АКПП

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
Не хотелось бы, чтоб тема свалилась во флуд.

Но поскольку с двигателем К4М были и другие машины, в том числе и с акпп, то интересно обсудить, хотя бы теоретическую возможность установки акпп на ларгус.
и не надо тут говорить, что акпп не нужна, что она жрет бензин и пр. я несколько лет ездил на авто с акпп и ЛИЧНО убедился в пользе и удобстве данного вида трансмиссии. акпп ставят давно на военную и коммерческую технику. потому тезис, что "солдат обязан стойко переносить тяготы и лишения..." давно устарел. никто никому не должен. я хочу ездить с комфортом и удовольствием даже на ларгусе.

пока из вариантов акпп DP0..DP2, кои ставились на лохань, сценик, меган. вот только 4 передачи - прошлый век. ищу информацию по 6акпп.
интересно главное - можно ли поставить и каков объем переделок для ларгуса?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2016 в 11:49)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Мне видится это таким образом. Смена самой коробки(наверняка креплене к кузову другое), Полуоси-?, переписать программу под автомат,поставить в разрыв провода стартера, дабы не завелась на скорости, перделать педальный узел(тормоз-сцепление). Воть, как бы так. Забыл, а как с размером, влезет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2016 в 14:15)
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Проще смотреть в сторону актуатора изи-эр, который ставят на логаны-сандеры.
Правда получится робот, а не автомат и нужен электронный дросель.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
наивный:

Проще смотреть в сторону актуатора изи-эр, который ставят на логаны-сандеры.
Правда получится робот, а не автомат и нужен электронный дросель.
Вангую что если поставят на Лар 1и8мь с фазиком, то и робота к нему прикрутят, ездить можно, мне на Весте понравился.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Варвар59:
пока из вариантов акпп DP0..DP2
Без флуда, данная АКПП? как бы это помягче выразиться... smile  Уж лучше механика... или другая АКПП!!!
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
Мне робот Весты ваащщее!!! не понравился...Если равномерный разгон - все хорошо, то пробки - это тихий ужас!!!
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
coronamark2:

Мне робот Весты ваащщее!!! не понравился...Если равномерный разгон - все хорошо, то пробки - это тихий ужас!!!
А что в пробке не так?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
alexei:

Варвар59:
пока из вариантов акпп DP0..DP2
Без флуда, данная АКПП? как бы это помягче выразиться... smile  Уж лучше механика... или другая АКПП!!!

Честно говоря, не нашел обозначение 6акпп реновской. Лучше конечно ее. Знаю только, что с дизелями такие французы ставили. А на бензинки больше 4акпп шли.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
coronamark2:

Мне робот Весты ваащщее!!! не понравился...Если равномерный разгон - все хорошо, то пробки - это тихий ужас!!!

Прошу не флудить. Сорта говна здесь не обсуждаем.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Варвар59:

coronamark2:

Мне робот Весты ваащщее!!! не понравился...Если равномерный разгон - все хорошо, то пробки - это тихий ужас!!!

Прошу не флудить. Сорта говна здесь не обсуждаем.
В чем флуд? Гидромеханики Лару как своих ушей не видать, только от аля Весты, в этом не сомневаюсь, будет.
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
прожженный:

coronamark2:

Мне робот Весты ваащщее!!! не понравился...Если равномерный разгон - все хорошо, то пробки - это тихий ужас!!!
А что в пробке не так?

Блондинка в период обучения лучше переключается и меньше дергается, чем робот Весты. Считаю (да и не только я), что либо гидромеханика проверенная, либо механика...
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
coronamark2:

прожженный:

coronamark2:

Мне робот Весты ваащщее!!! не понравился...Если равномерный разгон - все хорошо, то пробки - это тихий ужас!!!
А что в пробке не так?

Блондинка в период обучения лучше переключается и меньше дергается, чем робот Весты. Считаю (да и не только я), что либо гидромеханика проверенная, либо механика...
Мне 300 метров хватило с ним подружиться,  немного играя акселератором клевков не стало, не актуально.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 140
Варвар59:
пока из вариантов акпп DP0..DP2, кои ставились на лохань, сценик, меган. вот только 4 передачи - прошлый век. ищу информацию по 6акпп.
интересно главное - можно ли поставить и каков объем переделок для ларгуса?

А чего её искать, с вероятностью 99% процентов 6-ти ступенчатая коробка это Aisin, стоит дорого, покупка б/у лотерея, на наши двигатели не устанавливалась... переходной колокол? полуоси? мозги коробки? связь (программа) с мозгами двигателя? радиатор коробки, вентилятор? проводка? всякие пластмассовые щитки? что бы провернуть АКПП нужен более мощный аккумулятор...прочее навесное? В общем проще будет купить другую машину. Неплохим вариантом могла стать древняя 4-х ступка от Jatco, которую ставили раньше на старую Альмеру, Ноут, Калину, Мидо но проблемы будут те же. Так что единственный реальный вариант это поставить родную логановскую коробку. Как это сделать относительно дешево и хорошо? Надо купить какой нужно Ларгус и .... первый Логан на автомате (примерно 600 тыс.) и перекинуть коробки и всё что необходимо. При таком раскладе у нас будут ВСЕ необходимые запчасти. Логан с механикой потом узаконить и продать.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Tsitram, хотел бы посмотреть, кто в здравом уме стал бы мастрячить АКПП  на Ларгус, шкурка выделки не стоит.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
прожженный:
Гидромеханики Лару как своих ушей не видать
Действительно !
Зачем "колхозному сараю" - хоть залепи его изолентами дхо-шными и прочими вкусняшками китайскими
такой агрегат ..?
Он ему чужд ..по определению !
И по ценовой политике автоваза ...
Его задача - ВОЗИТЬ ! (небыстро - но тяжело !)
А его владелец - не ездил раньше на пафосных и не очень  автах ездил на жигулях (москвичах) facepalm
Ему ли переживать за всякую хню типа "робот"..6-и ступый "пулемет   автомат crazy
Все- ИМХО !
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
прожженный:


В чем флуд? Гидромеханики Лару как своих ушей не видать, только от аля Весты, в этом не сомневаюсь, будет.

флуд в том, что на реновский двигатель кпп от ваза никогда не поставят.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
Tsitram:
на наши двигатели не устанавливалась.
а вопрос только про те акпп, которые СТАВИЛИСЬ НА К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Варвар59:

прожженный:


В чем флуд? Гидромеханики Лару как своих ушей не видать, только от аля Весты, в этом не сомневаюсь, будет.

флуд в том, что на реновский двигатель кпп от ваза никогда не поставят.
Согласен, и АКПП на Ларгус не поставят, зато с 1и8мь будет робот, вам это не подходит?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
прожженный:
то в здравом уме стал бы мастрячить АКПП  на Ларгус, шкурка выделки не стоит.
в идеальном государстве, это бы сделал производитель - предоставил бы покупателю право выбора трансмиссии. даже в хреновом государстве нормальные производители предлагают не 2, а 3 и более вариантов трансмиссии.
и про шкурку. вопрос чисто технический, теоретический. про деньги я бы просил не упоминать в этой теме.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
прожженный:

Согласен, и АКПП на Ларгус не поставят, зато с 1и8мь будет робот, вам это не подходит?
нет. я много езжу по городу. амт для города - зло. лучше мкпп, чем это...
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Варвар59:

прожженный:
то в здравом уме стал бы мастрячить АКПП  на Ларгус, шкурка выделки не стоит.
в идеальном государстве, это бы сделал производитель - предоставил бы покупателю право выбора трансмиссии. даже в хреновом государстве нормальные производители предлагают не 2, а 3 и более вариантов трансмиссии.
и про шкурку. вопрос чисто технический, теоретический. про деньги я бы просил не упоминать в этой теме.
Ну вот, опять на политику скатываемся, значит правильно нас душат со всех сторон! cry
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Варвар59:

прожженный:

Согласен, и АКПП на Ларгус не поставят, зато с 1и8мь будет робот, вам это не подходит?
нет. я много езжу по городу. амт для города - зло. лучше мкпп, чем это...
Почему зло? help
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 140
прожженный:
Tsitram, хотел бы посмотреть, кто в здравом уме стал бы мастрячить АКПП  на Ларгус, шкурка выделки не стоит.
Я собственно так и написал.
Tsitram:
В общем проще будет купить другую машину.
Но возможность поставить АКПП есть... Но грузо-пассажирские возможности Ларгуса сведут её ресурс на нет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 июня 2016 в 19:36)
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
прожженный:

Мне 300 метров хватило с ним подружиться,  немного играя акселератором клевков не стало, не актуально.

После полноценного автомата Камри - как-то не камильфо...Газом еще играть...НЕ ХОЧУ!!!
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
coronamark2:

прожженный:

Мне 300 метров хватило с ним подружиться,  немного играя акселератором клевков не стало, не актуально.

После полноценного автомата Камри - как-то не камильфо...Газом еще играть...НЕ ХОЧУ!!!
После Камри рядом с Ларом и срать рядом непоставить! Вы че! shock
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.