Орловские путешествия

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
mplus:
...поехали в лес. Пожарили шашлык...
Это действительно лес? Или оборудованная зона отдыха?
У нас МЧС гоняет всех и в хвост, и в гриву! И везде по СМИ шухер навели! Леса закрыты для посещения. У нас их с гулькин нос.
...За пикник в неположенном месте во время особого режима пожарной безопасности штрафы удваиваются. Так, на территории Москвы и области они составляют до 15 тысяч рублей с каждого физического лица, если костер превратится в пожар, то придется заплатить миллион рублей. Кроме того, деньги надо будет отдать за тушение и высадку новых деревьев. А могут еще и привлечь к уголовной ответственности. Нарушителей отлавливают с помощью квадрокоптеров. Если вы станете виновником пожара, придется оплатить как его тушение, так и высадку уничтоженных растений. Кстати, въезжать в лес на машине во время «особого режима» тоже нельзя...
Когда могут оштрафовать за приготовление шашлыка на даче?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 мая 2018 в 21:55)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
Ник57, слияние Нугри и Оки, это район деревни Пальчиково, что в Болховском районе. До Кривцово асфальт, а до деревни вполне сносная грунтовка в гору.
Не толерантен.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
b]Док[/b], Андрей 75км-спасибо.А хотелось бы хорошее место -предлагай.Ну что бы не далеко 30-20 км. scratch
Посетитель
Медаль
Орёл
Сообщений: 395
немного о полесье
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Орёл
Сообщений: 395
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Орёл
Сообщений: 395
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
    
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2018 в 08:03)
Посетитель
Медаль
Орёл
Сообщений: 395
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
В этом году планируем сделать небольшой крюк при поездке на море.
Орел - Нижний Новгород - Казань - Волгоград - Коктебель - Орел. туда обратно 5000км.
Хочу попасть к Джокеру http://уджокера.рф - не реклама.
Почитал цивильно все, да и условия на много лучше чем у остальных.
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
В палатке на Волге-класс! Но с семьёй не знаю.впрочем на вкус все фломастеры разные.Нравится-едь.Вроде цивильно.Под блговещенкой рядом со мной был кемпинг.Бочка воды на сутки на всех.Сортир холобуда и всё.А и как бесплатное приложение свора собак.Еду не оставляй ,ногу задирают на палатку,и пол ночи лай. hoho
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
mplus, когда планируешь ехать
Ремонт ГСТ, МКШ.
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
fine2:
В палатке на Волге-класс! Но с семьёй не знаю.впрочем на вкус все фломастеры разные.Нравится-едь.Вроде цивильно.Под блговещенкой рядом со мной был кемпинг.Бочка воды на сутки на всех.Сортир холобуда и всё.А и как бесплатное приложение свора собак.Еду не оставляй ,ногу задирают на палатку,и пол ночи лай.
Коль почитай у него сейчас все цивильно все огорожено, душ бойлеры, ну вообщем попробую - в прошлый раз мне понравилось в кабардинке - там конечно свои нюансы, но понравилось.

fine2:
mplus, когда планируешь ехать
25 выезжаю на 16-18 дней. неделю  НН-Казань-Волгоград и все остальное на море.

НН-Казань-Волгоград - ночевки в квартирах, чтоб приготовить покушать.
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
mplus:
...НН-Казань-Волгоград - ночевки в квартирах, чтоб приготовить покушать...
Шпаргалка для туриста: что посмотреть в Волгограде до и после матчей ЧМ-2018
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
kanvlg:
Шпаргалка для туриста: что посмотреть в Волгограде до и после матчей ЧМ-2018
Ого, спасибо огромное. Так хотели посмотреть только Родину Мать и окрестности около.
Вот бы еще такую же шпаргалку по НН и Казани.
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Видимо центр вам и получиться посмотреть. Южная часть города, где Волго-Донской судоходный канал - удалена от центра на 30 км. Хотя если вы в сторону Краснодара поедите через Сальск - то это как раз в ту сторону.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
kanvlg:
через Сальск
Хотел как раз спросить как лучше ехать. А то яндекс и гугл неоднозначно рисуют :(
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
mplus:

kanvlg:
через Сальск
Хотел как раз спросить как лучше ехать. А то яндекс и гугл неоднозначно рисуют :(
Ответил в личку. Через Сальск - то придётся весь Волгоград проезжать. Если через Ростов-на-Дону - то пол города. :)
Сам езжу через Сальск. Тихо, спокойно. Выезжаю на M4 в Выселках. Там до Краснодара километров 60-70 что-ли по M4.
M4 - кач-ва идеального, но я обычно там "засыпаю" ))) Ничего не трясёт, машина едет тихо, спокойно. Но и траффик там - большой!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2018 в 11:55)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
kanvlg:
Это действительно лес? Или оборудованная зона отдыха?
У нас МЧС гоняет всех и в хвост, и в гриву! И везде по СМИ шухер навели! Леса закрыты для посещения.
На самом деле было стрёмно - провожали взглядом каждую машину едущую дальше к пруду (сами отъехали от дороги метров 100). Мы от дороги чуть свернули. Эт оне лес а какие то разрозненные посадки высаженные еще при СССР.
Но я все делаю по уму. Саперной лопатой раскопал яму. Поставил мангал. 5 литровая баклага воды. И не отходил от мангала.

Я не думаю, что МЧС бы там ездило. Максимум владелец пруда куда народ ехал мог возмутиться.

За собой все убрали. Пролил водой все угли до полного охлаждения. Далее закопал обратно яму. и как будто там ничего небыло. Чуть чуть примята травка.
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Василий:
В Липецком авиацентре намерены возродить популярные некогда авиашоу
Было так;
Если авиа шоу будет можем съездить с детьми.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
23его предлагаю для встречи поляну на 2ом Разуваевском.Где полтинник отмечали.Все,как?
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Во нарыл.Сюда
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Состав только расширим
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Орёл
Сообщений: 335
Странно рухнула ОПЕРА экран чёрный переустановка не помогла перешёл на ЯНДЕКС все пароли заново, где и не помню, Вот накопал сегодняшнее, подробности надо уточнить у липецких.
Свой 315-й день рождения Липецк начнет отмечать  с середины недели, предшествующей праздничным выходным дням 14 и 15 июля. Посвященные  круглой дате концерты состоятся 11 июля в Областном центре культуры, народного творчества и кино, а также вечером 12 июля  в парке Победы.  

Официальные торжества стартуют в пятницу 13 июля. В 10.00 руководители города и области у обновленной городской Доски почета вручат заслуженные награды людям, внесшим большой вклад в развитие Липецка. На этот день намечено немало открытий новых и обновленных социальных объектов: школы в микрорайоне «Елецкий», органного зала в «Доме музыки», реконструированного стадиона «Металлург», где пройдет товарищеский матч по футболу ветеранов ФК «Металлург» и ветеранов – звезд российского футбола. После матча планируется розыгрыш призов.

Также в этот день в областном театре драмы День металлурга отметит команда ПАО «НЛМК». Заслуженным работникам комбината будут вручены государственные награды.

В 18.00 в Нижнем парке состоится открытие фестиваля «Липецкое городище», многочисленные и разноплановые площадки которого будут работать с 13 по 15 июля.

Утром в субботу 14 июля  руководители города встретят в горсовете почетных граждан и представителей иногородних делегаций, а в центре города стартует  спортивный праздник новолипчан «Вместе мы сильнее!». В 10.00 официальные торжества переместятся в драмтеатр им. Л.Н. Толстого. Затем намечено открытие аллеи героев летчиков у Липецкого авиацентра.

В полдень праздник продолжится на набережной реки Воронеж, где впервые  планируется проведение масштабного авиашоу, посвященного столетию липецкой авиации.  Предполагается, что в нем примут участие пилотажные группы «Соколов России», «Стрижей», «Беркутов» и «Русских витязей».  

В 19.00 на площади Петра Великого начнется праздничный концерт с участием лучших коллективов города и российской эстрадной певицы Ирины Дубцовой. Завершится программа  ярким фейерверком.

В воскресенье 15 июля в 11.00 жители и гости города смогут стать участниками большого детского праздника, который, как и в прошлом году, организует Новолипецкий металлургический комбинат.
В России один запрещающий знак- это бетонный блок посреди дороги.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Василий Михайлович, Ты сам то поедешь?14ого думаем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2018 в 06:42)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
В субботу всех сюда с Сергеем приглашаем.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
На поляну.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Собраться можно около меня.Кто не знает то
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
здесь и по подробней
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Часам к 9.оо.Ждём.На нашей поляне был ,смотрел нас там ждут.Только травки там покосить и отлично.Ну с этим проблем не будет думаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2018 в 19:43)
Посетитель
Медаль
Орёл
Сообщений: 335
Надо ехать!!!
21июля 2018г.
Кудыкина гора фестиваль
22июля 2018г.
Тула, фестиваль уличных театров
В России один запрещающий знак- это бетонный блок посреди дороги.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.