Выбор снегоуборщика.

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
Если кто хочет избавится от ненужного электроснегоуборщика - заберу самовывзом.
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Точно помню, что подобный там оттюнинговали,
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Podvodnik:

Если кто хочет избавится от ненужного электроснегоуборщика - заберу самовывзом.

Podvodnik, это только за мной. v
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Ну за так свой отдавать конечно жалко, всё таки денег стоит,почти 8000 руб., а вот продать бы, продал. За гуманную цену.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Сообщений: 13
Техника в принципе нужная, особенно в наши заснеженные зимы, мне для дачи хватает за глаза Prorab GST 45-S компактный и маневренный и со своими задачами справляется на ура, иногда даже соседу даю снег по убирать.  

Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Ahiby:

Техника в принципе нужная, особенно в наши заснеженные зимы, мне для дачи хватает за глаза Prorab GST 45-S компактный и маневренный и со своими задачами справляется на ура, иногда даже соседу даю снег по убирать.  


Что за красная кнопка справа у двигателя? В магазине крутил, нажимал, оторвать пытался, назначение не понял.  Электрозапуск? По мощности слабенький похоже, на каждый день помаленьку потянет.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Хилл-Вэлли
Сообщений: 34
Пока Ларгуса нет, а снегоуборщик есть, вставлю и свое мнение))) Живу от Перми не далеко - поэтому снега столько же... Нынче раскошелился и купил таки себе снегоуборщик... Выбирал долго ...Электрические отмел сразу - это всего лишь электровеник... Ну ни как не снегоуборщик... Вещь в России бесполезная... В зависимости от площадей и величины снежного покрова надо все же брать бензиновый... Я себе взял Мюррей МЛ61900 с фарой... Электрозапуск не нужная вещь - лишние понты и лишние деньги... При выборе снегоуборщика смотрел на двигатель. Больше всего доверия  Briggs & Stratton ...Все же специализируются на двигателях  для такой техники.Распространенные и ремонтопригодные ( в отличии от кетайских двигателей) ...  Хотя есть и кетай более менее хороший  - но я им не доверяю)))  Какие ощущения от работы снегоуборщиком? Примерно так: всю жизнь стирали руками  и вдруг купили стиральную машину))) СНегоуборщик такя вещь, что купить его деньги жалко, а если уж купил - то жалеешь о том, что раньше этого не сделал)))
Ну что, мне снова киллерам звонить? (C) В.Вишневский
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Как:
а если уж купил - то жалеешь о том, что раньше этого не сделал
Вот и я жалею о том, что почему у меня его до сих пор нет. Вроде бы уже переубедил себя в том, что нужен бензиновый, а вот в выборе модели пока нет. Буду рад в помощи.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Хилл-Вэлли
Сообщений: 34
Загрузин:
Любой предмет даже с одним названием имеет свою специфику и для чего нужен,
1. Что убирать,, конфигуурацию участка, наличие заборов,  крыш с которых могут свалиться сугробы, окна, машины. Возможные попадания, камней, льдин, сосулек и прочего мусора. Летит далеко бьет сильно
2 куда кидать, дальность определяется не только параметрами шнеков и лопаток но и высотой хобота. Мокрый снег откинется не больше полуметра
3. Когда работать и кто будет сам, баба, или махмуд
4. Обычная высота покровы и максимальная высота сугробов.
5. Где хранить.( теплое или холодное помещение
6. Наличие запчастей в ближайших магазинах
я бы еще добавил, сколько готов потратить на это)))
а по пунктам, ответил бы так:
1.если встал вопрос покупки уборщика, то все перечисленное, скорее всего есть на участке - но со временем порядок наведется)))
2.куда кидать регулируется (либо надо брать такой снегоуборщик, что бы регулировалась дальность и направление)
3.Надо учитывать наличие самоходности - тогда разницы нет, кто будет работать))) Ибо даже женщина с самоходным справляется легко. Дал своей жене попробовать - говорит очень тяжело толкать его)))) Я сказал, а ты не толкай, а только держись за него и направляй - оказалось очень легко)))
4. Пофиг - закинет))))
5. Если есть что убирать - значит и один квадратный метр для хранения найдется)))
6. Вот тут  надо уже основательно подходить...Вообще, двигатель Briggs & Stratton , имхо, самый распространенный. Но и он чуть дороже китайцев... Модельный ряд движков широкий - слабее мощнее...Но этот мотор надежный, ломается редко (по отзывам) ...Ну и пункт 7 от меня - сколько готов потратить))))
Ну что, мне снова киллерам звонить? (C) В.Вишневский
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Как:
.Ну и пункт 7 от меня - сколько готов потратить))))
Если честно, то не хотелось сильно тратиться. А там хз.
А на другие вопросы ответил вот та.
1. Дорогу перед домам 10х4
2. На лева на права, дальность не принципиально.
3. Тесть в возрасте, и я иногда.
4. Сколько нападает за ночь.
5. В отапливаемом  гараже.
6. Москва рядом.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Николай:

Как:
.Ну и пункт 7 от меня - сколько готов потратить))))
Если честно, то не хотелось сильно тратиться. А там хз.
А на другие вопросы ответил вот та.
1. Дорогу перед домам 10х4
2. На лева на права, дальность не принципиально.
3. Тесть в возрасте, и я иногда.
4. Сколько нападает за ночь.
5. В отапливаемом  гараже.
6. Москва рядом.
Прошлый год все магазины ломились от китаезов в разных фраках. Нонче выбор сместился с явных дешманских моделей с безымянными прозвищами, уходивших в брак целыми партиями до равных по возможностям и различных по цене.  Любымых мной, гусеничных уже в этом году за 36000 не купить.
Никола, ты уже все снегопады пропустил, надо было лепездрический попробовать, пока давали. А так тебе любой из дешевых даже 4 х сильный бенз. потянет.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Хилл-Вэлли
Сообщений: 34
http://www.castorama.ru/snegouborschik-benzinovyj-kcm22   для такого участка за глаза хватит...
Ну что, мне снова киллерам звонить? (C) В.Вишневский
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Загрузин:
Никола, ты уже все снегопады пропустил, надо было лепездрический попробовать, пока давали. А так тебе любой из дешевых даже 4 х сильный бенз. потянет.
Еще все впереди. А на тест драй ехать далеко.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Как:
для такого участка за глаза хватит...
из двух предложенных на сегодняшний день, какой лучше?
Prorab GST 45-S или KCM22
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Хилл-Вэлли
Сообщений: 34
)))Как говорится, открой в разных окнах и найди сеь отличий)))) Одинаковые они))) Так же , как, например, Мюррей 61900 и Канадиана 61900 - одна и та же техника под разными брендами...
Ну что, мне снова киллерам звонить? (C) В.Вишневский
Посетитель
Сообщений: 13
Загрузин:
У меня это кнопка аварийного выключения, можно ногой клатснуть) А вообще зажигание.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2016 в 10:31)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Ahiby:

Загрузин:
У меня это кнопка аварийного выключения, можно ногой клатснуть)
Надо будет такую же приколхозить. А то у меня под юбку лесть надо массу отклюяать и вечно забываю обратно включать. Хотя девайс не является необходимым. У некоторых на карбюраторе тоже такая, же кнопка? У меня из кабюратора провод торчит никуда не подцепленый.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Сообщений: 13
Не морочьте голову откуда там проводу взяться...
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Завидую я вам, чуть не сказал молодёжи? Сам кидаю, ну вместо зарядки (может жить долго хочу? вряд ли, просто...)
Пы.сы Уэлса, который Герберт, читал, в детстве... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Ahiby:

Не морочьте голову откуда там проводу взяться...

Пардон, не из карбюратора, а около него, в районе ручек управлкния газом и воздушкой. При замыканни на массу глохнет. Новый двигатель  долго завести не могли. Провод этот на двигатль зацеплен был. Теперь думаю это и есть контакт авприйной кнопки.  Мода на девайсы меняется. Кнопки почти на всех стали ставить.  Цену нагоняют.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Хилл-Вэлли
Сообщений: 34
когда много
Загрузин:
Никола, ты уже все снегопады пропусти
Так то осень пока на дворе)))) Зима еще и не начиналась))) Все снегопады спереди, вернее впереди)))

alexei:
Сам кидаю, ну вместо зарядки
Когда много снега и большая площадь, зарядка становится работой...При чем временами тяжелой работой....

пысы: Черчилль прожил 90 лет ....На вопросы, как ему удалось прожить так долго, Черчилль отвечал:- «Я никогда не стоял, когда можно было сидеть, и никогда не сидел, когда можно было лежать». Я думаю, Черчилль в чем то был прав))) Тяжелый труд изнуряет)))
Ну что, мне снова киллерам звонить? (C) В.Вишневский
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
alexei:

Завидую я вам, чуть не сказал молодёжи? Сам кидаю, ну вместо зарядки (может жить долго хочу? вряд ли, просто...)
Пы.сы Уэлса, который Герберт, читал, в детстве... smile
Не завидуй. Лопату и снегоуборочник, как велосипед и мотоцикл сравнить можно. И на том и на том доехать можно, но с двигателем быстрее.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Николай:

Как:
для такого участка за глаза хватит...
из двух предложенных на сегодняшний день, какой лучше?
Prorab GST 45-S или KCM22
Никола, был сегодня в Кастораме, нашел чем эти модели отличаются. Прораб, более железный и с дисковым вариатором. Второй самый дешевый из всех. Одна корость только вперед и прастмасса на хоботе. Если кирпичи не попадаются, нормально для тестя. Ты ему про ход не говори, то он вместо зарядки таким очистит.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Хилл-Вэлли
Сообщений: 34
на моем тоже пластик на хоботе...Хороший пластик... Так что не показатель - ни чего ему не сделается (если пластик хороший))))) По ссылкам характеристики вроде одинаковые... Но, как показала практика и Загрузин, на деле все же есть семь отличий))))
пысы: в понедельник в Пермь собираюсь, санки привезу))) ЦЕлую полную Газель))))
Ну что, мне снова киллерам звонить? (C) В.Вишневский
Посетитель
Сообщений: 13
Загрузин:
Хм! Это и понятно цену все нагоняют, но у меня таких проблем не было, недавно только обновил, там посмотрим, надеюсь проблем старого мотоцикла не предвидится...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.