Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
aleks:
У меня наоборот, после месячного отстаивания на таможне резко ускорились догоняя друг друга. До нг думаю все получить от 11 11.
Фигасе! У меня ещё ни одна с распродажи 11.11 с таможни не выползла.  shock А ТРИ штуки как приехали 27.11 в ваш Е-бург, так там и сгинули. Или они только землякам рассылают?
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Falcon:

Посыли резко все куда то последний месяц подевались.Наверное их Сначала погрузили на маленьких улиток.
А через неделю наступят Великие Российские Выходные. И таможня, как гос.структура, тоже не будет работать. А посылочная волна цунами всё будет её накрывать, накрывать и накрывать...
Так что можно до конца января смело распрощаться с заказами.  laugh
А ещё сильно здорово и прикольно с 2017 сразу же ввести таможенные ограничения и у всех из этой январской кучи по-любому лимит будет превышен и всех заставят заплатить таможенную пошлину.
Как вам такой гос. бизнес-план?  smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2016 в 21:18)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
serg_mur:

Руль не снимал. Не торопясь обшил минут за 40. Вообще руль хотел снимать, но по другой причине - ставить подогрев. Ну а раз не стал ставить, то и руль решил не снимать. Руль зафиксировал, вытащив ключ. Нормально, думал хуже будет. Главное - хорошее освещение. Если внешнее освещение неважное, лучше запастись фонарём.
beer  руль ваще очково трогать. из-за подушки.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
serg_mur:

aleks:
У меня наоборот, после месячного отстаивания на таможне резко ускорились догоняя друг друга. До нг думаю все получить от 11 11.
Фигасе! У меня ещё ни одна с распродажи 11.11 с таможни не выползла.  shock А ТРИ штуки как приехали 27.11 в ваш Е-бург, так там и сгинули. Или они только землякам рассылают?

Они у меня в Москве на таможне были, а Екб транзитом быстро проходят. 23 часа в Ёбурге находятся.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Лидеры ЕАЭС подписали Таможенный кодекс

Лидеры стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) подписали Таможенный кодекс союза, заявил председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств. «Президенты четырех стран подписали все представленные документы, в том числе и Таможенный кодекс»,— цитирует «РИА Новости» господин Саркисян.

Он добавил, что документ существенно облегчает все таможенные процедуры внутри стран ЕАЭС. Тигран Саркисян также отметил, что Киргизия, которая в ходе церемонии подписания документов не поставила свою подпись под Таможенным кодексом, в итоге его утвердила.

«Киргизия подписала Таможенный кодекс. У нас со стороны Киргизии не подписано только заявление относительно того, как мы будем выстраивать внешнеэкономическую деятельность. Это связано с тем, что наши киргизские коллеги предлагают уточнить формулировку относительно снятия барьеров, изъятия ограничений на внутреннем рынке»,— объяснил он.

Как сообщал «Ъ», утверждение нового Таможенного кодекса ЕАЭС ограничит возможности граждан без пошлин покупать товары в зарубежных интернет-магазинах. Для начала порог беспошлинной торговли будет снижен вдвое — с €1 тыс. до €500 в месяц, сверх этой суммы нужно будет уплатить 30%. Далее порог будет опущен до $200 для каждой покупки. Предполагается, что первые изменения вступят в силу в середине 2018 года, через год после ожидаемой ратификации Таможенного кодекса всеми странами союза.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3182037
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Таможенный кодекс переводит шопинг в офлайн
Утверждение нового Таможенного кодекса ЕАЭС ограничит возможности граждан без пошлин покупать товары в зарубежных интернет-магазинах. Для начала порог беспошлинной торговли будет снижен вдвое — с €1 тыс. до €500 в месяц, сверх этой суммы нужно будет уплатить 30%. Далее порог будет опущен до $200 для каждой покупки. Предполагается, что первые изменения вступят в силу в середине 2018 года, через год после ожидаемой ратификации Таможенного кодекса всеми странами союза.

Порог беспошлинной трансграничной интернет-торговли на территории стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) планируется поэтапно понизить начиная со второго года действия Таможенного кодекса ЕАЭС, сообщил "Интерфаксу" источник в финансово-экономическом блоке правительства РФ и подтвердили "Ъ" в ЕЭК. Соответствующее поручение ЕЭК премьер-министры стран союза дали на заседании 16 ноября.

Сейчас россияне могут покупать в зарубежных интернет-магазинах товары на сумму до €1 тыс. и весом до 31 кг в месяц без уплаты пошлин и сборов. По итогам первого года действия Таможенного кодекса предлагается снизить порог беспошлинной торговли до €500 в месяц, сверх этого порога пошлина составит 30% от суммы превышения, но не менее €4 за 1 кг. По истечении двух лет действия кодекса порог должен быть снижен до €200 без учета частоты перемещения, пошлина сверх этой нормы составит 15% от суммы, превышающей порог, но не менее €2 евро за 1 кг. Снижать планируется и нормы беспошлинного ввоза при самостоятельном перемещении физлицами товаров через границу, сообщили "Ъ" в ЕЭК.

Напомним, проект нового Таможенного кодекса ЕАЭС передает полномочия по определению таких норм на наднациональный уровень. В ЕЭК сообщили, что подготовка решения по порогу беспошлинной онлайн-торговли начнется после подписания нового кодекса, которое, как ожидается, произойдет в ходе встречи глав стран союза 26 декабря. На уровне премьеров проект кодекса был утвержден в середине ноября, вопрос интернет-торговли, как один из наиболее спорных, оставался в повестке переговоров до последнего. Ратификация документа может занять около полугода, ожидают в ЕЭК. В таком случае кодекс вступит в силу в середине 2017 года, снижение порога беспошлинной торговли может произойти в середине 2018-го.

"Подходы к обложению пошлинами в трансграничной электронной торговле должны быть точно такими же, как и в обычной розничной торговле, а там нет никаких порогов",— заявил вчера замминистра финансов Илья Трунин, пообещав сделать незаметными механизмы уплаты пошлин с точки зрения процедур. "Будут ли это специальные механизмы "Почты России", специальные таможенные представители, механизмы регистрации и так далее — мы как раз это обсуждаем",— пояснил замминистра. При этом, как отметил замглавы ФТС Руслан Давыдов, пока в международной практике нет идеальных решений для регулирования интернет-торговли.

Отметим, что параллельно с темой пошлин сейчас обсуждается идея введения НДС на товары, приобретенные на зарубежных интернет-площадках. Она содержится в "Основных направлениях налоговой политики" Минфина — в документе говорится о возможном введении налога с 2018 или 2019 года. Прототип такого регулирования — закон о налогообложении НДС операций иностранных компаний, предоставляющих электронные услуги, по месту их оказания, начнет действовать с 2017 года. Уплата иностранными онлайн-ритейлерами НДС позволит государству получить около 300 млрд руб. в первые три года действия механизма, оценивали ранее в Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), в которую входят многие российские ритейлеры. Впрочем, объединяющая в том числе зарубежных ритейлеров Национальная ассоциация дистанционной торговли (НАДТ) предупреждает, что расширение НДС на зарубежные площадки грозит ростом расходов федерального бюджета на администрирование налога, появлением серых каналов ввоза и возможным уходом с рынка зарубежных онлайн-ритейлеров.

Татьяна Едовина, Вадим Вислогузов
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3162515
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
http://www.macdigger.ru/macall/moskvich-poluchil-4-mesyaca-kolonii-za-brelok-videoregistrator-s-aliexpress.html
Москвич получил 4 месяца колонии за брелок-видеорегистратор с AliExpress
Видео  https://youtu.be/rPLAbUnIs3o
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2016 в 23:36)
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
https://youtu.be/MoE69pGLAEg
4 года зоны за ручку с видеокамерой
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
https://youtu.be/_8Vg6T-TJTI
Запрещенные к пересылке товары на ALIEXPRESS #ТОП5
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
из комментариев:Имхо толково:

5.Есть запрет на пересылку авиапочтой литий ионных аккумуляторов и устройств в которых литий ионные аккумуляторы встроены (пример сотовый телефон, MP3 плеер, и,т,д) только если кто не в курсе посылки из Китая доставляются не только авиапочтой, хватает и наземных способов доставки, да и получателю (покупателю) нечего не грозит  даже если аккумулятор будет отправлен авиапочтой.
4.Лазерные указки фактически любой мощности не запрещены к пересылке. (использование и продажа на территории РФ это дело другое и к пересылке отношения не имеет).
3.Оружие к пересылке запрещено это факт, только вот на aliexpress не продают оружие (к примеру большинство ножей имеют хозяйственное назначение и соответствующий сертификат как и большинство других подобных товаров). Про 5 основных признаков ножа являющегося холодным оружием сказано верно, только для таможни важнее сертификатsmileда и покупателю (получателю) нечего не грозит.
2.Пиратские и контрафактные предметы к пересылке не запрещены (покупателю (получателю) нечего не грозит) наказуема только торговля подделками и контрафактом, а не его использование.
1. Да это единственный пункт полностью подходящий под название темы, только и здесь есть но, большая часть продаваемых на aliexpress как бы шпионских изделий с точки зрения нашего закона таковыми не является, это просто камеры, диктофоны, наборы радиодеталей и,т,д.
Пример: Ручка камера с лампочкой индикатором сигнализирующим что включена запись уже не шпионская ручка камера, а вполне разрешенная камера в оригинальном дизайне, а большинство как бы жучков в виде печатных плат как правило не полностью спаяны и являются просто радиодеталями и продолжать можно долго.
Вывод у видео громкое название и фактически бесполезное содержание.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
serg_mur:
игасе! У меня ещё ни одна с распродажи 11.11 с таможни не выползла.   А ТРИ штуки как приехали 27.11 в ваш Е-бург, так там и сгинули. Или они только землякам рассылают?
-
Таможня себе  из них подарунки комплектует на НГ crazy
Главное- в этом деле никого не забыть из сродственников- кунаков- кунилок crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
ЖОПА полная!!!
Я как раз аккумуляторы хотел заказать - li-ion.
Для детских поделок /игрушек - 18650 и плоские(а-ля для 7инч планшета)...
Теперь стрёмно это заказывать..  zlo
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
mumrik75:
Для детских поделок /игрушек - 18650
У мну ОНИ уже переехали границу Азербодии..
За LI года три ужу бухтят - а возят как и возили ,
не все правда
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
2:
Таможня себе  из них подарунки комплектует на НГ
А вот не удивлюсь ни на секунду, если выяснится, что это правда. Что-то подозрительно часто стали пропадать посылки именно в районе таможни. Может, написать письмо директору ФТС?  scratch
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
serg_mur:

2:
Таможня себе  из них подарунки комплектует на НГ
А вот не удивлюсь ни на секунду, если выяснится, что это правда. Что-то подозрительно часто стали пропадать посылки именно в районе таможни. Может, написать письмо директору ФТС?  scratch

Хорош дрейфить  smoke
Директору ФТС не надо идеи подкидывать  crazy

Наколенники заказал для сына (10 лет, футболист, вратарь).
https://ru.aliexpress.com/item/2015-Thickening-Football-Volleyball-Extreme-Sports-knee-pads-brace-support-Protect-Cycling-Knee-Protector-Kneepad-ginocchiere/32365583330.html

Надеюсь не сильно велики будут - главное, чтобы вниз не спадали  yes
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 декабря 2016 в 12:00)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
mumrik75:
Наколенники заказал для сына
У таможенника (почтальена) тоже сыны есть...я та.а.а.к думаю  
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
2:
У таможенника (почтальена) тоже сыны есть...я та.а.а.к думаю
Я предполагал нечто подобное. Вот только как поймать с поличным? Говоря юридическим языком - это хищение, за которое есть уголовная ответственность.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
serg_mur:
Вот только как поймать с поличным?
Да никак ИМХО...
Это дурешку поймали..на видео которая.
"Правильный" почтальен будет бестрек  дома дербанить...любовно  и с пивком.
Это- как грыбы искать  laugh
Пакеты спалит в буржуйке
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
2:

serg_mur:
Вот только как поймать с поличным?
Да никак ИМХО...
Это дурешку поймали..на видео которая.
"Правильный" почтальен будет бестрек  дома дербанить...любовно  и с пивком.
Это- как грыбы искать  laugh
Пакеты спалит в буржуйке
Росписей в журнале нет в получении и концов нет, да и журнал можно в буржуйке спалить. Да или даже всё это есть, вручения в руки нет под роспись (даже гос.бумажки ужо давно под роспись не вручают). Кто виноват? А, надо жить по месту прописки (отмазка для почтальона с символической зарплатой). ИМХО-блин
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Три посылки вышли из Москвы с разницей в 10 дней. Сегодня одна другую в Тагиле (50 км. от меня) догнала, третья вышла сегодня из Екб завтра в Тагиле будет.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
aleks:

Три посылки вышли из Москвы с разницей в 10 дней. Сегодня одна другую в Тагиле (50 км. от меня) догнала, третья вышла сегодня из Екб завтра в Тагиле будет.

Три штуки легко отслеживать...  facepalm
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
mumrik75:

aleks:

Три посылки вышли из Москвы с разницей в 10 дней. Сегодня одна другую в Тагиле (50 км. от меня) догнала, третья вышла сегодня из Екб завтра в Тагиле будет.

Три штуки легко отслеживать...  facepalm
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Три, это только с треками для нашей почты которые.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2016 в 16:44)
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Заречный:
Росписей в журнале нет в получении и концов нет, да и журнал можно в буржуйке спалить.
Когда из сортировочного центра посылки развозят по отделениям, всегда есть реестр, где чёрным по белому написано, сколько писем, сколько трековых, сколько безтрековых, сколько бандеролей и т.д. Получатели не указаны, верно, но общее количество указано ВСЕГДА! И тот сотрудник почты, который получает, всегда пересчитывает и расписывается потом в этом реестре. Это я знаю точно. А вот потом что может происходить с этими безтреками - знают только эти самые работники.  sad Короче, порядок надо наводить с головы, думаю. Наказать самого большого начальника, потом - пониже рангом, и так плавненько добраться до начальников почтовых отделений, чтоб они стояли над душой над работниками и контролировали каждый шаг. Чуть в сторону - расстрел.  zlo
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Щас почтовики матеряться, хлынул 9й вал с таможни... shock
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Falcon:
хлынул 9й вал с таможни...
А в этом мутном потоке завсегда можно "поработать"..
И ваще..
настает неблагодарное время для покупок с А-Е..
у китаезов "большой начнется выпивон" , после НАШЕГО ..тоже некороткого hehe
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.