мд тюнинг

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
brizdim:
В впускном тракте создается вихревое движение воздуха
  Дежавю! Помнится году так 1990 в автомагазинах появились "вихреобразователи газовой смеси"производства кооператива,которые ставились под карбюратор в колодцы. Представляли собой вырезанные из жести,согнутые в цилиндр бочонки с выгнутыми внутрь лопастями.По заверениям создателей
brizdim:
уменьшается расход топлива и увеличивается отдача самого двигателя — увеличение крутящего момента и мощности
. Поскольку я в то время был полным оленем в автомобиле,то повёлся на эти приблуды и поставил в семейный ВАЗ 2109. Сначала результат был нулевой,зато потом авто перестало развивать мощность и скорость. Вскрытие показало,что одну из лопастей этого чуда выгнуло в сторону карбюратора и не давало открыть заслонку во второй камере карба. Выброшенные и растоптанные изделия преподнесли мне хороший жизненный урок и с тех пор выработался иммунитет к разного рода улучшателям,омагничивателям и прочим чудо-устройствам. Если было так всё просто,что простой проточкой можно было реально улучшить показатели двигателя,то так стали бы делать все производители. Как инженеру-машиностроителю хотелось бы увидеть результаты стендовых и ресурсных испытаний с конкретными цифрами и выводами специалистов. А пока это всё на уровне "свечей бугаец"/
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
я фигею с этого народа...
вихри - засуньте в задницу тому, кто их вам впаривает.
у меня есть заявка на патент кое чего в вихревой области, и уверяю вас, что эта фигулька ничего никому никогда не даст.
но, она реально помогает! только физика процесса другая. за счет удлинения тракта, по которому проходит воздух, увеличивается тяга на низких оборотах. от этого у многих сносит крышу и у них думают, что у них самолет под капотом. этот эффект известен со времен первых карбюраторов (которые появились намного позднее инжекторных и электрических движетелей). у меня на москвиче проставочка стояла.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Варвар59:
но, она реально помогает! только физика процесса другая. за счет удлинения тракта, по которому проходит воздух, увеличивается тяга на низких оборотах.
Вот спасибо, чес слово спасибо, за реально толковое разъяснение.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
Варвар59:

я фигею с этого народа...
вихри - засуньте в задницу тому, кто их вам впаривает.
у меня есть заявка на патент кое чего в вихревой области, и уверяю вас, что эта фигулька ничего никому никогда не даст.
но, она реально помогает! только физика процесса другая. за счет удлинения тракта, по которому проходит воздух, увеличивается тяга на низких оборотах. от этого у многих сносит крышу и у них думают, что у них самолет под капотом. этот эффект известен со времен первых карбюраторов (которые появились намного позднее инжекторных и электрических движетелей). у меня на москвиче проставочка стояла.
нет там физики процесса, есть психология..
Посетитель
Москва
Сообщений: 211
brizdim:

svv:
но в определенном диапазоне он тоже работает.
Диапазон плацебо!? :)
Возможно. В Москве могу поставить на бесплатный тест (неделя) доработанный дроссель.
Ремонт,тюнинг автомобилей
Посетитель
Медаль
Москва -Иваново
Сообщений: 112
svv:

brizdim:

svv:
но в определенном диапазоне он тоже работает.
Диапазон плацебо!? :)
Возможно. В Москве могу поставить на бесплатный тест (неделя) доработанный дроссель.

Здравствуйте! Я бы хотел попробовать вашу доработку, давно об этом думаю.
КРОСС Кашемир 7мест от 25.11.2015
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
svv:
Со своей стороны подтверждаю о честности и надежности, предложенной кандидатуры v
Tandem:
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Москва
Сообщений: 211
Tandem:

svv:

brizdim:

svv:
но в определенном диапазоне он тоже работает.
Диапазон плацебо!? :)
Возможно. В Москве могу поставить на бесплатный тест (неделя) доработанный дроссель.

Здравствуйте! Я бы хотел попробовать вашу доработку, давно об этом думаю.
Не вижу преград.Приезжайте поставим. Адрес есть на нашем сайте. http://www.svvmotorsport.ru/kontakty.php
Ремонт,тюнинг автомобилей
Посетитель
Медаль
Москва -Иваново
Сообщений: 112
svv:
Не вижу преград.Приезжайте поставим.
А когда можно приехать к вам?
Есть ли возможность сегодня?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 февраля 2017 в 09:55)
КРОСС Кашемир 7мест от 25.11.2015
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Shawnalemy, Ты не заблудился ???
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
serj:

Shawnalemy, Ты не заблудился ???

Совсем скучно? С ботами общаться начали...
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва -Иваново
Сообщений: 112
Инженегр:

serj:

Shawnalemy, Ты не заблудился ???

Совсем скучно? С ботами общаться начали...

Почему с ботами? Он меня потерял.
КРОСС Кашемир 7мест от 25.11.2015
Посетитель
Подольск
Сообщений: 73
Kuzovlev:

Да не будет она порезвей, это самообман. Канавка вдоль заслонки играет роль более сильного нажатия на педаль. Только и всего. Вроде на педаль не жмешь , а машина прет. Развод чистой воды и не нужно слушать всякий бред о завихрениях и пузырьках воздуха :).

А вы пробовали сами-то этот МД-Тюнинг?
А то так уверенно говорите об этом и создаётся впечатление, что вы это испытали на своём опыте и увидели, что это "не работает".
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Антон:

Kuzovlev:

Да не будет она порезвей, это самообман. Канавка вдоль заслонки играет роль более сильного нажатия на педаль. Только и всего. Вроде на педаль не жмешь , а машина прет. Развод чистой воды и не нужно слушать всякий бред о завихрениях и пузырьках воздуха :).

А вы пробовали сами-то этот МД-Тюнинг?
А то так уверенно говорите об этом и создаётся впечатление, что вы это испытали на своём опыте и увидели, что это "не работает".
Это не возможно увидеть, на этом и построена схема отъема дензнаков у населения. Включите логику! Какие завихрения? В мозгах- ДА!
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Антон:

Kuzovlev:

Да не будет она порезвей, это самообман. Канавка вдоль заслонки играет роль более сильного нажатия на педаль. Только и всего. Вроде на педаль не жмешь , а машина прет. Развод чистой воды и не нужно слушать всякий бред о завихрениях и пузырьках воздуха :).

А вы пробовали сами-то этот МД-Тюнинг?
А то так уверенно говорите об этом и создаётся впечатление, что вы это испытали на своём опыте и увидели, что это "не работает".
Не ссы, Антоха! Тюнингхуй! Мы посмотрим!  Не полетит, так все равно поедет. Я тока вот не помню, че там завихряет. Землячок все грозился замануху эту на своем пепелаце запилить, а потом дернуть меня по полной на хорошей дорожке. Да или запил не получился, или я проморгал перчатку поймать.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Загрузин:

Антон:

Kuzovlev:

Да не будет она порезвей, это самообман. Канавка вдоль заслонки играет роль более сильного нажатия на педаль. Только и всего. Вроде на педаль не жмешь , а машина прет. Развод чистой воды и не нужно слушать всякий бред о завихрениях и пузырьках воздуха :).

А вы пробовали сами-то этот МД-Тюнинг?
А то так уверенно говорите об этом и создаётся впечатление, что вы это испытали на своём опыте и увидели, что это "не работает".
Не ссы, Антоха! Тюнингхуй! Мы посмотрим!  Не полетит, так все равно поедет. Я тока вот не помню, че там завихряет. Землячок все грозился замануху эту на своем пепелаце запилить, а потом дернуть меня по полной на хорошей дорожке. Да или запил не получился, или я проморгал перчатку поймать.

А че там в дросселе завихряться может? Это ведь не карбюратор ! :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Сообщений: 45
Друг седня проточил канавки на ховере , говорит стал с пробуксовкой рвать , а раньше типа не ехал 😆, я ему говорю , а
ты педальку раньше не пробовал чуть больше давить
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.