Щелчки в коробке передач

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
  
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
dima87kgn:
на данный момент заменено к-ты опор с подшипником вмксте с амортизаторами , привода оба, рейку отдавал в ремонт,биение в руль и руль сам мандражирует по прежнему (так же остался брякание су...) , наконечники как вроде норм,стойки и втулки новье ,рычаг правый тоже
Осталось - поменять опоры двигателя (или подтянуть( может заменить)), а что, вполне), ну и коробку "тряхнуть" (дорого, но чего ради...) или ... купить что-нибудь другое smile
Пы.сы. При ответе, не забываем какой сегодня день smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
курган
Сообщений: 49
alexei:

dima87kgn:
на данный момент заменено к-ты опор с подшипником вмксте с амортизаторами , привода оба, рейку отдавал в ремонт,биение в руль и руль сам мандражирует по прежнему (так же остался брякание су...) , наконечники как вроде норм,стойки и втулки новье ,рычаг правый тоже
Осталось - поменять опоры двигателя (или подтянуть( может заменить)), а что, вполне), ну и коробку "тряхнуть" (дорого, но чего ради...) или ... купить что-нибудь другое smile
Пы.сы. При ответе, не забываем какой сегодня день smile
[/quot
нижняя опора тоже была треснута.
не улавливаю мысль под всем этим
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 12
Разобрали коробку, в ней обнаружили только износ подшипников вторичного вала. В коробке у меня оказались вот эти подшипники
http://jabiki.ru/products/podsh-kpp-vtor-val-peredniy-hj3-largus-logan-snr и http://jabiki.ru/products/podsh-kpp-vtor-val-zadniy-hj3-largus-logan-snr хотя коробка JR5 (вообще по каталогам путаница есть в том числе и на этом сайте, я уже не по номерам смотрю, а по картинкам пытаюсь узнавать, что моё, а что нет). Эти подшипники вообще ни в каких каталогах не указаны. В каталогах только реношные 8200108885 и 8200115697. Вот так как-то получается. Жалею, что масло в коробке раньше не поменял, может на ВАЗе заливают не очень хорошее что-то. Хотя может и подшипники с таким качеством.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2016 в 17:08)
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 12
Ремонт коробки, о котором я писал, дал положительные результаты, коробка перестала гудеть, но вибрации на руле оставались, причем вибрация была заметна в момент интенсивного разгона, при движении накатом она практически исчезала (поэтому отметались версии о биении колес, дисков...).
Примерно на 150000км сломался левый наружный ШРУС (был заменен на 50000км, т.к. захрустел после поломки пластмассового чехла). Заменил в итоге весь левый привод, т.к. отдельно в магазине в тот момент ШРУСа не было. И вибрация на руле полностью исчезла.
Т.е. я думал, что вибрация на руле из-за подшипников дифференциала (в совокупности с тем признаком, что коробка гудела), а оказалось, что закусывал ШРУС и в итоге сломался. Сейчас пробег 170000км, полет нормальный.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.