Попал в ДТП

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 48
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Въехал в меня сегодня джигит с Армении, приехали гайцы, оформили, виновник он. У меня КАСКО и ОСАГО, я впервые в такой ситуации, как лучше оформить в страховой, по КАСКО или ОСАГО, подскажите знающие. На руках справка и определение от гайцов.
Посетитель
Москва
Сообщений: 48
Из видимых повреждений, левая передняя дверь, левая задняя дверь, заднее крыло, средняя стойка.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
По отзывам товарищей  побывавших в авариях лучше ремонтировать у НИХ
Денег не брать, ремонт по КАСКО.
Посетитель
Москва
Сообщений: 48
У НИХ, это в сервисе страховой? Я брал машину в Автогермесе на Варшавке, а страховка Росгосстрах. А есть выбор сервисов по КАСКО? И как долго может продлится эта волокита с оформлением и ремонтом?
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Россгострах, ох не любят они полностью выплачивать!
Думаю лучше выплату по ремонту положить на их плечи. Но прежде осмотреть Независимому Оценщику.
Почитайте советы здесь - http://www.lada-largus.com/forum/thread1283-1.html
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
ЭДУАРД76:
Россгострах, ох не любят они полностью выплачивать!
По этому и говорю, пускай ремонтирует страховая. Все вопросы с себя снимешь. По поводу сервисов, у страховой должен быть список сотрудничающих с ними сервисов. Ремонтировать дверь, я думаю, не будут, замена. По срокам не знаю. Может решится и в 3 дня, как у знакомого или 20 опять же как у этого же знакомого. Он всё делал по каско , в сервисе от страховой.
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
По ОСАГО завернут износ деталей. Это от 8% до 18% в год!!! Или за 10тыщ км... Как повернут. Ну сделают скидку... Получится процентов 15 в общем. Вот и на хрена нам такая "ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ" страховка, да ещё и за такие ДЕНЬГИ?
Вот её богу, мне такое на хрен не нужно!!!  zlo
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Москва
Сообщений: 48
А возмещение за УТС, (утеря товарного состояния), от страховой на Ларгусы оформляли?
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Делал после ДТП у ОД, выплата по ОСаго,была,как обычно не досчитали,поездка к независимым,УТС-дала еще+6.5 тр,,написал претензию сам (образцы в тырнете),после рассмотрения деньги выплатили+ оплатили квитанцию независимых,платил сам ремонт вышел 16000+5000,новые зеркала,в итоге около 9тр вышло сверху zst купил водки обмыл ремонт beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2016 в 14:06)
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Андрей65:
в итоге около 9тр вышло сверху  купил водки обмыл ремонт
Андрей65, good
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Москва
Сообщений: 48
Спасибки. Жду аварийного комисара, час назад должен приехать.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Ну как дождался комиссара? Какие прогнозы?
Посетитель
Москва
Сообщений: 48
Дождался. Заполнил заявление в страховую, акт осмотра. В акте указал двери и среднюю стойку на замену, заднее крыло ремонт, порог в покраску. Никаких копий не оставил, сказал ждать звонки от страховой или СТО. По поводу УТС сказал что страховая не платит. Завтра поеду к юристу на консультацию, пригласили.
Посетитель
Москва
Сообщений: 48
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Аварийный комиссар написал среднюю стойку на замену, а в сервисе мастер говорит лучше ремонт. Как думаете?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Лекарь, чере осаго все делай и деньгами бери, независимых подключай адвокатов, хорошо насчитают, в плюсе будешь, а пемонт лучше на перефирию ехать, к проверенному жестянщику и ценник не конский.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
прожженный:
Лекарь, чере осаго все делай и деньгами бери, независимых подключай адвокатов, хорошо насчитают, в плюсе будешь, а пемонт лучше на перефирию ехать, к проверенному жестянщику и ценник не конский.
прожженный, 100% поддерживаю. Но попотеть придётся.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
serj:

прожженный:
Лекарь, чере осаго все делай и деньгами бери, независимых подключай адвокатов, хорошо насчитают, в плюсе будешь, а пемонт лучше на перефирию ехать, к проверенному жестянщику и ценник не конский.
прожженный, 100% поддерживаю. Но попотеть придётся.
Я доверку накатал и заверил у нотауриса и ни разу не вспотел, только дениги получил на счет, кста и за нотариуса контора оплатила, с меня ни копейки и ноль нервов.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Лекарь, стойка лучше ремонт, однозначно, чем больше родных элеметов, тем лучше.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
прожженный,найти правильного "ходока",это тоже не так просто,но всё решаемо.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Москва
Сообщений: 48
Я изначально зачвил что у меня каско. Гаишники на месте ДТП сначала сунули нам европротокол для самостоятельного оформления. Когда я сказал что у меня КАСКО, стали оформлять сами. Потом аварийный комисар приезжал и осматривал, тоже писал про КАСКО. Не поздно заявлять по ОСАГО? Заезжал к мастеру кузовного в ОД, тот уже насчитал 100тыс, это говоит еще без скрытых дефектов. Скорее будет больше.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Лекарь, ваше Каско все равно свое отгребет от Осаго виновника, вы им подарок сделали, т.к. поимеют больше чем вы получите, а могли бы вы все с лихвой получить вне зависимости есть у вас Каско или нет. Наверное уже поздно пить баржоми. (
Посетитель
Москва
Сообщений: 48
Тут вроде какая то разница бывает с полисами ОСАГО. Какие то до 120тыс. Уменч полис ОСАГО серия ЕЕЕ  Росгострах, а у виновника серия ССС Ресо.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Лекарь:

Тут вроде какая то разница бывает с полисами ОСАГО. Какие то до 120тыс. Уменч полис ОСАГО серия ЕЕЕ  Росгострах, а у виновника серия ССС Ресо.
По закону все до 400т, даЖе если по вашему недостачу получите через каско, а остальные телодвижения их проблемы.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
serj:

прожженный,найти правильного "ходока",это тоже не так просто,но всё решаемо.
У меня есть и многими проверенный, высасывают из осаго мама не горюй.
Посетитель
Москва
Сообщений: 48
Завтра все буду узнавать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.