[РЕШЕНО] Подшипник передней ступицы.

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Kuzovlev:
Надоело мне голову ломать какой подшипник
А че ломать ,поднял передок поочереди отожми колодки если чиркает и прокручивай колесья,накат будет слышен сразу.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
betmen:

Kuzovlev:
Надоело мне голову ломать какой подшипник
А че ломать ,поднял передок поочереди отожми колодки если чиркает и прокручивай колесья,накат будет слышен сразу.

Да ниче никто не услышал, пытались несколько раз. Был бы задний привод, а тут врщается все что можно и не нужно.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Kuzovlev, good так и есть.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Домодедово, Шубино.
Сообщений: 82
Доброго времени суток! а кто менял в сервисах подшипник передней ступицы? какова цена вопроса? и у всех ли есть прессы или по старинке кувалдой работают? (Москва, ЮгМО)
Largus-2014 8кл. 5 мест, KS015-018-41
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
berdax:

Доброго времени суток! а кто менял в сервисах подшипник передней ступицы? какова цена вопроса? и у всех ли есть прессы или по старинке кувалдой работают? (Москва, ЮгМО)

В Москве то уж точно должны быть прессыsmile. Я менял неделю назад, цена 1300 рублей.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
berdax:
Доброго времени суток! а кто менял в сервисах подшипник передней ступицы? какова цена вопроса? и у всех ли есть прессы или по старинке кувалдой работают? (Москва, ЮгМО)

1200 рублей в Новогиреево. Квалифицированно, пресс есть, кувалдой давно никто не работает, если только абреки в гаражах. Куча сервисов на юге, но цены могут отличаться, ну и квалификация... Я не рискую, даже у ОД только к определенному мастеру. А еще лучше самому всё сделать, но при замене ступичного лучше в сервис.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрюха,прав!
Мне 4й подшип. наебн. мастерило,,хотя вроде и прессом работал! Так что эт не показатель.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Домодедово, Шубино.
Сообщений: 82
Андрюха:

berdax:
Доброго времени суток! а кто менял в сервисах подшипник передней ступицы? какова цена вопроса? и у всех ли есть прессы или по старинке кувалдой работают? (Москва, ЮгМО)

1200 рублей в Новогиреево. Квалифицированно, пресс есть, кувалдой давно никто не работает, если только абреки в гаражах. Куча сервисов на юге, но цены могут отличаться, ну и квалификация... Я не рискую, даже у ОД только к определенному мастеру. А еще лучше самому всё сделать, но при замене ступичного лучше в сервис.
Да я все сам и делаю обычно. кроме того что требует спец приспособ дорогих (как вот ща с прессом, хотя и его по идее можно заморочиться и сварить рамку да заюзать бутылочный домкрат) или стендов (сход развал). Но вот варить и делать ради одного раза ну ладно двух точно не буду учитывая что цена вопроса не десятки тысяч. рядом с домом в деревне объявили 1500. завтра еще в парочку по дороге заеду узнаю что у них. Боюсь я отдавать в ремонт что бы то ни было в РФ. везде пытаются нагреть только. сам чинил технику и компы сколько друзей и знакомых приходило после сервисов. да вот вчера. У соседей сгорела подсветка телевизора. Если мне чинить то ждать месяц пока придет из китая. не хотят. поехали в москву аж в Митино. Им там озвучили 10К руб. причем что подсветка стоит максимум 2к ну и за работу ну 1К
Largus-2014 8кл. 5 мест, KS015-018-41
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
berdax:
рядом с домом в деревне объявили 1500. завтра еще в парочку по дороге заеду узнаю что у них. Боюсь я отдавать в ремонт что бы то ни было в РФ. везде пытаются нагреть

Там по сути проблема одна - снять обойму со ступицы, не повредив саму ступицу, ну и пресс. Если 1500 просят у дома, когда ехать никуда не надо, то это нормально.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Коллеги, читал я где-то - что в таксопарках ходовую меняют как-то скопом = рычаги + ступичные подшипники + колодки + диски и т.д. (не помню весь перечень).
Может есть резон в такой замене и для нетаксишных авто = раз в 60-80-100 тыс км??? ... например.

Лично мне не хочется время своё тратить каждые 0,5 года на замену чего-то очередного...  Поменял многое - и катай лет 5 потом..
Реально м.б. скидку выцыганить - при комплексной замене, времени на работы по факту в разы меньше у автосервиса, мне кажется.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 3 апреля 2019 в 15:46)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75 (Сергей), Реально-поменяешь свои франко-румыно-турецкие комплектующие на русско-китайские.И через пару месяцев поедешь доказывать-что ты не сломал сам-как тут принято где то?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
mumrik75:
Может есть резон в такой замене и для нетаксишных авто = раз в 60-80-100 тыс км??? ... например.

Неоправданная трата денег. Для убитых такси в непонятно каких таксопарках может смысл и имеет. Проходи вовремя ТО - если чего не так, то пальцем ткнут. У меня такси, но 190 тысяч почти проехал - рулевые наконечники даже не менял - а не надо потому что. Уже запчасти на замену давно куплены..., а не надо пока.
Ездий и не забивай себе голову интернет-пропагандой.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
berdax:
Да я все сам и делаю обычно. кроме того что требует спец приспособ дорогих (как вот ща с прессом, хотя и его по идее можно заморочиться и сварить рамку да заюзать бутылочный домкрат)
Выпрессовать и запрессовать  подшипник можно без пресса,подобрать болт и шайбы,или готовый тазовский 08-09 в магазине за 150р купить и с шайбами "поколдовать"
Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 апреля 2019 в 19:28)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Андрюха:

mumrik75:
Может есть резон в такой замене и для нетаксишных авто = раз в 60-80-100 тыс км??? ... например.

Неоправданная трата денег. Для убитых такси в непонятно каких таксопарках может смысл и имеет. Проходи вовремя ТО - если чего не так, то пальцем ткнут. У меня такси, но 190 тысяч почти проехал - рулевые наконечники даже не менял - а не надо потому что. Уже запчасти на замену давно куплены..., а не надо пока.
Ездий и не забивай себе голову интернет-пропагандой.

Спасибо  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
boris55:

mumrik75 (Сергей), Реально-поменяешь свои франко-румыно-турецкие комплектующие на русско-китайские.И через пару месяцев поедешь доказывать-что ты не сломал сам-как тут принято где то?

Понял, спасибо  facepalm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
какой то пипец! втрой подшипник и 2000 км не прошел. покупал в сервисе сказали завод((((. полный капец.
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Dmitriy:
пипец
shock да привыкнешь!
...,8й уже стоит справа.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 129
в апреле поменял подшипник SNR на левом колесе - к июлю уже загудел, купил опять SNR, вдруг левый попался))) хотя упаковка как в видео у оригинального.
Cross 7 мест кашемир
Посетитель
Медаль
Сообщений: 129
ахаха с 19 числа а подшипнику уже хана люфт колеса - SNR какая-то хрень.. либо контрафакт, но упакован отлично..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2019 в 22:21)
Cross 7 мест кашемир
Посетитель
Медаль
Сообщений: 129
вот такой нашелся Haft LV0259 Snr R155123
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


в гугле говорится что это аналог таких подшипников-

FEBEST DAC37720037M-KIT
KOYO KOYO-8156
LYNX WB-1202
MERCEDES 4153340700
MERCEDES A4153340700
NSK 37BWD07
RENAULT 6001550915
RENAULT 7701207677
RENAULT 8200041082
RENAULT 402105733R
SAT ST-40210-AX000
SKF VKBA3637
SNR R15575
SNR XGB41140R00
ZEKKERT RL1258

что скажите?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2019 в 20:05)
Cross 7 мест кашемир
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
jagd, стоимость?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
jagd,  пост 635, а лучше прочитать все на страницах 25 и 26 - и отпадет надобность в вопросе "что скажете"... А если не устраивает, то поставь себе любой из перечисленных тобой подшипников, а потом свой отзыв напиши - прежде чем что-то рекомендовать, многие из нас на своих машинах запчасти испытывают и отзывы для других пишут, чтобы те муками выбора не мучились.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 129
oapv:

jagd, стоимость?
около 1800
Cross 7 мест кашемир
Посетитель
Медаль
Сообщений: 129
Андрюха:

jagd,  пост 635, а лучше прочитать все на страницах 25 и 26 - и отпадет надобность в вопросе "что скажете"... А если не устраивает, то поставь себе любой из перечисленных тобой подшипников, а потом свой отзыв напиши - прежде чем что-то рекомендовать, многие из нас на своих машинах запчасти испытывают и отзывы для других пишут, чтобы те муками выбора не мучились.
форум считается живым когда есть общение, а отсылки к чтению никогда не будут работать, если нужное не закрепят в стар посте (по опыту многих форумов), неужели ты считаешь что я тему не читал? И главное я не рекомендовал ничего, а подшипник этот я буду ставить на неделе на авто, так что мимо. Если внимательно прочитать что я написал то окажется я подшипники не перечисляю, а написал аналоги которые бьются по номеру этого подшипника фото которого я выставил. Если нечего написать то лучше промолчать, кмк.
Cross 7 мест кашемир
В начало страницы 
|
Перейти на форум: