USB розетка под регистратор возле плафона

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
В общем, получилось более чем достойно, обзор ничего не перекрывает, провод прямиком уходит за зеркало к регистратору. С местом крепления регистратора ещё не определился.



Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Зореслав,на встрече пощупаем... laugh
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
Зореслав:
В общем, получилось более чем достойно, обзор ничего не перекрывает
Херасе, какую хреновину угловую ты приобрёл... )))
Я таких и не видел.
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Apis, есть ещё и провод с уголком, но он выше отстоит. В итоге, без моей декоративной шайбы под патроном, высота всего получилась 22-23 мм.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
Зореслав:

Apis, есть ещё и провод с уголком, но он выше отстоит. В итоге, без моей декоративной шайбы под патроном, высота всего получилась 22-23 мм.

Может и зря на тебя "наехали"...
)))

Ну, чтоб не ломалось и тебе нравилось!
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Apis:
Ну, чтоб не ломалось и тебе нравилось!
Спасибо! Но мне действительно нравится, на колхоз не тянет, как будто заводской доп )))
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
До сих пор розетка висела не подключённой. Не хотел резать родной провод плафона, и не хотел паять что-то на светильнике, т. к. все дорожки и так припаяны к пластику, не хотел, чтобы это всё поплыло. Сегодня, наконец, решился всё это дело подключить. Решил прицепиться к светильнику винтами, просверлив отверстия в дорожках. Сделал технический разъём для удобства из фишек питания компьютера.
На конец проводов припаял контакты с отверстиями под винты.





Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2016 в 00:24)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Зореслав:
не хотел, чтобы это всё поплыло
да.... нет конца рукоблудству ))))))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Зореслав:
Не хотел резать родной провод плафона, и не хотел паять что-то на светильнике,
после выше представленных фото возникает вопрос - А не было желания изготовить между штатным разьемом и плафоном переходник с отводом для своего ЮСБ ?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
oapv, думал об этом, а что, есть гнёзда и штекера в продаже? Тем более что это надо делать развилку на 2 гнезда.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Идея конечно занятная,только я буду внизу делать.Провода вверху совсем не интересно.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Сергей, в смысле регистратор на торпеду?
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Убрал провод питания регистратора
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
У меня гибрид регистратор+навигатор зачем ему наверху стоять.Вот и розетку внизу поставлю.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Зореслав:

Сергей, в смысле регистратор на торпеду?

А чем дело-то закончилось ?
В смысле Ваш вариант ..уже работает ?
--------------------------
Поддержу наивного пост.24 -
у меня регик нихрена не хочет работать при usb-питании
(тексет 601)
В смысле- автоматом - не включается при пуске двигла,
а вот от розетки - легко ...
Хотя вход в регик и того и другого - мини усб facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2016 в 16:45)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
2:
А чем дело-то закончилось ?
В смысле Ваш вариант ..уже работает ?
Мой? Прекрасно работает, а что должно помешать? Отключается через 30 минут после выключения зажигания, при запуске двигателя сам включается и начинает записывать.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Зореслав Мое мнение: ставить такую большую розетку USB под потолок, да ещё черную!! -не стильно. (без обид.)
Пусть даже идея хорошая, но:
- не всегда найдется кабель около 15-20см., надо паять; - угловой переходник USB тоже надо поискать!
- и ты показал фото как все аккуратно выглядит, но не показал фото, как там все "упаковалось" между стеклом и зеркалом.
А если кто-то не найдет угловой переходник и короткий кабель!?! -так и будет "всЁ" висеть вокруг зеркала...
Я считаю, не так часто меняем регистраторы, поэтому вполне достаточно (и быстро,  и нет лишних нагромождений) протащить USB-кабель (черный или бежевый) и подключиться внизу.
Регистратор  я специально выбирал встроенный в зеркало -два удовольствия и зеркало с отличным обзором и регистратор почти не заметен из-за стекла.
За аккуратность -жму руку.
PS немного про розетки ЮСБ: совсем не обязательно покупать от ЭнергоМаш. Можно выбрать ЮСБ-адаптер в гнездо 12в, хоть белый, голубой или бежевый, на 1,2,3 гнезда ЮСБ, и током от 1А до 4А. Разобрать его, надежно припаять необходимые провода и вставить можно даже рядом с полкой второго ряда, чтобы пассажиры могли включить свои гаджеты! Что я и планирую сделать!)  ;)
====================================
Про светодиодный парктроник: поначалу была мысль поставить где-либо вокруг стекла. Но вовремя охладел: вполне достаточно знать, что когда идет постоянный зуммер (от штатного звукового парктроника), значит до "цели" осталось 40см.!
Лучше смотреть в зеркала, чем отвлекаться на лишние "моргашки"!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 19:45)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Maverick, А лично мое мнение что практически все что ты написал это все ерунда. Могу только согласиться только с тем что гнездо и штекер черного цвета. Человек схделал как ему удобно, и как он считает нужным, показал один из вариантов исполнения. Не дружим с паяльником чтобы сделать короткий провод, значит просто " это не Ваш вариант". А комуто другому он очень даже подойдет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 19:45)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Зореслав:

2:
А чем дело-то закончилось ?
В смысле Ваш вариант ..уже работает ?
Мой? Прекрасно работает, а что должно помешать? Отключается через 30 минут после выключения зажигания, при запуске двигателя сам включается и начинает записывать.
а что должно помешать?
Что-то мешает Наивному и МНЕ  glasses
ФИО ВАШЕГО регика-  В стюдию !
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Евгений, каждому свое. Хозяин-барин. Для тебя ерунда, для меня нет: 7см провода с микроЮСБ все таки смотриться изящнее и незаметнее. Дружу с паяльником с детства!
Но прежде чем сделать такой вариант Зореслава, тебе будет просто необходимо поискать угловой адаптер ЮСБ!!  ;)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 20:02)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Maverick, Пойми правильно. Человек обдумывал решение своей проблемы. Сделал готовое изделие, поделился со всеми. А у тебя проблема что гнездо черного цвета, да как сделать короткий провод. А может он вообще периодически не пользуется регистратором, снимая его спокойно убирает провод и ничего не болтается в районе стекла (зеркала). Кстати если в Вашей местности много неровностей на дороге, провод постоянно качается, в один прекрасный день он переломится в том месте где он выходит из под обшивки потолка, опять разбирать и менять провод.
Я не говорю что, то как зделал Зореслав самое лучшее решение. Я лишь хочу показать что есть и " другая сторона медали" и прежде чем кого-то критиковать нужно помнить (как ты правильно написал) что "хозяин барин" и "каждому свое". Без обид.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Maverick:
- не всегда найдется кабель около 15-20см., надо паять; - угловой переходник USB тоже надо поискать!
Могу выслать желающим joke

Евгений:
А может он вообще периодически не пользуется регистратором, снимая его спокойно убирает провод и ничего не болтается в районе стекла (зеркала).
Вот, кстати именно так и происходит, а мотающийся кусочек провода даже на основание зеркала не намотать, так бы и болтался он перед глазами.

2:
Что-то мешает Наивному и МНЕ  
ФИО ВАШЕГО регика-  В стюдию !

Street Storm CVR-A7810-G-Pro



Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 20:26)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Maverick:
Но прежде чем сделать такой вариант Зореслава, тебе будет просто необходимо поискать угловой адаптер ЮСБ!!  ;)
Я пока не ощутил что регистратор мне действительно "жизненно необходим". Но в принципе даже в своей деревне я прекрасно знаю что есть интернет-магазины и доставка. Конечно недорогие товары становятся в разы дороже, но это уже другая история. Найти при желании можно.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Я регистратор использую для съёмки дороги и пейзажей и вставки в свои любительские видеофильмы hoho
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Евгений. Пойми правильно. Я ни на кого не наезжал и не критиковал! Просто высказал свое мнение: разъем ЮСБ типа А (да ещё черный) без углового переходника просто не нужен в районе зеркала.
А про "от неровности на дороге болтающийся провод и что он может переломиться" ты высказал ещё большую ерунду!
-как может переломиться провод 7см. постоянно включеный в регистратор, те зафиксированный с двух сторон!!?
(даже если регистратор на присоске, это провод надежно убирается-вынимается за обшивку потолка!)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Зореслав приведи пожалуйста фото и ссылку на угловой переходник, такой понадобиться не только в авто!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 февраля 2016 в 11:46)
Ларгус Люкс 7м кашемир
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.