Двухцветный Ларгус

  
Посетитель
Сообщений: 12
Всем здравствуйте. Купил я свой Ларгус в 2014 году. Машина отличная, никаких проблем. Но недавно приключилась неприятность - сдавал назад и не заметил небольшого архитектурного излишества. Результат - небольшая трещина на заднем бампере. В общем, ничего интересного. Интересное обнаружилось, когда я осмотрел повреждения. Оказалось, что под белой краской скрывается серебристая, похоже что даже со слоем лака. И главная проблема в том, что около трещины краска облетает очень активно. То есть буквально отшелушивается. На мойке наверное сделают бампер полностью серебристым. Автомобиль покупал новым у официального дилера и в ремонтах не участвовал, на сервисах не ночевал.
Мое предположение таково: на заводе бампер был покрашен сначала в серебристый цвет, а затем перекрашен в белый. Причем без снятия слоя лака и видимо с нарушением технологии покраски. Иначе как объяснить, что белая краска отлетает, а серебристая держится. Против того, что это сделал дилер: дилеру нет смысла перекрашивать бампер из серебристого в белый. Если уж повредили - покрасят еще тем же цветом. А если раскрошили - заменят. Фото прилагаются

Еще хочу сказать, что безусловно я виноват в повреждении бампера. Однако считаю необходимым рассказать о подобном случае.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
vasdas:
Если уж повредили - покрасят еще тем же цветом. А если раскрошили - заменят.
Как варьянт - раскрошили. При разгрузке, при переездах по площадке. Или машин стоял, а чем-нибудь въехали.
И чтоб товарную машину не тормозить, покрасили какой-нибудь ремонтный бампер. А родной  неспешно залатают, подготовят к окраске, и так же кому-нибудь воткнут.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Сообщений: 12
Василий:

vasdas:
Если уж повредили - покрасят еще тем же цветом. А если раскрошили - заменят.
Как варьянт - раскрошили. При разгрузке, при переездах по площадке. Или машин стоял, а чем-нибудь въехали.
И чтоб товарную машину не тормозить, покрасили какой-нибудь ремонтный бампер. А родной  неспешно залатают, подготовят к окраске, и так же кому-нибудь воткнут.

Может быть. Но тогда там умельцы работают - краску не отличишь по цвету. Говорят белую в тон подобрать - большое искусство. При покупке у меня целый список был того, что нужно проверить. Одним из пунктов было - цвет кузова и его элементов под разными углами. Но я не спец в этих вопросах. посмотреть то посмотрел, но могу и ошибиться. Вопрос на Автоваз на сайте оставил, фотки им приложил, посмотрим что ответят
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
vasdas:
Говорят белую в тон подобрать - большое искусство.
Любую тютеля в тютелю подобрать - искусство.А на пластике она все равно будет по другому выглядеть.
Так что, здесь недобросовестность продавца скорей всего.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Василий:

vasdas:
Говорят белую в тон подобрать - большое искусство.
Любую тютеля в тютелю подобрать - искусство.А на пластике она все равно будет по другому выглядеть.
Так что, здесь недобросовестность продавца скорей всего.
Действительно, белый цвет подобрать труднее других(это я как колорист в прошлом говорю), но видать постарались. На пластике по другому выглядят цвета с металликом(есть гипотеза что происходит это из-за статич. наэлектризованности пластика, когда красят частицы металлика ориентируются по другому). Не слышал чтобы на заводе занимались подобной подменой. Соглашусь с Василием, здесь скорее всего продавец намухлевал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2016 в 21:47)
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
vasdas:



Говорят белую в тон подобрать - большое искусство.

И не только белую ...
На какой приехал - такую и ОСОБО  ТРУДНО ! rofl
Отмаза на случай - если клиент не дальтоник упертый попался  hoho
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Василий:

vasdas:
Если уж повредили - покрасят еще тем же цветом. А если раскрошили - заменят.
Как варьянт - раскрошили. При разгрузке, при переездах по площадке. Или машин стоял, а чем-нибудь въехали.
И чтоб товарную машину не тормозить, покрасили какой-нибудь ремонтный бампер. А родной  неспешно залатают, подготовят к окраске, и так же кому-нибудь воткнут.

Стопудово это не завода косяк - это дилера проделки на пути от завода к покупателю ...
Когда я менял бампер и крыло подкрашивать взялись - меня конкретно пригласили, чтобы продемонстрировать
подготовленное к окраске крыло- там по заводской краске был серый грунт с "прожилками" шпакли facepalm
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
2:
Стопудово это не завода косяк - это дилера проделки на пути от завода к покупателю
Вряд ли. Тогда бы цвет совпадал. Заводской косяк, или даже не ваза, а поставщика бамперов, они их вроде крашенными поставляют на завод. Вообще очень часто встречается на машинах двойной заводской окрас, на на вазах конечно, а на иномарках. Недавно смотрел форд фокус-3, у него весь кузов 160-190 мкм, а краска заводская.
ЗЫ. надо весь бампер смотреть на предмет заводская ли краска на нем или ремонтная.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2016 в 12:33)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
vasdas:
Мм, вот ещё варик: Ты никуда не уезжал? Ну, там, отпуск, командировка.
На машине в это время никто не ездил?
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Андрей-174:

2:
Стопудово это не завода косяк - это дилера проделки на пути от завода к покупателю
Вряд ли. Тогда бы цвет совпадал. Заводской косяк, или даже не ваза, а поставщика бамперов, они их вроде крашенными поставляют на завод. Вообще очень часто встречается на машинах двойной заводской окрас, на на вазах конечно, а на иномарках. Недавно смотрел форд фокус-3, у него весь кузов 160-190 мкм, а краска заводская.
ЗЫ. надо весь бампер смотреть на предмет заводская ли краска на нем или ремонтная.

За бампера я чутка знаю ..
Производит их "Полад-авто" типа в Тольятти - везут на покраску куда-то рядом- потом на конвеер "проклятого " места facepalm , тобишь - красят их ОТДЕЛЬНО от кузова ..
А почему должен цвет совпасть - если дилер "нахимичил" ?
Не понял я этого момента...
Прошу пардону за тупость свою....
Типа "если с завода" - то тачка "цветная" ?
У меня - глаз ваще не резало их отличие ..и даже - если присмотреться канкретна..
не дальтоник ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2016 в 13:16)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Сообщений: 12
Василий:

vasdas:
Мм, вот ещё варик: Ты никуда не уезжал? Ну, там, отпуск, командировка.
На машине в это время никто не ездил?

На машине езжу и ездил всегда только я
Посетитель
Сообщений: 12
2:

Андрей-174:

2:
Стопудово это не завода косяк - это дилера проделки на пути от завода к покупателю
Вряд ли. Тогда бы цвет совпадал. Заводской косяк, или даже не ваза, а поставщика бамперов, они их вроде крашенными поставляют на завод. Вообще очень часто встречается на машинах двойной заводской окрас, на на вазах конечно, а на иномарках. Недавно смотрел форд фокус-3, у него весь кузов 160-190 мкм, а краска заводская.
ЗЫ. надо весь бампер смотреть на предмет заводская ли краска на нем или ремонтная.

За бампера я чутка знаю ..
Производит их "Полад-авто" типа в Тольятти - везут на покраску куда-то рядом- потом на конвеер "проклятого " места facepalm , тобишь - красят их ОТДЕЛЬНО от кузова ..
А почему должен цвет совпасть - если дилер "нахимичил" ?
Не понял я этого момента...
Прошу пардону за тупость свою....
Типа "если с завода" - то тачка "цветная" ?
У меня - глаз ваще не резало их отличие ..и даже - если присмотреться канкретна..
не дальтоник ...

Мое предположение таково: поставщик бамперов покрасил бампер не в тот цвет, может ошиблись с количеством и серебряного сделали больше нужного, или просто неправильным цветом покрасили конкретно мой. Также когда забирал авто, спешки у меня и у дилера не было: авто не кредитное (то есть сроки по одобрению не поджимали), да и сам дилер озвучил некоторые сроки поставки авто и сам же позвонил мне, когда машине приехала. Но возможно все.
Еще конечно есть вариант, что дилер разбил бампер, снял с серебряной машины и перекрасил в белый. Но непонятно, почему не сняли с другой белой машины. И непонятно почему не подготовили поверхность с зашкуриванием и снятием лака. Грунт кстати есть. Кусочки краски с обратной стороны матового серого цвета.
Только теперь никому не докажешь что не верблюд. Мне не нравится только то, что скорее всего была нарушена технолигия окраски. Потому как белая краска слезает только в путь, а серебряная держится очень хорошо. И слезание краски - это вопрос времени
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
vasdas:
есть вариант, что дилер разбил бампер, снял с серебряной машины и перекрасил в белый. Но непонятно, почему не сняли с другой белой машины.
Потому, что бампер был уже снятый. Лежал в малярке, запаяный, подшпаклеваный. Или просто ломаный валялся.
vasdas:
И непонятно почему не подготовили поверхность с зашкуриванием и снятием лака.
Потому, что сегодня вечером разбили , а завтра утром ты придешь за машиной. наскоряк спаяли, покрасили, водрузили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2016 в 16:32)
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 123
На заводах по покраске бамперов очень много брака, не прокрас, сор, и все такое бампера не выкидовают а просто подчищают лак шкуркой и перекрашивают, сам работал на таком производстве, видел даже бампера с трюмя слоями краски
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
2:
Типа "если с завода" - то тачка "цветная" ?
У меня - глаз ваще не резало их отличие ..и даже - если присмотреться канкретна..
не дальтоник ...
Та не это не показатель конечно. У меня, например, бампера светлее чутка (на базальте), у друга на кашемире одинаковые вроде. Тут вопрос то в том, что серебристый бампер белым сверху покрашен, еслиб дилер начудил, то он бы родной бампер и покрасил, т.е. белым по по белому.
ЗЫ. Купил себе 0,5л. краски цвета "серый базальт", типа с завода, покрашу бокс весной, посмотрю на сколько отличается от кузова. Но по опыту (друган у меня автомаляр), такая краска попадает в цвет только на свежих авто и темного цвета.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Читаю и думаю, как мне нравились не крашенные бампера!
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Ларгус178:
Читаю и думаю, как мне нравились не крашенные бампера!
Сам хотел себе стандарт купить сначала в цвете базальт, именно из-за бамперов. Но уж больно они бедные были, а еще дилер на них допов навернул на 30 т.р., поэтому не срослось.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Андрей-174:

2:
Типа "если с завода" - то тачка "цветная" ?
У меня - глаз ваще не резало их отличие ..и даже - если присмотреться канкретна..
не дальтоник ...
Та не это не показатель конечно. У меня, например, бампера светлее чутка (на базальте), у друга на кашемире одинаковые вроде. Тут вопрос то в том, что серебристый бампер белым сверху покрашен, еслиб дилер начудил, то он бы родной бампер и покрасил, т.е. белым по по белому.
ЗЫ. Купил себе 0,5л. краски цвета "серый базальт", типа с завода, покрашу бокс весной, посмотрю на сколько отличается от кузова. Но по опыту (друган у меня автомаляр), такая краска попадает в цвет только на свежих авто и темного цвета.
Когда , год назад я "озаботился" заводской краской - мне было высказано- что УЖЕ есть минимум 4 партии-разного полива  "базальтной краски", которая из них "вьедет"- надо прикидывать ...
В итоге гаражный Вася послал ихНАХ - и сгоношил свою ..
которая вьехала идеально !
............................
А по бамперам не парьтесь - стопудово не вьедет !
Бампер- расходный материал ...
Если совпадает полностью- повод для размышлений  yes
даже на  супершелушайках типа ленсер (вашим ничета) не совпадает ...
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
2:
супершелушайках типа ленсер
На новой мазде 6 не совпадал цвет бамперов, причем заметно. На грязной все равно незаметно, я не парился  laugh .
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Андрей-174:

2:
супершелушайках типа ленсер
На новой мазде 6 не совпадал цвет бамперов, причем заметно. На грязной все равно незаметно, я не парился  laugh .
Мазда6 в супершушлайки не пролазит по толщине и по уму  hehe
Это типа ...кучерявее чота beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Сообщений: 12
Пришел ответ от АвтоВАЗа:
Согласно технологии допускается повторный окрас бампера
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
vasdas:

Пришел ответ от АвтоВАЗа:
Согласно технологии допускается повторный окрас бампера

Бго. Это из горячей линии такой ответ пришёл?
Через форму обратной связи, на сайте, вопрос задавал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2016 в 19:17)
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Сообщений: 12
Василий:

vasdas:

Пришел ответ от АвтоВАЗа:
Согласно технологии допускается повторный окрас бампера

Бго. Это из горячей линии такой ответ пришёл?
Через форму обратной связи, на сайте, вопрос задавал?

Да, задавал на сайте через форму обратной связи
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.