ЧМ 2018

  
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi:
Но двигатель явно перегревшись к концу, скоп не помог))) Леб оказался в пролете.
Набирают обороты, в отличиЕ? может И? нашей сборной facepalm
ПС. Хочу оказаться не прав! smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexei:
Набирают обороты, в отличиЕ?

Ну нихай набирають, главна чтоб колесо не прокололи(шутю)
Болей на здоровье  !

Вот как объяснить немцу - "болей на здоровье"
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi:
Вот как объяснить немцу - "болей на здоровье"
Так же как и - нет,да...
smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Иностранные болельщики ЧМ, арестованные в Москве, оказались в ужасном положении

«Дени отказывается верить, что душ положен раз в неделю»
сегодня в 16:15,

Московские СИЗО заполонили иностранцы из числа болельщиков Чемпионата мира по футболу 2018. Мексиканцы, иранцы, итальянцы... У большинства статья 158 УК РФ «кража». Кто-то специально приехал, чтобы подработать на ЧМ искусством карманника, а кто-то случайно попал в переделку. Мы выяснили, как обживают нары футбольные фанаты.

Персонал СИЗО в замешательстве - многие не говорят даже на английском. Хотя, если прислушаться, арестанты-болельщики требуют того, что и должны - консула, бутилированной воды, привычной еды и ежедневный душ.

Иностранные болельщики ЧМ, арестованные в Москве, оказались в ужасном положении
фото: Михаил Ковалев

Марко Антонио Кардос Санчес первым подбегает к двери камеры, как только заслышит звук ключа в замочной скважине. Сложно понять, чего он конкретно он ожидает. Рискнем предположить - спасения. Но откуда оно должно прийти? Судьба 54-летнего мексиканца, скорее всего, предрешена на несколько лет вперед. Он сознался в совершенном преступлении — краже крупной суммы денег.

- Я ехал из Мехико в Москву на Чемпионат, - на ломаном английском пытается объяснить ситуацию Марко. - Я очень люблю футбол. Долго собирал деньги, чтобы поехать в Москву. Дорога длинная, пришлось лететь через Париж. Деньги закончились. Как пойти на матч? На что покупать билет на стадион? Зря прилетел? Я взял в аэропорту «Домодедово» чужую сумку. Я не знал, что там так много денег. Думал, что чуть-чуть.

Мексиканец тараторит, в глазах слезы. Из его рассказала сложно понять, сколько именно было денег в украденной сумке — 8 тысяч или 80 тысяч долларов. Деньги он пересчитал уже в отеле, поделился с двумя друзьями-мексиканцами. «Повязали» всех троих в тот же день благодаря камерам видеонаблюдения, установленным в аэропорту «Домодедово». Марко сознался, а двое друзей, судя по всему, особо и не поняли, что произошло. Сейчас все трое на карантине в одном СИЗО, но в разных камерах.

Гонсало Энрико, как и Марко, с порога бросается навстречу гостям. Молит о чем-то по испански, отчаянно жестикулирует. Английского не знает совсем. На помощь приходит иностранный заключенный, который владеет языком Сервантеса. Он объясняет, что Гонсало просит консула и хочет домой.

- Воды, дайте воды! - умоляет Гонсало. - У вас в кране плохая вода, ее пить нельзя.

Мы пытаемся объяснить, что бутилированная вода доступна только за деньги, и что для этого нужно: открыть счет в СИЗО, сообщить родным, чтоб перечислили на него средства, выяснить дошли ли они, сделать заказ в тюремном ларьке и ждать пока его принесут в течении недели-двух. Вот как все это объяснить мексиканцу? Мы пробовали. Нереально.

- Не обижайте его тут, - просим мы сокамерников. Те смеются, говорят, что подкармливают и стараются не давать ему скучать и тосковать.

- В шахматы с ним по очереди рубимся, он всех обыгрывает.

В соседней камере третий мексиканец по имени Дени. Рядом нет никого говорящего по-испански. Не знает этот язык и никто из сотрудников.

«Не подготовились вы к Чемпионату мира», - шутим мы. Работники изолятора не обижаются, но с сожалением констатируют, что языками не владеют, и потому общение с заключенными-иностранцами весьма затруднительно. А те порой просят элементарных, как им кажется, вещей.

Дени, к примеру, хочет найти одежду. Он думает, что его нехитрый гардероб - в полицейском участке, и очень беспокоится. Показывает жестами, что футболка грязная, надо ее поменять.

- Мыться можно? - спрашивает иностранец. И отказывается верить в то, что душ положен раз в неделю.

Просят заключенные-болельщики и «какой-нибудь другой еды», эта для них непривычна. Но по факту, как говорят русские сокамерники, съедают всю тюремную баланду подчистую. И, несмотря на это, выглядят голодными и несчастными.

- А вы могли бы связаться с женой? - просит иранец. - Она не знает, где я. Думает, наверное, что я на этом чемпионате забыл про семью. Скажите ей, что я в беде. Путь срочно приедет вытаскивать меня от сюда.

36-летний гражданин Ирана Фаламарз был задержан по подозрению в краже тысячи долларов в гостинице на Красной Пресне. Вины своей не признает, говорит, что он богатый человек, бизнесмен, торгует одеждой.

- А меня же выпустят, если заплачу штраф? - спрашивает он. - Я готов заплатить сколько угодно, у меня много денег.

Молодой казах, как ни странно, тоже не говорит по-русски. Едва удается понять, что приехал на Мундиаль, а его обвинили в карманной краже. Что именно украл, непонятно.

Конечно, гостям Чемпионата мира не позавидуешь. Разумеется, суд вынужден выносить постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Все традиционно: «Нет оснований полагать, что подозреваемый будет являться на следственные действия и не уедет из страны». И любовь к кожаному мячу вовсе не является индульгенцией для воришек.

Но попасть в СИЗО — это еще полбеды. Самое печальное, что иностранцы не могут позвонить домой и сообщить, что с ними случилось. Им никак не понять, что звонок родным возможен только с разрешения следователя. Некоторые не знают, что им полагается государственный адвокат.

- Что нам дальше делать? Нас отпустят домой? Это точно? - вопрошают узники как один. Между тем мало кто из иностранцев знает, что экстрадиция осуществляется крайне редко и что им, скорее всего, придется отбывать срок в России.

Впрочем, 158 статья предусматривает разные виды наказания, включая штраф, обязательные и исправительные работы. Эксперты полагают, что, скорее всего, иностранцы-преступники отделаются именно работами. Так что сразу после окончания Чемпионата мира по футболу на московские улицы выйдут с метлами и лопаты и говорящие на экзотических языках новоиспеченные дворники.

Мнение эксперта

Комментарии ведущего аналитика УФСИН по Москве Анны Каретниковой:

- Переводчики, увы, в СИЗО не предусмотрены. Но в управлении есть специалисты, знающие несколько языков, они будут выезжать к иностранцам в изоляторы, чтобы поговорить с ними и выяснить все их нужды.

Кроме того, мы отвезем сейчас в СИЗО разговорники, в том числе испано-русские и русско-испанские. Ну а вообще законом не предусмотрены какие-то особые условия содержания иностранцев в СИЗО. Так что они должны также соблюдать правила внутреннего распорядка. Однако если они не поняли их и что-то нарушили, то за это их постараются не наказывать.
http://www.mk.ru/
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
В квартире москвички, живущей в элитном доме на Ленинском проспекте, из-за Чемпионата мира по футболу спилили балкон. Причем без предупреждения — вернувшись домой, дама и соседи просто его не обнаружила. Подрядчик объяснил, что должен был закончить реставрационное работы до мундиаля, но не успел, и решили «не портить праздник» гостям столицы видом строительных лесов.
http://www.mk.ru/
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
У нас через 20 минут первый матч на Волгоград-Арене! Англия vs Тунис.
С сегодняшнего дня организаторы фестиваля болельщиков сжалились над искусанными мошкой зрителями и разрешили проносить с собой спреи и репелленты.
гости ЧМ-2018 и горожане о нашествии мошки
а были же многомиллионные тендеры на
обработку поймы от мошки, комара, гнуса...
а также на разработку спецсброса воды ГЭС
и все тендеры с фирмами-победителями на сайте госзакупок
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 июня 2018 в 20:45)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg:
а были же многомиллионные тендеры на
обработку поймы от мошки, комара, гнуса.

Это все липа липовая, локально помогает немного, например если ты живешь у озера где травили.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
Мошки не было. Сбор клубники без нее прошел. Обычно - невозможно собирать. Потом сброс воды с ГЭС уменьшили и... понеслось...
Самое лучшее спасение - ваниль...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg, в Лужниках надо было играть. У нас нет ни мошки ни комаров.
Ну или " Новичок" для англичан завезти ...
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
англичане вырвали у туниса 2-1
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
boris55:

kanvlg, в Лужниках надо было играть. У нас нет ни мошки ни комаров.
Ну или " Новичок" для англичан завезти ...

У вас там одни воры понаехали.
А судя по футболистам мошек небыло.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
Посмотри запись. Где футболисты крупным планом в контровом свете. Увидишь как там не было мошки))))
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Ну сделай скрин, я кроме 3 штук не заметил, и те не мешали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2018 в 23:34)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
boris55:

kanvlg, в Лужниках надо было играть. У нас нет ни мошки ни комаров.
Ну или " Новичок" для англичан завезти ...
Да все 64 матча надо было в столице проводить да все. Чё там по деревням народ гонять...
А причем здесь газ и спорт? Это для колыхания политического говна в прессе. Чтобы было чем пустоту в массмедиа заполнять. Те, кто приехали сюда наверняка и слыхом не слыхивали про это бурление.
Так пенсионеров поразвекать и некоторые ветки на форумах встряхнуть )))
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Willi, а зачем вообще ЧМ по футболу проводят в 10 городах а к примеру ЧМ по хоккею в одном? Или по боксу? Или олимпийские игры?
Это при том что мне лично и подавляющему большинству москвичей вовсе не западло,чтобы он прошел в Питере или Казани к примеру? И строить бы ничего не пришлось и денег прорву тратить?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg, да ни зафиг нам не надо. Весь город перекрыт и бурлит.
В Питер... Казань
У нас просто строить ничего не надо было. 4 аэропорта есть и 9 вокзалов,стадионы Лужники, Спартак, ЦСКА, Динамо, Локомотив да ещё чего то построили уже. И комаров нет и ментов хватает?
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
boris55:
мне лично и подавляющему большинству москвичей вовсе не западло,чтобы он прошел в Питере или Казани

А мне вообще оранжево, хоть в Парагвае устроили бы этот ЧМ.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Willi:

boris55:
мне лично и подавляющему большинству москвичей вовсе не западло,чтобы он прошел в Питере или Казани

А мне вообще оранжево, хоть в Парагвае устроили бы этот ЧМ.

Не,ну понты то какие колоссальные!!
Ради понтов и потратили 15 млрд $.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Да ваще этот чемпионат отвлекающий манёвр,всё давно было продумано  laugh в течении месяца ещё какой нибудь сюрприз будет
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Виталик:
Да ваще этот чемпионат отвлекающий манёвр,всё давно было продумано   в течении месяца ещё какой нибудь сюрприз будет
Да какой там маневр, его нород выбрал недавно, значит все эти повышения очень нужны и желанны  основной части населения.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Страна у нас чудная и правители такие же.Надо блин додуматься в субтропиках зимнюю олимпиаду проводить.
Устроить у себя ЧМ по футболу,построить 11 стадионов и не найти 11 футболистов. scratch
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Виталик:
ещё какой нибудь сюрприз будет
Будет:когда Медведьева в отставку.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ЧМ 2018...запрещены все виды митингов и протестов, за выход на акцию можно в момент оказаться в кутузке ( угроза безопасности), народ фанатично увлечен футболом. Пожилое поколение в состоянии шока от перспектив скончаться прямо на рабочем месте. Умно, ну так там же не дураки сидят. Ясно вижу, как после чемпионата, когда народ начнет раскачивать лодку, выйдет рыцарь в блистающих доспехах и скажет....Нет!...Не дам народ в обиду, не бывать повышения пенсионного возраста ( пока я президент)... и под оглушающее Ура!....народные массы начнут вновь восхвалять Путина..., отца, кормильца и заступника. Но НДС останется на 2% больше. Платить люди будут, и бюджет пополнится и олигархам нашим поможем именно таким способом. Так что успокойтесь, дорогие кандидаты в пенсионеры...никаких изменений не будет
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Мошка? Какая мошка? Они просто так танцуют.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.