Автоцентр АнК (Нижний Тагил)

  
Посетитель
Медаль
Нижний Тагил
Сообщений: 133
Всем доброго времени суток. Есть пара вопросов по покупке Ларгуса у официального дилера Нижний Тагил дилер Автоцентр АнК. Заказал сие агрегат еще в августе(по очереди был 113) до сих пор жду и надеюсь, в салоне постоянно говорят что нужно подождать, возникает вопрос: 1.неужели так плохо поставляются машины? 2.Если не успею купить по рекомендованной цене Ларгус-5мест-KS0Y5-42-люкс-02S, серый базальт, 436.800. то какая цена будет в 2013 году январь-февраль? 3. Имеют ли право дилеры навязывать авто с допами (сигнализация и т.п.)ссылаясь на какие нибудь распоряжения и т.п.?
16 кл. Серый базальт + Чип(Paulus) + 5-я 0.756 + дворник на 12
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
1. Машины поставляются плохо есть места где ещё и за сентябрь не отгрузили Ларгуса.
2. Руководство АвтоВАЗа об этом вопросе толком ничено не говорят, вро де пока не намечается
3.ОД не имеет права навязать Вам допы, а только предложить эту услугу. Но практика показывает что без допов авто взять проблемно.
Валерий

Посетитель
Медаль
Нижний Тагил
Сообщений: 133
vass71:
Но практика показывает что без допов авто взять проблемно.
то есть я понимаю мне просто могут отказать? или двигать по очереди пока не соглашусь...почему задаю такие вопросы ни когда не сталкивался и не имел личный автомобиль,хотя стаж вождения 16 лет...машин на работе хватало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2012 в 10:01)
16 кл. Серый базальт + Чип(Paulus) + 5-я 0.756 + дворник на 12
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
kraft_nt:
Имеют ли право дилеры навязывать авто с допами (сигнализация и т.п.)ссылаясь на какие нибудь распоряжения и т.п.?
Не имеют, но навязывают (не везде). Вы договор заключали? VIN известен? С ДОПами обычно определяются уже когда авто придет в салон. Если ДОПы впаривают заранее, оттягивайте с ними до прихода автомобиля, мол, потом определимся. А когда авто придет уже конкретно Вам, пусть попробуют отказать в его приобретении без ДОПов.
В крайнем случае, если опасаетесь, что очередь продвинут, можно согласиться на что-нибудь, что действительно Вам нужно, например сигналку.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Я с допами определился при заключении предварительного договора, заказал то, что мне было нужно, без навязывания со стороны ОД. Пустые машины ОД не выгодно продавать и естественно в приоритете будут те покупатели кто заказывает допы, хотя это и не правильно.
Валерий

Посетитель
Медаль
Нижний Тагил
Сообщений: 133
Vodnik818:

kraft_nt:
Имеют ли право дилеры навязывать авто с допами (сигнализация и т.п.)ссылаясь на какие нибудь распоряжения и т.п.?
Не имеют, но навязывают (не везде). Вы договор заключали? VIN известен? С ДОПами обычно определяются уже когда авто придет в салон. Если ДОПы впаривают заранее, оттягивайте с ними до прихода автомобиля, мол, потом определимся. А когда авто придет уже конкретно Вам, пусть попробуют отказать в его приобретении без ДОПов.
В крайнем случае, если опасаетесь, что очередь продвинут, можно согласиться на что-нибудь, что действительно Вам нужно, например сигналку.
Самое и интересное что договор не заключали и на очередь поставили без предоплаты.
16 кл. Серый базальт + Чип(Paulus) + 5-я 0.756 + дворник на 12
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
kraft_nt:

Vodnik818:

kraft_nt:
Имеют ли право дилеры навязывать авто с допами (сигнализация и т.п.)ссылаясь на какие нибудь распоряжения и т.п.?
Не имеют, но навязывают (не везде). Вы договор заключали? VIN известен? С ДОПами обычно определяются уже когда авто придет в салон. Если ДОПы впаривают заранее, оттягивайте с ними до прихода автомобиля, мол, потом определимся. А когда авто придет уже конкретно Вам, пусть попробуют отказать в его приобретении без ДОПов.
В крайнем случае, если опасаетесь, что очередь продвинут, можно согласиться на что-нибудь, что действительно Вам нужно, например сигналку.
Самое и интересное что договор не заключали и на очередь поставили без предоплаты.

Это не очередь, а так фикция....

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Доброго времени суток! Если я правильно понимаю, то практически любой Ларгус придётся ждать, причём немало, и в салоне приобрести авто не удастся, т.к. все автомобили распределены в порядке очереди.

Поэтому возникает вопрос: есть ли смысл ехать в Тольятти, может быть есть вариант приобретения автомобиля напрямую без навязывания доп.оборудования или всё же времена "личных перегонов" прошли и нет смысла куда-либо мотаться?

Причина такой спешки: попал в аварию, необходим автомобиль по роду деятельности.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 315
Быстров:

Доброго времени суток! Если я правильно понимаю, то практически любой Ларгус придётся ждать, причём немало, и в салоне приобрести авто не удастся, т.к. все автомобили распределены в порядке очереди.

Поэтому возникает вопрос: есть ли смысл ехать в Тольятти, может быть есть вариант приобретения автомобиля напрямую без навязывания доп.оборудования или всё же времена "личных перегонов" прошли и нет смысла куда-либо мотаться?

Причина такой спешки: попал в аварию, необходим автомобиль по роду деятельности.
Совет такой - сначала обзвон ближайших офиц дилеров, + московских, насчет наличия авто с допами, есть шанс взять сразу+40-60 допов, особенно 8 кл! Далее поиск перекупов, те же суммы, но без гарантии обмана... В Москве на 99 % у перекупов - обман!!!
Был Белый Люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 315
Насчет Тольятти - в ноябре взяли Люкс в наличии в Москве + 60 допов, другу. Перед этим он звонил приятелю в Тольятти, там выходило на 20 тр дороже!!!
Был Белый Люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
NickMgul, спасибо за ответ. Буду обзванивать, что поближе: Уфу, Октябрьский, Туймазы, Белебей. Не думал, что такой ажиотаж на ЛЛ.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 96
В пролшом году, где-то осень, записывлася в очередь н аларгус в наших обоих местных дилерах лады - Автотрейд-Марий Эл и Марий Эл-Лада. В середине января из первого салона позвонили и предложили заключить предварительный договор на поставку и заплатить аванс 50 штук. Обещали в течении трех месяцев привезти, но сказали что три месяца - это крайний срок. В случае облома поставки или если я вдруг передумаю, аванс возвращается. Вообщем я тут начитался о трудностях с поставками и расчитывал, что привезхут где-нить в апреле-мае... Ага, позвонили в середине февраля, сказали что машинка пришла и срочно нужно заплатить всю оставшуюс я сумму:))) Пришлось побегать :)

Опять же почитав форум готовился морально к войне с намерением навязать кучу допов. Но тут ждал приятный сюрприз - сказали, что ВСЕ ДОПЫ тольк на мое усмотрение. Вообщем чтобы не ездить по городу (времени свободного нет вообще) сразу заказал у них сигналку, парктроник, коврики и заднике локера. По комполектующим всё это обошлось в 14250, а по работе в 5645. Конечно подороже, чем еслиб я в сторонних конторах вс это ставил, но, повторюсь, времени свободного вообще нет...

Машинка стоит в гараже, езжу на своей старой пок ане продам.

Еще вот чехлы надо купить. И, видимо, фильтр кондиционера поставить.
RS0Y5/42/02D
Посетитель
Мурманск
Сообщений: 28
Только что от официального дилера. Мурманск. Очередь на ПОЛТОРА ГОДА. Я 503-й кажется, при этом автосалон еще работает с первой сотней покупателей. По словам менеджера машины приходят по 5 штук в месяц и еще не каждый месяц. Вроде как планируется увеличение поставок, но когда не ясно. Новые цвета вроде как появятся после лета.
Машины продают обязательно с допами - коврики, сигналка, парктроник. В принципе все нужное, но цены дилерские - сигналка от 11 тысяч, парктроник 6500, коврики не знаю, тоже наверное тысячи 3. Итого тысяч на 20 набегает. Где-то раза в два выше рынка, думаю. Без допов, думаю, придется ждать до второго пришествия. Но цена машины такая же как на сайте АвтоВАЗа. Записался, но без энтузиазма.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Посетитель
Сургут
Сообщений: 59
ждал три месяца, позвонили четвёртого мая предложили вроде отказной, с допами на 44тыр, взял не ждать же ещё и подорожания и так с момента заказа на 14 тыр вырос
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2013 в 16:26)
дождался  ларика5ти Люкс KS0Y5-42-02D
Посетитель
Мурманск
Сообщений: 28
Кстати, позвонил в Петрозаводск, ближайший к нам город не из нашей области. У них очередь от полугода до года, что уже лучше, при этом не навязывают допы. Предоплата 10 тысяч. Разумные условия, буду думать.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
TheFlash:

Кстати, позвонил в Петрозаводск, ближайший к нам город не из нашей области. У них очередь от полугода до года, что уже лучше, при этом не навязывают допы. Предоплата 10 тысяч. Разумные условия, буду думать.

Куда звонили, в Петрозаводск-Лада или Автодом? В "Автодоме" мне сказали, что не навязывают, потом несколько раз звонили, предлагали "отказные" (думаю, развод) с допами тысяч на 60. В "Петрозаводск-Ладе" покупка с с допами в среднем тысяч на 30. Стою там уже 9 месяцев, обещают в этом месяце.
Посетитель
Мурманск
Сообщений: 28
karel:


Куда звонили, в Петрозаводск-Лада или Автодом? В "Автодоме" мне сказали, что не навязывают, потом несколько раз звонили, предлагали "отказные" (думаю, развод) с допами тысяч на 60. В "Петрозаводск-Ладе" покупка с с допами в среднем тысяч на 30. Стою там уже 9 месяцев, обещают в этом месяце.
В Петрозаводск-Лада. Я понял так, если я стою в очереди, то могу купить без допов, если не хочу. Если приходят  машины не под заказ или отказные, то на них автосалон ставит допы и продает с ними.
В принципе 20 тысяч еще туда-сюда, но я все равно буду искать вариант без них. Даже если 10к сэкономлю, то это почти комплект зимней резины.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2013 в 13:12)
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
TheFlash, удачи. Недавно узнавал, самая маленькая сумма допов у очередника была 23 тыс. Если привезут, отпишусь во что обойдется. И будут ли требовать устанавливать допы
Посетитель
Медаль
Новомосковск
Сообщений: 120
На след неделе поеду вставать на очередь в Туле,отпишусь тодысь чо да как.
KSOY5-02K
193 000 км
Посетитель
Медаль
Новомосковск
Сообщений: 120
Вчера записался,номер 529.Ждём.
KSOY5-02K
193 000 км
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Leschiy:
Вчера записался,номер 529.Ждём.
Это сколько же ждать придется?  shock
Может стоит к дилерам в соседних городах позвонить?
Хотя Автоваз грозиться к осени ликвидировать очереди на Ларгус http://www.lada-largus.com/forum/thread1508.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Leschiy:
Вчера записался,номер 529.Ждём.
Я когда записывался был 570!Правда сразу отметил ,что возьму за нал и допов прикуплю.Манагер поинтересовался через какое время буду готов купить,говорю через 2 месяца.Ровно через 2 месяца был на машине.Правда с допами перебор вышел,но на них оформили рассрочку на 3 месяца.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
Leschiy:

Вчера записался,номер 529.Ждём.

Гы.
Я в первых числах ноября 2012 года был 418-м на Рязанке. Какой сейчас - без понятия (в феврале 2013г был 417-м). Могу подарить очередь, если она ещё цела.
Посетитель
Медаль
Новомосковск
Сообщений: 120
Тарасевич:



Гы.
Я в первых числах ноября 2012 года был 418-м на Рязанке. Какой сейчас - без понятия (в феврале 2013г был 417-м). Могу подарить очередь, если она ещё цела.

Не надо,спс)
KSOY5-02K
193 000 км
Посетитель
Первоуральск
Сообщений: 21
Почему, когда я прошу дилеров пригнать мне комплектацию RS0Y5-42-02D у них в глазах тускнеет? Завод наотрез отказывается такие авто производить что ли?  smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.