Анализы отработанных масел

  
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
Предлагаю в этой теме выкладывать анализы отработанных моторных и трансмиссионных масел с наших двигателей и КПП и соответственно их обсуждать. Моя отработка: http://www.oil-club.ru/forum/topic/23407-lukojl-lyuks-sinteticheskoe-api-sn-5w-40-otrabotka-na-lada-largus-po/
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
rodof, Красавчег. Жаль по делу мало постов будет.
Одно видно хорошо, 15тык даже на газу многовато всё-же(имхаёпрст).
Сегодня глянул на щуп, после зимы длиной всего в пять с небольшим тык. G-масло заметно потемнело до густого чайного цвета(вот такой скромный анализ), завтра планирую сменить на Армортэк, но это уже совсем другая история.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
rodof,  good
Соглашусь с Л-178, 15 тыс. даже на газу много. Как правильно отметили в ойл-клубе вязкость масла просела, но при этом температура вспышки осталось высокой, т.е. не из-за попадания бензина (газ же был в основном). Значит началась деградация самого масла. Кислотное число больше щелочного - в общем менять надо раньше.
P.S. Я бы с удовольствием скинулся бы на анализ свежего ELF Tranself NFJ 75w-80. Учитывая, что это масло часто заливают в КПП в логаноподобных, странно что анализ этого масла до сих пор никто не делал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Екат
Сообщений: 118
rodof:
Предлагаю в этой теме выкладывать анализы отработанных моторных и трансмиссионных масел с наших двигателей и КПП и соответственно их обсуждать. Моя отработка: http://www.oil-club.ru/forum/topic/23407-lukojl-lyuks-sinteticheskoe-api-sn-5w-40-otrabotka-na-lada-largus-po/

Чем не понравилась прошивка под ГБО Паулюса? Почему откатился назад?
Кросс 7 мест, платина, на обкатке
https://www.drive2.ru/r/lada/1595657/
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
AlexEs:

rodof,  good
Соглашусь с Л-178, 15 тыс. даже на газу много. Как правильно отметили в ойл-клубе вязкость масла просела, но при этом температура вспышки осталось высокой, т.е. не из-за попадания бензина (газ же был в основном). Значит началась деградация самого масла. Кислотное число больше щелочного - в общем менять надо раньше.
А я с вами не согласен, как практик, масло Мотюль я летом и по 20 ткм катал часто, и зимой 15шка с долговременным хх, а вскрытие показало ноль отложений и идеальное состояние трущихся пар на пробеге 270 ткм, т.ч. особо не умничайте по цифрам с анализов, все теория,  имхо.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
прожженный:
А я с вами не согласен, как практик, масло Мотюль я летом и по 20 ткм катал часто, и зимой 15шка с долговременным хх, а вскрытие показало ноль отложений и идеальное состояние трущихся пар на пробеге 270 ткм, т.ч. особо не умничайте по цифрам с анализов, все теория,  имхо.
Знаю человека который катает масло по 8 тыс. на Логане и у него не возникала необходимость вскрывать двигатель на 270 тыс. км. Сейчас у него насколько знаю уже больше 350 тыс. км.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
AlexEs:

прожженный:
А я с вами не согласен, как практик, масло Мотюль я летом и по 20 ткм катал часто, и зимой 15шка с долговременным хх, а вскрытие показало ноль отложений и идеальное состояние трущихся пар на пробеге 270 ткм, т.ч. особо не умничайте по цифрам с анализов, все теория,  имхо.
Знаю человека который катает масло по 8 тыс. на Логане и у него не возникала необходимость вскрывать двигатель на 270 тыс. км. Сейчас у него насколько знаю уже больше 350 тыс. км.
Проблемы моего двигателя не в кроилове на масле, а в режиме работы и нагрузке, я просто перегнул палку, но масло не при чем.
П.с. в соответствующей ветке все описал с фото.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
прожженный:
Проблемы моего двигателя не в кроилове на масле, а в режиме работы и нагрузке, я просто перегнул палку, но масло не при чем. П.с. в соответствующей ветке все описал с фото.
Не буду спорить, всё может быть  beer
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
AlexEs, я понимаю,  тема болезненная, злободневная, т.к. частая смена масла бьет по бюджету семьи и утешают, возможно, анализы масла! smile 4 beer
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
Делал анализ отработки заводского масла на 7500км https://www.drive2.ru/l/9525120/
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
Lostin:
Чем не понравилась прошивка под ГБО Паулюса? Почему откатился назад?
существует мнение, что в некоторых прошивках вырезана возможность появления ошибок двигателя, в частности пропусков зажигания, зимой нестабильно работало гбо, думал (возможно ошибочно) что прошивка душит появление ошибок, поэтому откатился.
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
AlexEs:
Я бы с удовольствием скинулся бы на анализ свежего ELF Tranself NFJ 75w-80
узнавай сколько будет стоить, закидывай смету сюда, я посильно заварюсь.
Аркадич, Пахану на анализ отработки собрали?
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
rodof:
узнавай сколько будет стоить, закидывай смету сюда, я посильно заварюсь.
Узнал:
1) 3500 рублей - Базовый анализ трансмиссионного масла (Вязкости 40С, 100С, ИВ, элементы присадок и металлы износа, коррозия на меди, окисление)
2) 1300 рублей Лайт анализ трансмиссионного масла (Вязкость при 100С, кислотное число, элементы и металлы износа)
3) +1000 рублей - вязкость по Брукфильду
4) +500 рублей - температура застывания
5) +1000 рублей - нагрузка сваривания
6) +1000 рублей - индекс задира
7) +1000 рублей - диаметр износа
Рекомендация: Обычно рекомендую по трансмиссионным маслам. Базовый анализ 3500р + температура застывания 500 + нагрузка сваривания 1000 + диаметр износа 1000 + индекс задира 1000 - в этом случае можно сравнить масло с уже протестированными нами образцами и решить какое лучше.

Думаю если делать, то базовый анализ+температура застывания, анализ будет 4000 руб. Плюс ещё стоимость масла и пересылки. Если человек 10 желающих наберется скинуться на анализ, то сумма взноса будет вполне приемлемая.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
я поддержу в размере 1\10 части анализа, ждем еще желающих
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
Узлук 5-30, после зимы, 230 моточасов и 8200км пробега. Мотору 50ткм от роду.


8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
AlexEs:

rodof:
узнавай сколько будет стоить, закидывай смету сюда, я посильно заварюсь.
Узнал:
1) 3500 рублей - Базовый анализ трансмиссионного масла (Вязкости 40С, 100С, ИВ, элементы присадок и металлы износа, коррозия на меди, окисление)
2) 1300 рублей Лайт анализ трансмиссионного масла (Вязкость при 100С, кислотное число, элементы и металлы износа)
3) +1000 рублей - вязкость по Брукфильду
4) +500 рублей - температура застывания
5) +1000 рублей - нагрузка сваривания
6) +1000 рублей - индекс задира
7) +1000 рублей - диаметр износа
Рекомендация: Обычно рекомендую по трансмиссионным маслам. Базовый анализ 3500р + температура застывания 500 + нагрузка сваривания 1000 + диаметр износа 1000 + индекс задира 1000 - в этом случае можно сравнить масло с уже протестированными нами образцами и решить какое лучше.

Думаю если делать, то базовый анализ+температура застывания, анализ будет 4000 руб. Плюс ещё стоимость масла и пересылки. Если человек 10 желающих наберется скинуться на анализ, то сумма взноса будет вполне приемлемая.

не дороговато???? Посмотри тут: http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?p=8237#p8237
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
coronamark2:
не дороговато???? Посмотри тут: http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?p=8237#p8237
Думаю это уже неактуально.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.