Щелчки в коробке передач

  
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
casta:
У меня левая.
Два ИПГ, в двух ПССС говорят, что раз на ходу не хрустит - значит всё ОК.  facepalm
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
Василий_на_Ларгусе:

Вот. Щелчки так щелчки. Ровно оборт, в одном и том же месте.
Звук идёт из палки. Но т.к. этого не может быть, опщупавыл гранаты. Похоже на внутреннюю.
КПП отпадает, ступичный отпадает, т.к. при нагружении рычагов щелчок становится менее слышен, и только при вращении "вперед".
На вывешеных щелкает и "вперед", и "назад". Назад даже сильнее.
Мнения?
у меня тоже такой звук есть
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 июля 2016 в 20:47)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
по совету prakticа, раскрутил без колес в нагруженном состоянии, также вибрация осталась, такая на правом приводе
и такая на левом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2016 в 00:37)
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
casta:
и такая на левом
0:11
Будь здоров.  laugh

На нагруженных рычагах не пробовал? Может меньше телепать будет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2016 в 06:57)
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
Василий_на_Ларгусе:

casta:
и такая на левом
0:11
Будь здоров.  laugh

На нагруженных рычагах не пробовал? Может меньше телепать будет?
Эта вибрация как раз на нагруженных рычагах
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
Самое интересное, что у меня пробег 50000, машина больше 3-х людей и воздушных шаров (занимаюсь доставкой) не видела и эксплуатировать стараюсь бережно. Неужели у наших машин такие слабые приводы? Или причина не в них?
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
casta:
Неужели у наших машин такие слабые приводы? Или причина не в них?
Езжай к официалам и напрягай насчет стука.
Не хочешь - разбирай внутр шрус и смотри что там.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
praktic:

casta:
Неужели у наших машин такие слабые приводы? Или причина не в них?
Езжай к официалам и напрягай насчет стука.
Не хочешь - разбирай внутр шрус и смотри что там.
Боюсь официалы меня пошлют, т. к. 3-тие ТО делал сам и стоит ГБО. смотрел почем стоят шрусы (правый 15000 левый 8000) и как-то немножко не по себе стало. А могут быть причиной подшипники шрусов?
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
casta:
смотрел почем стоят шрусы (правый 15000 левый 8000) и как-то немножко не по себе стало
Шрус меняется отдельно. Стоит от ~ 2000 руб.
У тебя скорей всего во внутренних проблема.
Снять привод, снять хомут и вся внутрянка на обозрение. Или трипод или пружина.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
praktic:
Езжай к официалам и напрягай насчет стука.
У них один ответ: " - Раз при движении никаких стуков, хрустов, щелчков не слышно - значит всё в порядке. На вывешенных колёсах никто не диагностирует, т.к. становятся максимальные углы между шрусом и приводом. Да и АВТОВАЗ запрещает, на вывешенных."

Это если машина на гарантии. А так с удовольствием поменяют всё подряд, тока плати.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2016 в 04:52)
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Мценск
Сообщений: 150
Может на вывешенных колесах и щелкает эта пружинка во внутреннем шрусе? Она даже если не сломана, возможно, на перекос становится и щелкунчик такой получается))
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
1Slava1:
Она даже если не сломана, возможно, на перекос становится и щелкунчик такой получается))
Она крутится вместе с корпусом шруса, и приводом. Нечем ей в этом случае цеплять.

Скорей всего её сломало, или сжало, и она выпала в полость корпуса шруса.
И там её уже где-то закусывает/перемалывает.

На вывешенных колесах трехшиповик активно перемещается туда-сюда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2016 в 10:26)
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
Вот так у меня вибрирует двигатель с коробкой (по опоре видно)  при крутящихся приводах, отсюда наверное и передающаяся вибрация на руль и педаль газа.
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 12
casta, какой итог? У меня что то похожее, только без щелчков, ощущение что подшипник дифференциала гудит, также при разгоне вибрация на руле. Собираюсь коробку разбирать, интересно до разборки узнать что может меня там ждать.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
Андрей:

casta, какой итог? У меня что то похожее, только без щелчков, ощущение что подшипник дифференциала гудит, также при разгоне вибрация на руле. Собираюсь коробку разбирать, интересно до разборки узнать что может меня там ждать.
Добрый день, после обнаружения "проблемы" проехал 21 тыс. каких-то серьезных ухудшений не заметил. Когда колеса вывешены хоть с нагрузкой, хоть без щелчки в коробке проскакивают,при движении щелчков не слышно что это может быть не знаю, может особенность коробки. В интернете ничего конкретного не нашел. Катаюсь и стараюсь поменьше придираться к машине)
Посетитель
Медаль
Мценск
Сообщений: 150
Андрей:
Собираюсь коробку разбирать
не надо этого делать  smile раньше времени. Ощущения разные у всех, а вибрация на руле по другим причинам может быть. Что вы так, сразу под нож машинку)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
На логане гркшил почти постоянно на коробку. А вылезали, то стойки стабилизатора, то передний подшипник, то кронштейн даигателя (гитара) ну сама по себе шумная. Плюнул и больше не заморачивался. Поищи пока вокруг кпп.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 12
Загрузин:

На логане гркшил почти постоянно на коробку. А вылезали, то стойки стабилизатора, то передний подшипник, то кронштейн даигателя (гитара) ну сама по себе шумная. Плюнул и больше не заморачивался. Поищи пока вокруг кпп.
На Логане я 250000 проехал там ни с приводами ни с коробкой проблем не было. И Ларгус покупал думая, что это тот же Логан в другом кузове, отличия и оказались слабым местом.
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 12
1Slava1:

Андрей:
Собираюсь коробку разбирать
не надо этого делать  smile раньше времени. Ощущения разные у всех, а вибрация на руле по другим причинам может быть. Что вы так, сразу под нож машинку)
Ну почему же сразу под нож? Гудит уже довольно сильно и не просто так, что-то явно уже не в порядке. Ждать когда это что-то рассыплется и за собой еще десяток деталей потащит? Лучше планово, чем неожиданно... тем более задний сальник коленвала уже давно сопливит, да и осмотр сцепления может что-нибудь выявить, все-таки 130000км.
Посетитель
курган
Сообщений: 49
при разгоне была дрошь с правой гранаты по началу когда пассажир сидел было незаметно,но стало проявляться.а щелчок левого привода точнее внутренего левого в одном полежении щелчок убрал заменой тоже привода.вижиимной тоже гудел и ведемый диск под замену ушел.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Андрей:
также при разгоне вибрация на руле.
начинать надо с простого, например проверки колёс на предмет начальной стадии грыжи... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 12
alexei:

Андрей:
также при разгоне вибрация на руле.
начинать надо с простого, например проверки колёс на предмет начальной стадии грыжи... smile
Спасибо за стремление помочь, но конечно я проверил и другие варианты. Грешил на колеса, биение руля с коробкой и не связывал, но сейчас поставил новые зимние колеса, а биение осталось.
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 12
Подшипники вторичного вала разваливались у кого-нибудь? Хотя они как раз и не должны давать биение руля, тут все-таки что-то в узле дифференциала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2016 в 11:54)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Андрей:
Спасибо за стремление помочь
Тады сцепА, а причём коробка?
FSO15 - 02K платина
Посетитель
курган
Сообщений: 49
Андрей:

Подшипники вторичного вала разваливались у кого-нибудь? Хотя они как раз и не должны давать биение руля, тут все-таки что-то в узле дифференциала.


на данный момент заменено к-ты опор с подшипником вмксте с амортизаторами , привода оба, рейку отдавал в ремонт,биение в руль и руль сам мандражирует по прежнему (так же остался брякание су...) , наконечники как вроде норм,стойки и втулки новье ,рычаг правый тоже
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.