Проблема с КПП Ларгус

  
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 357
Просто не приятно хрустит
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
oapv:

SERZH57:

Привет всем!!! Такая проблема зимой на холодную в кпп скрежет,прогреется пропадает,выжимаешь сцепление тоже пропадает и летом тоже не слышно. Может у кого подобное было! Где искать причину?

у меня аналогичное, причину не ищу - разогрел и поехал

У меня с новья так ,а ужо 130 почти,это выжимной гоняет как то ,у знакомого на микробусе 250 тыс.так же.Хрустит конечно неприятно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
betmen:
это выжимной гоняет как то
выжимной работает при выжатом сцеплении
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
oapv:
выжимной работает при выжатом сцеплении
Это я в знаю...А когда он не выжат ,то ,что он делает?где он стоит и на чем ?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
oapv:
выжимной работает при выжатом сцеплении
А у нас разве не в постоянном зацеплении подшипник? Зазор не регулируется в процессе эксплуатации,по идее должен быть с автовыбором зазора,т.е в постоянном зацеплении
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
oapv,ну при чем здесь-
oapv:
работает
, он пишет
betmen:
гоняет
- и тут он прав!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Виталик:
постоянном
так и есть
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Виталик:
А у нас разве не в постоянном зацеплении подшипник? З
в постоянном, только под нагрузкой он почему то не шумит, а без нагрузки "трещит"/хрустит
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 декабря 2018 в 10:57)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
oapv:
под нагрузкой почему то не шумит
Опять же при условии- исправного сцепления!
Неисправное у меня в последний день(перед заменой)при выжиме- скрежеталошумело очень сильно и в педаль отдавало,,,переживал,доехать бы.

Думаю еще бы день не выдержало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2018 в 12:13)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
oapv:
в постоянном, только под нагрузкой он почему то не шумит, а без нагрузки "трещит"/хрустит
Так у любого шарикового подшипника очень быстро люфт появляется. К примеру если взять какой нибудь обычный б/у подшипник с небольшим люфтом и просто крутнуть его руками будет слышно шелест,шум-визг,но под нагрузкой где нибудь в ролике например он будет ещё долгое время работать тихо,пока люфт критичным не станет.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Виталик, т е ты хочешь меня уверовать что все 100 тыс и только зимой и только на холодную и только без нагрузки мой выжимной шумит/трещит?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Как мне сдаетсо  скрежет скорее всего между вт.валом и пошипом на котором он одет не плотно сидит наверно и прокручиваетсо на холодную.Если бы сам пошип так скрежетал типа без смазки ,то он бы наверно бы уже сдох давно.У мну с второй зимы такая херня и главное не обязательно в мороз ,а даже просто утром на холодную,а по началу тока при минусе.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
betmen 01, про то и речь, что этот скрип/треск исходит из КПП, и выжимной тут абсолютно не причем
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
oapv:

betmen 01, про то и речь, что этот скрип/треск исходит из КПП, и выжимной тут абсолютно не причем

Я не правильно написал: не вт.и перв вал и имел ввиду подшип выжимной.Скрежет с коробаса  исключен ,я как то спецом масла захеракал на литр больше проверить,один хер чиркает,а чиркает 100 пудово не плотно прилегающий выжимной на валу,или мож сам выжимной .Звук где то от тель.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
oapv:

Виталик, т е ты хочешь меня уверовать что все 100 тыс и только зимой и только на холодную и только без нагрузки мой выжимной шумит/трещит?

Ну откуда я знаю что там у тебя (у других) трещит и шумит. Раз уж завели речь про выжимной то я просто добавил то что он в постоянном зацепе с корзиной,и то что шариковые подшипники имеют свойство без нагрузки издавать разные звуки,вот и всё.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 357
oapv:
и только зимой и только на холодную
Да, этот хруст дает о себе знать только когда холодно.
Нужно через сухую палку послушать где хрустит.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 декабря 2018 в 20:15)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
SERZH57:
Да, этот хруст дает о себе знать только когда холодно.
ну и забей, или сцепу чуть подержи при запуске
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 357
oapv:

SERZH57:
Да, этот хруст дает о себе знать только когда холодно.
ну и забей, или сцепу чуть подержи при запуске
если люди с хрустом больше 130 тыс проехали то мне до них еще ехать и ехать, просто я хотел узнать может кто с этой проблемой разобрался и расскажет о причине.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
SERZH57:
Нужно через сухую палку послушать где хрустит.
Да слушал я еще 5 лет назад через эндоскоп,,,у знакомого есть спецом для этого...где в том месте и чиркает в районе выжимного.Ну ели на в5 фольце с новья так же и под 250 тыс ,то думал протянем ,ну и по сей день ,не обращаю внимания,но кое кто и спромит ...че за херня.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
У меня так же. Тоже думал выжимной, но подключив "чердак" понял -  коробка стоит на нейтрали вращается первичный вал, масло густое. От него и всего что с ним связано шум.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Byrmistr:

У меня так же. Тоже думал выжимной, но подключив "чердак" понял -  коробка стоит на нейтрали вращается первичный вал, масло густое. От него и всего что с ним связано шум.

Неправильно мыслишь,я же писал выше ,,,,залил на литру больше попробовать спецом ,не чего не изменилось ,масло гуще и жиже заливал ,бестолку.Если бы в коробке то ужо давно бы этот скрежет вылез сам знаешь куды.В том то и дело первичный вал крутится на нейтрали ,а на нем сидит выжимной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2018 в 18:04)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
betmen:
......................В том то и дело первичный вал крутится на нейтрали ,а на нем сидит выжимной.
Ну положим выжимной сидит не на валу, а на вилке. При энтом самом гудеже-скрепеже выжимаешь сцепу и тишина, аж слух режет. Так что 100% коробас. Кстати вместе с первичным валом вращается и промежуточный, а там туева хуча чего трындеть могет при густой смазке. Любая трансмиссионка хучь вязкая хучь нет, всё равно на холоде застывает душевно.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Byrmistr:
на вилке
на jr5 кпп, выжимной без вилки. Совмещен непосредственно с раб.цилиндром.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Byrmistr:
валу, а на вилке. При энтом самом гудеже-скрепеже выжимаешь сцепу и тишина, аж слух режет
Да как раз если чутка даже на сцепу нажимаешь и звук пропадает,в этом вся и фишка.Ну утверждать не буду ,но как то так.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.