КОМПЬЮТЕР. Помощь,советы.

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
А посоветуйте БЕСПЕРЕБОЙНИК на 220В! Для ПК + монитор, в сумме не более 150 Вт жрут
В идеале =  использовать старый АКБ (топла 75Ач, полуживая) вместо 5-7Ач встроенного в бесперебойник устройства..
Спойлер
На даче электричество выключают РЕДКО, пару раз за лето = но встрять во время видеоконференции по работе не хочу.. НИЗЯ!

Нашёл вариант!
МИНИ-ПК от 12В работает = и кушает 2-3А в пике, его можно питать от АКБ напрямую, подав на АКБ 12.2В от БП
Видеоконференции через мини-пк юзать, ежели что = надо будет только монитор запитать от бесперебойника, а это 20-30Вт (фигня)..
Редактировалось: 6 раз (Последний: 8 июня 2022 в 15:32)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Переехал на дачу.....да...интернет тут киргуду ой ой ой.Особенно вечером-народ налегает.Посмотрел окружение по вай фай.видно с моей дачи 7 роутеров!!!! facepalm
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
mumrik75:
МИНИ-ПК от 12В работает = и кушает 2-3А в пике, его можно питать от АКБ напрямую, подав на АКБ 12.2В от БП
А монитор? Зачем работающий ПК без монитора?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
serg_mur:

mumrik75:
МИНИ-ПК от 12В работает = и кушает 2-3А в пике, его можно питать от АКБ напрямую, подав на АКБ 12.2В от БП
А монитор? Зачем работающий ПК без монитора?
у меня есть два неновых монитора ЖК с внешним блоком питания.12 вольт 1 А.Кто мешает монитор так же подключить к АКБ?В принципе совершенно непонятно-почему Сергей не может ноутбук свой обычный подключить когда работает в непрерывном сеансе на удаленке.Через пребразователь компактный 12-220?Я так всегда делаю-когда отключают электричество на даче.Только я вечером ТВ ЖК подключаю и настольную лампу со светодиодной лампочкой.АКБ хватает на 2-3 вечера без электричества часов по 8 непрерывно.Щас вот приехал на дачу-заряжаю свой дачный АКБ-он вполне живой и емкость не потерял.Еще есть бензогенератор компактный.Только он тарахтит сильно.Я его использую-холодильники поддерживать-когда долго чинят неисправность.Но в последнее время стали все реже и реже отключать электричество-в основном когда во время грозы молния где то попадает в линию и срабатывает грозозащита.Как правило чинят 2-3 часа-пока бригада доедет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2022 в 12:44)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Инвертор 12В->220В в режиме "постоянно работает",
у меня инвертер маломощный(ватт на 150 как раз) работает исправно уже лет 10 как.Работает непрерывно-пока вечером сижу смотрю ТВ и лампочка горит.То есть часов по 5-6 непрерывно-запросто.У него вентилятор встроенный.Сейчас таких моделей не вижу.Та-китайская.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
у меня был вот такой-только на 150 ватт.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Щас такой формы и вида на 150 ватт нету
Зато есть ДИГМА на 150 ватт другая-купи такой.Он тоже с вентилятором-сетку видно
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
boris55:

у меня был вот такой-только на 150 ватт.
Щас такой формы и вида на 150 ватт нету
Зато есть ДИГМА на 150 ватт другая-купи такой.Он тоже с вентилятором-сетку видно


У меня инвертор с Али на "1.5 квт" в багажнике авто лежит https://aliexpress.ru/item/4000864440659.html
В отзывах пишут что дрель на 600-700Вт работает, болгарка на 800вт то включается/то нет.
Сам не испытывал, но думаю для ПК+монитор с общими 200-250Вт без проблем должен пахать..
Если будет электричество прыгать, то подключу и затестю..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 июня 2022 в 22:33)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Что то слетел напрочь на Андроиде Ютуб вансед. Не могу найти рабочую версию.дайте плиз ссылку на Ютуб вансед и МикроГ. Или это Ютуб так корежит? Сам Ютуб работает но я привык к вансед
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
boris55:
дайте плиз ссылку на Ютуб вансед и МикроГ
https://disk.yandex.ru/d/NBoWrk-ibVPtRA
У себя в конце мая переустанавливал, все отлично работает.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Интересно, цены на видеокарты тоже рухнут за биткоином? Всё недождусь нормальных цен.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Zuf:

Интересно, цены на видеокарты тоже рухнут за биткоином? Всё недождусь нормальных цен.

Они и так уже упали. Навряд ли ниже опустятся. Хотя...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74, Спасибо.А то как рухнет так найти рабочую версию трудно почему то...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
pakhan74:
Навряд ли ниже опустятся. Хотя...
Должны, если смотреть на соотношение цен с др комплектующими в 2019-20гг. И даже ниже, если учесть что на рынок будет слито масса карт с майнинга.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Zuf:
если учесть что на рынок будет слито масса карт с майнинга.
Майнеры уже опытные и сливать не станут. будут добывать впрок, чтоб на следующей волне хайпа выгодно продать.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
boris55:

pakhan74, Спасибо.А то как рухнет так найти рабочую версию трудно почему то...
Всегда рад помочь. Как официалы бросили поддержку вансед, приходится на 4пда выискивать клоны или репаки. Не всегда последние работают, метод тыка помогает)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:

boris55:

pakhan74, Спасибо.А то как рухнет так найти рабочую версию трудно почему то...
Всегда рад помочь. Как официалы бросили поддержку вансед, приходится на 4пда выискивать клоны или репаки. Не всегда последние работают, метод тыка помогает)
я тут без ванседа налетел на ситуацию...обычно просто ютуб в фоне запускаю без изображения.А тут он рухнул и пришлось запустить обычный ютуб-а у него изображение убрать вручную-яркостью.Наутро забыл про ЭТО,-ба-а телефон то не работает!Не светится хотя и реагирует на клавиши.Но экран не светится никапли-невозможно ни пререзагрузить ни выйти в режим заводских настроек.Ну,думаю-экран гавкнулся.Обычно на телефонах невозможно яркость движком убрать совсем,чтобы не видно было ничего-а тут-нет ничего,как будто экран загнулся.Ну дурак я...что с меня взять.Приготовил новый дисплейный модуль,зять зашел-я говорю-сходи вон к нам в палатку в ТПУ,где ремонт смартфонов-там замена дисплея с рамкой который стоит 1 тыс руб.Он взял в руки,повертел...подумал и пошел в ванную,дверь закрыл от света и говорит мне-А.Б-так там видно слабо слабо экран!Что можно сделать?Я говорю-шторку пальцем вниз дерни по экрану-вывалится меню,там в верхней части есть движок яркости...Он минут 10 ковырялся чтобы попасть....потом кричит-ура-всё заработало-я яркость нашел и подвинул.
Проверил потом-ни на одном моем смартфоне яркость вручную не убирается до того,чтобы было НИЧЕГО не видно-есть какое то ограничение.А это Хуавей Р30 лайт.У меня еще один есть такой же-так там не убирается яркость до конца.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
boris55:
пришлось запустить обычный ютуб-а у него изображение убрать вручную-яркостью.Наутро забыл про ЭТО,-ба-а телефон то не работает!
Бывает)).
Жена и дочь премиум покупают, чтоб на телеке без рекламы длинные видео смотреть.
А мне ванседа хватает.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
pakhan74:

boris55:
пришлось запустить обычный ютуб-а у него изображение убрать вручную-яркостью.Наутро забыл про ЭТО,-ба-а телефон то не работает!
Бывает)).
Жена и дочь премиум покупают, чтоб на телеке без рекламы длинные видео смотреть.
А мне ванседа хватает.

С ютуба на ПК разные фильмы смотрю (не самые новые), рекламу АДблок видимо режет и весьма успешно!
Рекламу с ютуба пол-года или больше не видел, даже не задумывался об этом  crazy  
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2022 в 08:19)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
mumrik75:
рекламу АДблок видимо режет и весьма успешно!
Да, классная вещь, тоже пользую.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Жена и дочь премиум покупают, чтоб на телеке без рекламы длинные видео смотреть.
Так ведь рекламу с российского ютуба убрали в связи с отсутствием у него монетизации. Блогеры воют и завивают горе веревочкой.Премиум теперь не нужен
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Коллеги, чтобы SSD дольше прожил- лучше эту галку снять?
Кеширует же на системный диск - ресурс убивает...  Так ресурса в принципе много = 160Тб, но хочется подольше :)

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Это всегда делаю, для продление жизни SSD.. Прально же?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 июня 2022 в 10:55)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Радостная новость. Не могу не поделиться.

Вышла lite версия Youtube ReVanced для Android — продолжение популярного альтернативного клиента Vanced для Youtube
Встает рядом со  встроенным ютубом. Брать тут - тынц

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2022 в 10:04)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74, спасибо-а что значит-поверх?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
boris55:

pakhan74, спасибо-а что значит-поверх?

Показалось, что изменяет встроенный ютуб. Потом разобрался. Так же, как Вансед, встает рядом, используя уже установленный микроГ.
А лихо ютуб видос про халявный премиум снес, но мы успели))

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4955
pakhan74:
Показалось, что изменяет встроенный ютуб

Мне тоже  показалось. У него значок такой же, плюс, при открытии, появляется, что это ютуб премиум
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.