Стук в задней подвеске

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
_valentin_:

прожженный:

_valentin_, протяжку амортизаторов в верхней точке делали?

Да, но только правого заднего. Сломал ключ на 6, которым удерживал стойку, так и закончил работы. Субъективно чуток было недотянуто, дотянул. Лучше если и стало то не прямо уж сильно. Я об этом уже писал в другой теме. Вот думаю, может это резиновые втулки между амортизатором и кузовом, вверху. Есть подозрение, что резьба на стойке закончилась, а втулка до конца не зажата, вот и люфтит слегка, отсюда и стуки. Похожее наблюдал со втулками стабилизатора на логане. Вот будет свободное время попробую еще одну шайбу подложить под гайку и затянуть, может поможет.
Выкрутить надо и посмотреть, а все остальное вы и сами Гуру.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Raptor1982:
а то что я там словами говорю они заводу не могут предъявить как доказательства, сказали катайся ну потечет аморт поменяем по гарантии, если конечно он потечет до ее окончания.
А то, что частенько масло недоливают в амотры ни естественно в учет не берут. А стук как раз из за недостатка масла и может быть. Подтеков не будет, а мы будем ездить и стучать.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
_valentin_:

Raptor1982:
а то что я там словами говорю они заводу не могут предъявить как доказательства, сказали катайся ну потечет аморт поменяем по гарантии, если конечно он потечет до ее окончания.
А то, что частенько масло недоливают в амотры ни естественно в учет не берут. А стук как раз из за недостатка масла и может быть. Подтеков не будет, а мы будем ездить и стучать.
Фигней не занимайтесь, масло в аморах тут не причем.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
_valentin_:
А то, что частенько масло недоливают в амотры ни естественно в учет не берут. А стук как раз из за недостатка масла и может быть. Подтеков не будет, а мы будем ездить и стучать.
на автовазе именно на этом и экономят)))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
_valentin_, если тебя действительно достал звук, используй метод от обратного, здюжишь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2016 в 22:24)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
_valentin_, вы можете видео или звук ваших звуков записать? я конечно понимаю что в Муроме живут классные парни, сам лично со многими знаком (фото ниже, найдите ларгус и узнайте набережную), но может все же дело не в ларгусе?

RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Да ну нафиг сюда за советами ходить, никто даже не пытается понять ситуацию зато гонору хоть отбавляй. Сами то зачем тут просто потрындеть от нефиг делать? Проблема есть, решения нет, помощи здесь ноль, нафиг надо сюда тут советов спрашивать. Сам разберусь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2016 в 22:40)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
_valentin_:
Проблема есть, решения нет, помощи здесь ноль, нафиг надо сюда тут советов спрашивать
помощь оказать готовы, только проблемы не видно, одно пустословие и поиск иголки в стоге сена
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2016 в 22:45)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Хорошо, что Валентин - не мой клиент, он настолько затюкан подозрениями на поломки и прочим, что вообще не может просто пользоваться вещью без насилия мозга.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Может тут причина? hehe
Посетитель
Polotsk
Сообщений: 5
у меня был стук. стучал очень полный бак бензина (бензин в горловине плескался). уже к дилеру поехал подвеску смотреть. по пути топливо ушло и стук исчез.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
varvar:
стучал очень полный бак бензина (бензин в горловине плескался).
часто так езжу- ничего не слышно.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Polotsk
Сообщений: 5
заправлял 50л. + остаток в баке(лампочка горела). стук появлялся на лежачих полицейских и неровностях (?осенью при - С?). летом ездил на отдых заправлял также. но по трассе все нормально было. да и сейчас все тихо, но бензина под завязку не лью.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
varvar:

заправлял 50л. + остаток в баке(лампочка горела). стук появлялся на лежачих полицейских и неровностях (?осенью при - С?). летом ездил на отдых заправлял также. но по трассе все нормально было. да и сейчас все тихо, но бензина под завязку не лью.
Шоб узнать, что там гремит, то лезть надо под машин.
Что гремит?
1. глушитель (надо поправить, подцепить, если отцепилось)
2. трос ручника о бак о проушины (вставил разрезанный кембрик в крепления на баке, в большие уши вставил поролон)
3. защита меж глушителем и баком (подтянуть, там три крепления на баке пластмассовые (не переусердствуюте facepalm
С зади - грузовые двери (настроить, я пока резинку от велосипедной камеры (женщины волосы ими в хвост скрепляют) натягиваю на направляюшую меж дверями в два оборота - хватает на 1-2 месяца, в зависимости сколько раз заглянете через грузовые двери. Вот как-то так. hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2016 в 16:04)
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Заречный:

varvar:

заправлял 50л. + остаток в баке(лампочка горела). стук появлялся на лежачих полицейских и неровностях (?осенью при - С?). летом ездил на отдых заправлял также. но по трассе все нормально было. да и сейчас все тихо, но бензина под завязку не лью.
Шоб узнать, что там гремит, то лезть надо под машин.
Что гремит?
1. глушитель (надо поправить, подцепить, если отцепилось)
2. трос ручника о бак о проушины (вставил разрезанный кембрик в крепления на баке, в большие уши вставил поролон)
3. защита меж глушителем и баком (подтянуть, там три крепления на баке пластмассовые (не переусердствуюте facepalm
С зади - грузовые двери (настроить, я пока резинку от велосипедной камеры (женщины волосы ими в хвост скрепляют) натягиваю на направляюшую меж дверями в два оборота - хватает на 1-2 месяца, в зависимости сколько раз заглянете через грузовые двери. Вот как-то так. hoho

А я бы , из принципа, к ОД поехал бы. Вот пусть он и лазает под днищем.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
daalev:
А я бы , из принципа, к ОД поехал бы. Вот пусть он и лазает под днищем.
Дилер даст кружок по своей территории, стуков не обнаружит, и отправит на все 4 стороны.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Василий_на_Ларгусе:

daalev:
А я бы , из принципа, к ОД поехал бы. Вот пусть он и лазает под днищем.
Дилер даст кружок по своей территории, стуков не обнаружит, и отправит на все 4 стороны.

Ну это ты так решил. Я бы его скатал по колдобинам за территории.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
daalev:
Я бы его скатал по колдобинам за территории.
1. Откажут, на основании не выполнения требований абз.4 и абз.8 стр.6 Руководства по эксплуатации.
2. Откажут, на основании п.6.3 Гарантийного талона.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Василий_на_Ларгусе:

daalev:
Я бы его скатал по колдобинам за территории.
1. Откажут, на основании не выполнения требований абз.4 и абз.8 стр.6 Руководства по эксплуатации.
2. Откажут, на основании п.6.3 Гарантийного талона.

У меня Шэвролэт. Когда на предыдущем загорелась ошибка 4 ВД, на ямах, я инженера по гарантии вывез за ворота и на ямках мы попрыгали. Везде люди работают, а не роботы.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Троицко-печорск
Сообщений: 178
Добрый день господа! Почему никто не вспомнил о бубликах?! Появился стук сзади: продавлены верхние резинки амортов! Надо менять! Щас ищу бублики ss20. Не знаю,есть ли они в природе на Ларгус!
Правда,пробег за 300ткм. Говорят,у Логана это болезнь- гремят верхние опоры амортизаторов!
Александр.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.