[РЕШЕНО] Сдвиг сидений 2го ряда назад.

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Решил выделить тему увеличения пространства для слишком габаритных пассажиров за счет смещения назад сидения 2 ряда.  Сразу скажу , что все недовольства сидениями перетерли уже в теме сидения. Мне с этим вариантом, как говорится по феншую. В спину не пихают. Сижу как мне удобно, про наличие ездунов сзади забыл.  Косяк вылез один. Передний край поднялся и при откидывании сидения уменьшилась длина впихуемого груза. От чего немного уныл и задумался о передних кронштейнах с шарнирами. Цена  комплекта вышла около 200 руб на краску.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2016 в 17:50)
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
good Ждём фото с установленными кронштейнами popcorm
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
quote=Zuf]
good Ждём фото с установленными кронштейнами popcorm
[/quote]
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Передний.  Вот он то и не нравится мне. Жесткось 5 мм железа устраивает. Гнул пластину в тисках. Кувалдой. Хочу изваять с шарниром. Но получится двойной шарнир если оставить заводскую трубу. Сейчас она у меня родная и сидения откидываются вперед штатно.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Задний кронштейн. Крепится к штатному пруту в полу скобой. Задний кронштейн изготовлен из двух труб 20х40 и двух пластин. 5мм. При установке снизу ставится скоба и кронштейн притягивается к полу. Сам болт скобы по сути и несет основную нагрузку  по удержанию тел пассажиров упираясь в штатный пруток контрагайкой.
Кронштейн фиксатора спинки. Получился длинным потому, что увеличился наклон спинки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2016 в 19:15)
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
С высотой посадки проблем нет? ноги до пола достают? судя по всему сиденья поднялись на 5-7см.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2016 в 19:22)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Zuf:

С высотой посадки проблем нет? ноги до пола достают? судя по всему сиденья поднялись на 5-7см.

Тут самое интересное. Посадка задних стала почти автобусная. Дочь , рост 175 не заметила ничего. Пока я ей не сказал.  А заходить и садится просто великолепно стало. Если передний кронштейн делать не изгибом а сваркой , то высота передних будет меньше. Сейчас у меня действительно на 80 мм спереди и на 40 задние поднялись.  Варили кронштейны кузовщики и сразу срисовали. У таксистов тема тесноты на 2 ряду обсуждаетсЯ.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
Мдя, интересно конечно! Сиденья то не хило поднялись! Как все это выглядит по факту,хотелось бы фотоматериала побольше, иначе трудно о чем-то вообще говорить!
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
Тем кто основательно использует 3-й ряд тема наверное не понравится. Даже если сместить 3-й ряд назад на 8см(дальше нельзя, подголовники упрутся в стёкла дверей багажника, у меня к слову смещено на 3-4см), места для ног там не остаётся, хотя если просовывать ступни под 2-й ряд(он же теперь поднят) может нормально будет.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
БазАЛЬТ:

Мдя, интересно конечно! Сиденья то не хило поднялись! Как все это выглядит по факту,хотелось бы фотоматериала побольше, иначе трудно о чем-то вообще говорить!

Фото не совсем передает эффект. Разницы не видно чтоб в глаза бросалась. Пока делал много раз снимал ставил. Сейчас на все про все 15 минут уходит.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Zuf:

Тем кто основательно использует 3-й ряд тема наверное не понравится. Даже если сместить 3-й ряд назад на 8см(дальше нельзя, подголовники упрутся в стёкла дверей багажника, у меня к слову смещено на 3-4см), места для ног там не остаётся, хотя если просовывать ступни под 2-й ряд(он же теперь поднят) может нормально будет.
Я считаю в этом деле надо исходить из приоритетов водителя а не пассажиров. В штатной семиместке используемой постоянно с полной загрузкой в качесте такси переделка бессмысленна как для 2 так и для 3 ряда.  Зарабатываешь на пассажирах терпинах. Я же вожу своих. Мне не удобно и им не безопасно. 3 ряд вообще в глубоуом запасе.  Был рейс на 150 км с полной загрузкой, я тоже церемонится не стал. За себя посадил самую худую и задавил сиденьем чтоб моим ногам свободно было. Но в основном 7 мест используются после пьянок.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
В начало страницы 
|
Перейти на форум: