расход топлива

  
Посетитель
Медаль
Канск Красноярский край
Сообщений: 113
Всем привет.В Сибири ударили морозы до -42 ,хоть и авто стоит в теплом гараже , но вечером постояла 2 часа на улице, заправил бак ,проехал ~24-30 км ,а у меня по датчику топлива слетело 2 палки,т.е. примерно 5-8 литров.Сегодня решил с помощью ЕЛМ сделать диагностику авто .Ошибок -нет.Вытащили на экран кислородные датчики.1 (я не спец)показывает от 0.3 до 0.7 -товарищ сказал норм ,2 показал 0.7 а потом набрал до 0.8 . А моментальный расход л/км показывает вааще хрень - то 25-37 литров , то вдруг 7-9 .Может кто подскажет в чем проблема?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2016 в 16:29)
Разруху пережили и ИЗОБИЛИЕ переживем !!!  (5 мест платина люкс 16 кл)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Товарищщщ:
В Сибири ударили морозы до -42 ,хоть и авто стоит в теплом гараже , но вечером постояла 2 часа на улице, заправил бак ,проехал ~24-30 км ,а у меня по датчику топлива слетело 2 палки,т.е. примерно 5-8 литров
Видимо (в общих чертах) меняется плотность бензина от температуры, уменьшается объём в литрах. Обратный эффект можно наблюдать при стоянке на жаре, топливо начинает вытекать из бака из-за нагрева.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Канск Красноярский край
Сообщений: 113
Тогда летом хотелось бы наблюдать вместо расхода увеличение в баке бензина .Но почему так скачет моментальный расход с 8 до 35 л/100 при ОДИНАКОВОЙ нагрузке (оборотах)двигателя.Мне сказали,что сдыхает лямбда-зонд .Побег авто 61000.Спецы ,АУ !Просветите неразумного .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2016 в 17:21)
Разруху пережили и ИЗОБИЛИЕ переживем !!!  (5 мест платина люкс 16 кл)
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
Товарищщщ,  Свечи давно меняли?
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 176
Товарищщщ:

Тогда летом хотелось бы наблюдать вместо расхода увеличение в баке бензина .Но почему так скачет моментальный расход с 8 до 35 л/100 при ОДИНАКОВОЙ нагрузке (оборотах)двигателя.Мне сказали,что сдыхает лямбда-зонд .Побег авто 61000.Спецы ,АУ !Просветите неразумного .

Обороты одинаковые, а нажатие на педаль газа тоже одинаковое? Или для поддержания оборотов педалью газа туда-сюда немного елозишь?
2015 г.в. 16кл. 145т.км
Посетитель
Медаль
Канск Красноярский край
Сообщений: 113
Volf:

Товарищщщ,  Свечи давно меняли?

Сам делал ТО на 60000-фильтр,свечи ,масло .
Разруху пережили и ИЗОБИЛИЕ переживем !!!  (5 мест платина люкс 16 кл)
Посетитель
Медаль
Канск Красноярский край
Сообщений: 113
max_083:

Товарищщщ:

Тогда летом хотелось бы наблюдать вместо расхода увеличение в баке бензина .Но почему так скачет моментальный расход с 8 до 35 л/100 при ОДИНАКОВОЙ нагрузке (оборотах)двигателя.Мне сказали,что сдыхает лямбда-зонд .Побег авто 61000.Спецы ,АУ !Просветите неразумного .

Обороты одинаковые, а нажатие на педаль газа тоже одинаковое? Или для поддержания оборотов педалью газа туда-сюда немного елозишь?

В том то и прикол ,что еду ,допустим ,55 км/ч по ровной дороге ,при одинаковых оборотах - а расход скачет как ненормальный(тестировал ЕЛМ)
Разруху пережили и ИЗОБИЛИЕ переживем !!!  (5 мест платина люкс 16 кл)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Товарищщщ:
а расход скачет как ненормальный(тестировал ЕЛМ)
Вообще по идее, при отказе лямбды чек должен загораться, да и по машине чувствоваться должно при таком переобогащении смеси.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Канск Красноярский край
Сообщений: 113
Чек молчит , ошибок (ЕЛМ)-нет,обороты -норм(на второй до 80 влегкую,сегодня проверил). А РАСХОД -бл... ,СКАЧЕТ...
Разруху пережили и ИЗОБИЛИЕ переживем !!!  (5 мест платина люкс 16 кл)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Товарищщщ:
А РАСХОД -бл... ,СКАЧЕТ.
Может это ЕЛМ "скачет", как -то нереально до таких величин. smile Можно выкрутить свечи, нагар покажет.
FSO15 - 02K платина
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Товарищщщ, а поиском тему нужную найти не судьба?
http://www.lada-largus.com/forum/thread275-1.html
ЗАКРЫТО
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум: