Длинномеры в Ларгус фургон

  
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Здравствуйте, форумчане!
Вопрос, наверно, глупый, но где же его ещё задать?
Планирую приобрести автомобили для моих инженеров, рабочие лошадки.
По работе требуется регулярно возить длинные коробки размером 2.05 *0.25 * 0.25м, максимум по 8 штук за раз.
Присматриваюсь к Ларгусу фургону, но главная проблема - длина кузова 170см, что для меня мало.
В связи с этим вопрос - может снять перегородку внутри и снять пассажирскую сидушку? Или как вариант не снимать всю перегородку, а выпилить её правую нижнюю часть?
Кто что думает?
За любые мнения и советы заранее спасибо.
Хорошего дня всем!
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
SolarService:
может снять перегородку внутри и снять пассажирскую сидушку? Или как вариант не снимать всю перегородку, а выпилить её правую нижнюю часть?
Можете и так, и сяк. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Фургон не видел. У меня в люксе профиля 2м помещаются если просто одиночную спинку второго ряда ложу, переднее пассажирское сдвигаю чуть вперед, спинку ставлю в более вертикальное положение. Пару раз на кресле в таком положении жена ехала (очень надо было), сказала что терпимо. Так что думаю сиденье снимать не обязательно.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Вот схема перегородки в фургоне. Получается можно снять правую часть, можно снять полностью, а можно в правой части выпилить часть перегородки, и если ее можно прикрепить на петли то получится дверца открываемая по необходимости.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 175
По диагонали в фургон входят трубы 2,1м. Перегородка пилится эл.лобзиком или болгаркой легко и аккуратно. У меня выпилены окошки на уровне глаз, в задние двери вставлены стекла. Тем самым кардинально упрощается вопрос обзора назад и контроля при перевозке (в моём случае - живность).
Можно выпилить правую перегородку с отступом по краям сантиметров по 10 и посадить выпиленную часть на петли. По ощущениям должна держаться без проблем, но будет скрипеть и дребезжать 100%.
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
Я думаю, что-нибудь 'заколхозить' с перегородкой не проблема. А вот найти новый, надежный автомобиль такого плана, за эти деньги, все равно не получится. Так что берите и решайте по месту. Но перегородку, в фургоне, демонтировать точно можно!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 апреля 2016 в 17:33)
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Всем спасибо за советы. Почти созрел к варианту со снятием и/или выпилом части перегородки.
Ещё вопрос: а пассажирское сиденье в фургоне тоже двигается вперёд и спинка вперёд наклоняется? Или оно "деревянное"? У нас Соболи одно время были, так там пассажирское сиденье - как приколотили, так и держится. Понимаю, что сравнение некорректно, но суть вопроса, кажется, передал верно...
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
SolarService, всё как в пассажирской версии "норма".
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 6
Очень полезная тема, спасибо)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Есть одно но. 2.05 ровно вдоль стены не влезут, надо будет пассажирское кресло двигать максимально вперед и тогда на нем никто не уместица. Ну разве что ребенок.
0.25*0.25*8 это 0.5м².
Впринципе за задним сиденьем должно поместиццо, но лучше сначала рулеткой все промерить. Во избежание разочарований
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Москва
Сообщений: 6
Очень полезно, спасибо большое)
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
Тоже фургона не видел, но в мой 7 местный такие 8 коробок влезли бы по диагонали при снятой 2/3 второго ряда. Вот пример перевозки дверей межкомнатных длиной  2,05 в упаковке плюс дверных коробок как раз примерно 2.05 *0.25 * 0.25м
При этом осталось место для 3 человек.
Фото ночью с телефона, но принцип думаю понятен.
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
Наверно соврал немного, коробки были поменьше чем 0.25х0.25, дверные коробки 0.25х0.1 примерно, а наличники 0.1х0.1, но думаю что без дверей и те бы поместились.
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
VladDr:
Вот пример перевозки дверей межкомнатных длиной  2,05 в упаковке плюс дверных коробок как раз примерно 2.05 *0.25 * 0.25м
Подтверждаю, возил межкомнатные двери (4 шт + коробки для них), только я их положил на пол. Сиденья второго ряда снимал.
Посетитель
Москва
Сообщений: 5
Удачи вам)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.