Пенопласт под ногами водителя

  
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Не нашёл такой темы, посему создал эту. Заметил что под правой ногой (под педалью газа) образовалось углубление. Постянное нахождение пятки в одном месте вызвало сминание пенопласта находящегося под ковролином. Кто нибудь заморачивался этим вопросом, может как то можно восстановить плоскость пола? И у всех ли так? Может у меня какой то мягкий материал там?
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3776
sergsap:
как то можно восстановить плоскость пола?
У всех пенопласт. Засунуть новый пенопласт))), строительный, а сверху плоскость какую-нибудь, пожёсче.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 195
Где-то год назад в какой-то теме отписался по этой проблеме - у меня яма под правой пяткой появилась уже в течении первого полугода эксплуатации   facepalm  несмотря на небольшой пробег (народ, кстати посмеялся  laugh  что, типа, нечего подобного не может быть). Если бы машину эксплуатировал активно, представляю, какой размер промятости был бы уже  shock
Обдумывал уже варианты что подсунуть под ковролин (ДВП, твёрдый пластик и т.д.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2016 в 16:30)
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Тоже продавилось и ноге стало не удобно на педалях. После зашумления остался сплен 8 мм - вырезал два кусочка 120х120 и склеил между собой.
Эту прокладку сунул под резиновый коврик. Вроде чувствуется неровность, но пятка поднялась на привычную высоту.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
yurii96:
у меня яма под правой пяткой появилась уже в течении первого полугода эксплуатации
В течении первых трех месяцев.
Бросил под коврик доску разелочную пластикову. Тонкую но прочную на изгим. Это помогло недели на 2-3, теперь она уже изогнулась и приняла форму вмятины (((

Смотрел вот такие подпятники

Но конкретно эти не внушают доверия, а такие дорого. Точнее дорогая доставка.

Но есть и еще один минус - не будут ли они обувь убивать? Хотелось бы что-то типа такой пластины но хотя бы ПОД коврик, а еще лучше под пол, но не на него.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
С новья положил на водительский коврик дополнительно вырезанный по размеру из обычного квартирного коврика кусок - и никаких проблем. Просто раньше на ВАЗах протирал пяткой коврик до дыр. На Ларгусе решил таким образом эту проблему.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Юрий:
С новья положил на водительский коврик дополнительно вырезанный по размеру из обычного квартирного коврика кусок - и никаких проблем. Просто раньше на ВАЗах протирал пяткой коврик до дыр. На Ларгусе решил таким образом эту проблему.
Дело то не в коврике. Поскольку коврик мягкий и резинка ваша сверху мягкая, то воздействие всё равно передается на пенопласт. Вопрос времени. Туда по хорошему надо поверх пенопласта что-то плоское и прочное, не гнущееся положить.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
sergsap:
Дело то не в коврике.
Боюсь что в коврике.у меня из резины,достаточно толстой и такой проблемы нет,а коврик из пластика довольно тонкий...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
sergsap:

Юрий:
С новья положил на водительский коврик дополнительно вырезанный по размеру из обычного квартирного коврика кусок - и никаких проблем. Просто раньше на ВАЗах протирал пяткой коврик до дыр. На Ларгусе решил таким образом эту проблему.
Дело то не в коврике. Поскольку коврик мягкий и резинка ваша сверху мягкая, то воздействие всё равно передается на пенопласт. Вопрос времени. Туда по хорошему надо поверх пенопласта что-то плоское и прочное, не гнущееся положить.

Я просто забыл дописать, что квартирный коврик резиновый, толщиной 6 мм, но на ощупь как дуб или пластмасса. А нужен он там именно для того, чтобы не продырявился основной водительский коврик, который мягкий и имеет толщину не более 2 мм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2016 в 10:05)
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
sergsap:
образовалось углубление
Разбирал,если бы раньше заметил то обратился бы по гарантии, а так ничо не делал, сложил кусочки на место. На следующее лето буду думать, может буду делать шумку и что-то мудрить. Голову бы отбить такому конструктору. Кстати пассажирский пенопласт целый, но там и на медалях не танцуют
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Я у себя, со стороны пассажира, тоже сломал,пока сушил салон после использования кондиционера.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
Вот и у меня за 9 лет пенопластовый пол разломался под ногами водителя. Из-за этого под пяткой правой ноги исчезла опора - появился провал, вот и стала быстро наступать хана коврику. Коврик в районе пятки правой ноги стал протираться почти до дыры.
Как вариант решения проблемы - можно из пластика вырезать пластину и подложить её как опору между пенопластовым полом и ковролином.
Но лучше же, конечно, вначале восстановить сам пенопласт. Новый такой пенопластовый элемент пола стоит заоблачных денег. Брать с разборок б/у - ну его состояние там практически такое же разбитое.
Кто как переделывал себе пол?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2022 в 13:49)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4949
kanvlg:

Вот и у меня за 9 лет пенопластовый пол разломался под ногами водителя. Из-за этого под пяткой правой ноги исчезла опора - появился провал, вот и стала быстро наступать хана коврику. Коврик в районе пятки правой ноги стал протираться почти до дыры.
Как вариант решения проблемы - можно из пластика вырезать пластину и подложить её как опору между пенопластовым полом и ковролином.
Но лучше же, конечно, вначале восстановить сам пенопласт. Новый такой пенопластовый элемент пола стоит заоблачных денег. Брать с разборок б/у - ну его состояние там практически такое же разбитое.
Кто как переделывал себе пол?

Фанерку бросить. Или текстолит
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
Denis2789, на соседнем форуме админ вот так так сделал. Фанерку - не! Может гнить, хотя там сухо пока ещё. Временно можно разделочную доску пластиковую из АШАНа... scratch
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 декабря 2022 в 21:41)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.