем, решили восстанавливать. Обзвонил кучу объявлений в авито, разослал сотни фоток по рекомендациям с фарита и дрома. Минимальную цену обозначили в 80 тыр, максимум 120 запрашивали. Поискал по здешнему форуму - никаких рекомендаций не нашел, зато в vk-группе обнаружил ссылку на логан-сервис, где в обсуждениях владелец сервиса рекомендовал своих соседей, занимающихся кузовщиной) Отправил фото им - оценили в 70 тыр. Приехали на осмотр - цену в 70 тыр. подтвердили. Цена запчастей с разбора - также около 70. В общем, сегодня к ним завезли на Ростовскую, 13.

       Понимаю что поздно, но спрошу: никто не ремонтировался в этом сервисе?
Ну и чтобы 2 раза не вставать: может кто знает разборы ларгусов, кроме тех, что в авито - их я все обзвонил)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2016 в 15:53)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
Ну так-то у Уфимцев надо спрашивать про сервис. Приложился хорошо, по нормативам страховой кузов в утиль. Передние лонжероны тоже повело, так?
Посетитель
Уфа
Сообщений: 11
Zuf:

Ну так-то у Уфимцев надо спрашивать про сервис. Приложился хорошо, по нормативам страховой кузов в утиль. Передние лонжероны тоже повело, так?

весьма вероятно. жду из сервиса состояние ходовой.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 149
Уважаемый "Сорокопервый" хочу вам сразу сказать-70т. за работу это мало,а дешево-это не есть хорошее качество!Я сам занимался ремонтом около 30 лет,и скажу Вам ,что спецов сейчас мало. молодежь работать не очень любит,а наше поколение уходит на заслуженный отдых.Вам мой совет:постоянно следите за проделанной работой,проверяйте сварку деталей,проверяйте жестяные работы до ШПАКЛЕВКИ,требуйте чтобы вас приглашали на черновые подгонки деталей и деньги только после выполнения РАБОТЫ, Аванс только на расходные материалы(15%) от суммы работ.Главное смотреть почаще. Удачи Вам!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2016 в 19:37)
Посетитель
Медаль
Мценск
Сообщений: 150
сорокпервый:
Всем привет, недели три назад отец вылетел с трассы и вписался задней частью в дерево(.
Удар довольно сильный был + кузов-таки повело. (желающим увидеть треш - ссылка на фотки https://disk.yandex.ru/a/2CUj-bQRwzA2f)
Жаль конечно, но лучше его на запчасти, серьезные повреждения у авто.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 149
1Slava1:

сорокпервый:
Всем привет, недели три назад отец вылетел с трассы и вписался задней частью в дерево(.
Удар довольно сильный был + кузов-таки повело. (желающим увидеть треш - ссылка на фотки https://disk.yandex.ru/a/2CUj-bQRwzA2f)
Жаль конечно, но лучше его на запчасти, серьезные повреждения у авто.

Это разве серьезно!Поверьте,делали намно-ого хуже авто!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2016 в 19:40)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
Сделать можно что угодно, вопрос в целесообразности.
Посетитель
Медаль
Мценск
Сообщений: 150
Zuf:
Сделать можно что угодно, вопрос в целесообразности.
и я о том же
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
ZINGER:
Уважаемый "Сорокопервый" хочу вам сразу сказать-70т. за работу это мало,а дешево-это не есть хорошее качество!Я сам занимался ремонтом около 30 лет,и скажу Вам ,что спецов сейчас мало. молодежь работать не очень любит,а наше поколение уходит на заслуженный отдых.Вам мой совет:постоянно следите за проделанной работой,проверяйте сварку деталей,проверяйте жестяные работы до ШПАКЛЕВКИ,требуйте чтобы вас приглашали на черновые подгонки деталей и деньги только после выполнения РАБОТЫ, Аванс только на расходные материалы(15%) от суммы работ.Главное смотреть почаще. Удачи Вам!
Ильдар дело говорит! Что-то совсем за даром. Я переднее крыло новое красил с материалом и работой у товарища за 15тыщ встало. Когда подготовщиком в сервисе работал, лет 5ть назад за такое авто брали минимум сотку. веременно прописывайся в сервисе.
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Я бы фары передние забрал! )))
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Мне как раз правая нуна, а чтоб не отличались хочу пару взять!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Тульская обл.
Сообщений: 314
ZINGER:

1Slava1:

сорокпервый:
Всем привет, недели три назад отец вылетел с трассы и вписался задней частью в дерево(.
Удар довольно сильный был + кузов-таки повело. (желающим увидеть треш - ссылка на фотки https://disk.yandex.ru/a/2CUj-bQRwzA2f)
Жаль конечно, но лучше его на запчасти, серьезные повреждения у авто.

Это разве серьезно!Поверьте,делали намно-ого хуже авто!

Пипец чо востанавливают ..
Лада Ларгус 1.6 16 кл Базальт Люкс 5 мест.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Maximal:
Пипец чо востанавливают ..
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Уфа
Сообщений: 11
Maximal:

ZINGER:

1Slava1:

сорокпервый:
Всем привет, недели три назад отец вылетел с трассы и вписался задней частью в дерево(.
Удар довольно сильный был + кузов-таки повело. (желающим увидеть треш - ссылка на фотки https://disk.yandex.ru/a/2CUj-bQRwzA2f)
Жаль конечно, но лучше его на запчасти, серьезные повреждения у авто.

Это разве серьезно!Поверьте,делали намно-ого хуже авто!

Пипец чо востанавливают ..

да, у нас вообще ерунда, по сравнению с этим)))
машину докрашивают, осталось рейлинги, обшивку багажника правую и стекло открывающееся багажного отделения прикупить. Сервис неплохой, зазоры ровно сделали, сварка тоже, но жЫрнющщий минус, что крышу заменили частично - только заднюю часть до усилителя за задними дверями(( причем ничего не сказали и панель крыши на замену новая была...
P.S. Рейлинги на авито за 2900 нашел, стекло в ладье за 1500, осталась обшивка, никто не встречал на разборах?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2016 в 10:03)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
сорокпервый:
осталась обшивка, никто не встречал на разборах?
Неходового товара всегда полно на разборах.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.