Как дальнобои помогают на трассе

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2012 в 09:29)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
А мне нравится в дальнобоях то, что своих они в беде не оставляют:

http://www.youtube.com/watch?v=kstNq7XS1lw
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2012 в 09:55)
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Знание таких сигналов очень выручает на трассе. У нас узких участков, хоть и на федеральных дорогах, много, так что вежливым дальнобоям всегда респект. Но случается разное, так что голову никогда не выключаем!
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Тула
Сообщений: 6
запилите себе рацию и будите знать в сто раз больше. очень много интересного!
жду RS0Y5-42-02D любого цвета!!!
Посетитель
Москва
Сообщений: 51
paragenius:

запилите себе рацию и будите знать в сто раз больше. очень много интересного!
+100500
В городе не пользуюсь, а как только собираюсь за город, достаю антенку из багажника, прикрутил и вперед...

Друг на калине попал в яму с острыми углами, два передних колеса сразу в ноль...ночь..
Проезжающий на встречу дальнобойщик увидел что у ребят беда, в два приема развернулся на двухполосной дороге, подъехал попробовали накачать, не получилось.
Разбортировал колесо, наварил заплатку, ребята на ней благополучно дотянули до нормального шиномонтажа!!!
Дальнобойщик денег не взял, но ребята выклянчили у него номер телефона, потом все таки выловили его в Москве и подарили небольшой презент)))
Дальнобойщик в итоге был удивлен настойчивости друга вручить ему презент))))
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Да дальнобойное братство дорогого стоит, им иначе нельзя! Фура на скользкой дороге это в случае заноса например практически неуправляемый болид. Проехав 22 марта от Дзержинска до Белгорода 1200 вёрст насчитал более десятка аварий с фурами (гололёд, метель).
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Мой LADA LARGUS
Сообщений: 34
Да посмотрел, проникся. Благодарность всем.
ПРАЗДНОШАТАЮЩИЙСЯ
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 4
Чуток не в тему, но тоже о взаимопомощи... Ехал я как-то из Тюмени в Челябинск на старенькой, но вполне бойкой "Копейке" с женой и 2 детьми. И вот на протяжении каких-то 10 км у меня 2 колеса по очереди хлопнули на выстрел. Отправил я жену с детьми на попутке, а сам сижу - бамбук курю... Подъезжает ДПС, останавливается. Объясняю ситуацию. Ребята сажают меня к себе и возят 2 часа по окрестным деревням - пытаемся купить колесо - безрезультатно. Тогда они отдают мне свою запаску и тащутся со мной до Бродокалмака (почти 150 км). Там я возвращаю им запаску и пытаюсь их как-то отблагодарить - ни в какую! Кое как уговорил на пару сосок пива rofl . Было это примерно году в 95..96. Так что и в ГАИ Люди ОЧЕНЬ хорошие бывают. Спасибо им.
Посетитель
Московская область
Сообщений: 12
Спасибо! Хорошая тема. Сам отработал в 93-94 гг на дальнобое. Старался по мере возможностей соблюдать все, что показано в видеоролике в посте #1, к сожалению в настоящее время, все это редко встречается и, периодически, когда водитель фуры прижимается к обочине, пропуская более скоростную машину или моргает поворотником, предупреждая о возможности или невозможности  обгона, просто хочется остановиться, и пожать этому Человеку его мужественную руку. Я думаю, что всем этим правилам хорошего тона надо обучать в автошколах, может быть тогда на наших направлениях будет хоть чуточку больше порядка и хороших эмоций, а может даже и удовольствия от передвижения по ним.
PS А тем, кто в пятницу или в воскресенье пылит по обочине расстрел на месте. Люди, думайте головой, не у всех есть деньги на Land Cruiser c кондиционером. А многие едут с детьми и пожилыми людьми и нюхают за вами ваше г...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2013 в 18:12)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.