Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9721
boris55:
...Хорошо,что я бросил в 2006 году. scratch 32 года курил.... shock
Это - Поступок!  good
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
mumrik75:
Может купить 7-10 Ампер-часовые аккумы? Я брал себе под павербанк - плоские размером с 5ич смартфон, весят 150гр примерно.
Надо же в штатный корпус упаковать. 18650 влезают, а эти пакеты нет. Опять же цена - там один как все 4 18650 обойдутся. А задирать емкость сильно нет смысла для шуруповерта. Со штатными в 1,2А/ч его на полдня хватает. Значит 2500+ вполне достаточно. Плюс заряжается литий быстрей. Да и вес нужен небольшой все же. Ну и я твои смотрел, правда для других целей. Показалось что они слаботочные. Выводы там тонкие и такие пакетики похоже 1С то дадут с трудом. Пауэрбанку нормально, а вот туда где нагрузка сильно изменчива они не очень подходят.
pakhan74:
15-20А - это слишком жестко для заряда. Может ток нагрузки имелся в виду?
Да я именно это и написал ))) Для сиг как раз незащищенные используют, там токи то ого го.
Инженегр:
А есть на али такие на l7812 и 7805?
Резистора там не хватает, параллельно вилке. Так как есть будет иногда по пальцам щелкать. Китайцы блин экономные. Лучше импульсник купить. Балластный кондер это энергетическая черная дыра. КПД у такой схемы единицы процентов.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6703
Анатольич:


Резистора там не хватает, параллельно вилке. Так как есть будет иногда по пальцам щелкать. Китайцы блин экономные. Лучше импульсник купить. Балластный кондер это энергетическая черная дыра. КПД у такой схемы единицы процентов.

Если такое низкое КПД ну хотябы 10% то при снятии 5Вт гдето должно выделяться 50 Вт? Интересно где?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Анатольич:
Резистора там не хватает, параллельно вилке
параллельно кондеру есть R2.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Кпд будет примерно - 4%. Резистор R1 на мощность 1,2Вт.От сети будет брать около 13Вт. Но ток будет мал, в нагрузке 0,05А примерно.Инженегр ,Мощность рассеивается на реактивном сопротивлении кондера.Без выделения тепла.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 марта 2017 в 00:33)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Инженегр:
Если такое низкое КПД ну хотябы 10% то при снятии 5Вт гдето должно выделяться 50 Вт? Интересно где?
Не хватает фундаментальных основ. Рассеиваться будет в проводах, трансформаторе подстанции и т.д. Поэтому реактивную составляющую не любят энергетики и счет на нее выставляют ого го. В квартирных счетчиках она не выделена отдельно и считается в сумме с активной. На предприятиях же считается отдельно и оплачивается в несколько раз дороже. С ней борются корректорами косинуса фи - корректоры коэффициента мощности.
Falcon:
параллельно кондеру есть R2.
Да, посмотрел невнимательно, сорри. Но все равно это фиговая схема и по КПД и банально опасна она.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Я в молодости был глупый и не мог понять почему так не любят реактивную мощность. Хотя и знал что она в итоге возвращается в трансформатор на подстанции, но не доходило. А потом пообщался с энергетиком и спросил - почему так, пусть она греет не там, а тут, но ведь ее оплачивают? И мне доходчиво объяснили. Допустим трансформатор на 10КВт. При этом у него КПД 90% и рассеять сам он может эти 10%, т.е. 1КВт. И тут ему нагрузили реактивной нагрузкой в 1000ВА. Она вся вернется назад!!! И нагревать трансформатор будет. И пусть этот киловатт даже оплатят, но сверх него 10КВт транс уже не может дать ничего. Поэтому реактивная энергия это зло. Пример конечно утрированный, вряд ли есть нагрузка чисто реактивная, но чем выше реактивная часть, тем меньше мощность подстанции.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6703
Посмотрел схемы ламп светодиодных, полно собрано именно по такому безтрансформаторному принципу.
Почему не запретят?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Инженегр:
Почему не запретят?
Кому, китайцам? Попробуй, запрети им.  laugh
Потому что это дёшево.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Инженегр:
Почему не запретят?
Мощности слишком маленькие. Реально такой источник опасности для подстанции не представляет ))) Даже сотня таких. Так что он скорее для кармана опасен - греет подстанцию, хоть и не сильно, а платить приходится как будто эта энергия идет на полезное дело.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6703
Давайте примем вашу теорию что я реактивной емкостной нагрузкой перегружаю сети. Т.е. я сдвигаю I относительно U назад.
Давайте теперь взглянем на любой транс и прикинем, а не индукционная ли он наргузка, сдвигающая I относительно U вперед.
Теперь разубедите меня что я не несу благо подстанции компенсируя индуктивную нагрузку ёмкостной.
И получается что продаваемый конденсатор который типа экономит электроэнергию нифига не шутки, а он реально комперсирует индукционный сдвиг тока компенсируя его емкостным от телевищоров, холодильников и стиралок?
Или в них встроены компенсационные конденсаторы?
Хотя нет. Наши счетчики считают вроде только активную потребленную енергию. Так что эта штучка, банальный кондер, несет благо только подстанции.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 марта 2017 в 08:34)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11674
Нашёл мембранный насос за 120р.
Ели удержался чтобы пяток штук сразу не заказать, один пока заказал.
Пишут в отзывах что масло им через щуп меняли, если на 2 замены хватит - уже супер.
Вот уж для этого насоса лозунг подходит - сосу за копейки ..

Ссылко
http://s.aliexpress.com/IJnA3q6f
(from AliExpress Android)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2017 в 09:06)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 809
mumrik75:
Пишут в отзывах что масло им через щуп меняли
На Али есть специальные наборы для замены масла(насос,шланги и т.д.) правда стоят не 120 руб.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8284
2:

mumrik75, Получил подарочный ТВ бокс - как у тебя ..

Тож микроб просто  shock  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Решил поковырять (до вручения время - битком) дивайс ..
Приколол слабенький вайфай в сравнении с моей коробкой,
без репитера - ваще не подхватывает..
Коди - не установлен..
Серег- а у тебя как получилось "с коробки" ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11674
2:

2:

mumrik75, Получил подарочный ТВ бокс - как у тебя ..

Тож микроб просто  shock  

Решил поковырять (до вручения время - битком) дивайс ..
Приколол слабенький вайфай в сравнении с моей коробкой,
без репитера - ваще не подхватывает..
Коди - не установлен..
Серег- а у тебя как получилось "с коробки" ?

Коди стоял из коробки, Вайфай у мну в 2 метрах Зуксель Омни стоит - там что угодно работает на максимуме.
Я из коробки доволен = доставлял тока ТОррент-клиент и ФайрФокс, остальное всё стоковое.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 марта 2017 в 16:52)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8284
mumrik75:
Коди стоял из коробки
а тут - вот так..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и нефига кроме ютюба пока не коннектится ..
курю форум .
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11674
У Уханса 101S скорость при копировании с ПК на МикроСД 10X:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Альбомчик 490 песен, около 25 минут = не быстро, но и не тормознуто. ИМХО.
Скорость растёт, минут за 20 скопируется, намана.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2017 в 17:20)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Инженегр:
И получается что продаваемый конденсатор который типа экономит электроэнергию нифига не шутки, а он реально комперсирует индукционный сдвиг тока компенсируя его емкостным от телевищоров, холодильников и стиралок?
Или в них встроены компенсационные конденсаторы?
Эта сложный вопрос. Холодильник то точно индуктивная нагрузка. А вот импульсники без ККМ - емкостная. Но счетчик то мотает все равно. Это как кондер в розетку воткнуть - будет ток гулять заряжать разряжать, провода и подстанцию греть. А вот полезной работы с этого ноль.
Да и написал я это не в том смысле что все хана энергосистеме РФ ))) Просто ответил на вопрос где ж эта мощность то паразитная рассеивается. Конечно подстанция с таким БП справится, а мощные такие БП не делают в принципе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2017 в 19:59)
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
2:
Ща тож начну курить наверное , пришел Х92 laugh
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8284
Falcon:
пришел Х92
Эт ..чой-та ?
==========
Сегодня тока заслал 3 рубля на мод -батарейки и жижу  facepalm
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8284
Falcon:
пришел Х92
Сразу "не догнал" ..
Понял потом - что "коробка" приехала  yes
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
2:
многие паром накурились.Лучше бросать совсем. А лет через дцать выяснится ,что пар вреднее сигарет....
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11674
Заказал/Взял ещё соточку метров кабеля, по 11.5-12.5м куски буду резать и в 220В (235В обычно) на даче под кафельную плитку.
Греется до 40-45С примерно, 130Вт на кусок, без терморегуляторов в этом режиме прекрасно работает  beer

12 К Новый Инфракрасный Нагревательный Кабель Система 3 мм Силикон Углеродного Волокна Нагрева Провода Электрические Горячая Линия для Напольного Отопления
http://s.aliexpress.com/BBfu2qAz
(from AliExpress Android)..

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 марта 2017 в 07:53)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
Все не дает мне покоя этот нагревательный кабель, что постом выше. С таким кабелем ни разу не сталкивался по жизни. Знающие люди, скажите. Справится ли ТАКОЙ кабель с задачей обогрева входящей трубы водопровода (32мм ПНД) на даче при условии, что труба лежит в земле (утепленная круглым трубным "параллоновым" утеплителем) на глубине не более 20 см. А талые воды стоят по весне практически на уровне земли. Или нужен кабель с лучшей изоляцией (если кинете ссылку буду весьма признателен)...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.