Накладка заднего бампера с ПТФ

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Дима:
6.11.4.2 По высоте - не менее 250 мм и не более 1000 мм над уровнем грунта.
Для транспортных средств категории N3G (повышенной проходимости) высота может быть увеличена до 1200 мм
И оттуда же:
6.11 Задний противотуманный огонь
...
6.11.2 Число
Один или два.
...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Зореслав:
Каким образом фонарь классифицируется как ПТФ? С момента переброса провода от стопаря на кнопку ПТФ, по мощности, или что его определяет как ПТФ?
ГОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЭК ООН N 48)"Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации", в частности, налагает требования по отличиям в углах геометрической видимости задних ПТФ и стопов.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Анекдот в тему:
Сын спрашивает папу-программиста:
- Почему солнце всходит и заходит строго по часам?
Папа отвечает ему:
- Работает? Не трогай!!!

Я к тому, что улучшайзинг вещь хорошая, но много чего блюсти надо.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
kanvlg:
в частности, налагает требования по отличиям в углах геометрической видимости задних ПТФ и стопов.
Я, честно говоря, сомневаюсь, чтобы плафон с красным колпачком ухитрялся попадать в критерии ПТФ по углам геометрической видимости. Но больше непонятно то, что устройство и геометрия отражателя и рассеивателя одинаковая как и у стоп сигнала, так и у ПТФ, я имею в виду боковой фонарь.

По жизни, наверное это наименьшее зло в понимании правоохранительных органов, хоть велосипедный фонарик сзади повесь, никто и внимания не обратит, если пальцем не укажешь. Ну и к тому же, сертификация, и последующий после покупки тюннинг это не одно и то же. Машина уже сертифицирована, доработка двигателя тоже выходит за рамки сертификации, скорее всего и чиповка.
Ведь ограничении в количестве доп габаритов ограничений нет? Так вот с чего вдруг верхний фонарик будет ПТФ а не доп габаритом, это же надо ещё указать, на то это ПТФ,а не стоп сигнал или габарит.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Москва
Сообщений: 83
Накладка ограничивает установку парктроника. Кому то может он не нужен, но все таки.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Misha73:
Накладка ограничивает установку парктроника. Кому то может он не нужен, но все таки.
А в чем это ограничение проявляется?
Накладка из пластика - просверлить её не так уж и сложно, не сложнее чем бампер.
Поэтому, не вижу различия в установке парктроника на автомобиль с накладкой от установки на автомобиль без накладки.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Admin, а фонарь не на месте датчика парктроника разве расположен?

....

А, нет, выше датчики парктроника:

Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2015 в 00:15)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Москва
Сообщений: 83
Admin:

Misha73:
Накладка ограничивает установку парктроника. Кому то может он не нужен, но все таки.
А в чем это ограничение проявляется?
Накладка из пластика - просверлить её не так уж и сложно, не сложнее чем бампер.
Поэтому, не вижу различия в установке парктроника на автомобиль с накладкой от установки на автомобиль без накладки.

ХМ, если датчики серебряные например, то на этой накладке как бельмо будет.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Misha73:
ХМ, если датчики серебряные например, то на этой накладке как бельмо будет.
На приведенной вами фотографии датчики черные и не смотрятся на светлом бампере Ларгуса.
Чтобы спасти эту ситуацию, можно приобрести черную накладку на бампер с ПТФ - тогда все сразу станется гармонично и красиво  smile
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 16
Зореслав:
Я, честно говоря, сомневаюсь, чтобы плафон с красным колпачком ухитрялся попадать в критерии ПТФ по углам геометрической видимости. Но больше непонятно то, что устройство и геометрия отражателя и рассеивателя одинаковая как и у стоп сигнала, так и у ПТФ, я имею в виду боковой фонарь.
Рисунок отражателя в секции ПТФ стандартного фонаря и секции ЗХ разные. Присмотритесь. Пучок формируемого света получается разный. ПТФ фокусирует, ЗХ рассеивает.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Den048:
Рисунок отражателя в секции ПТФ стандартного фонаря и секции ЗХ разные.
ЗХ и ПТФ различаются, а вот различий между стоп-сигналом и ПТФ, я не особо замечаю. В целом, в жизненной ситуации, видя стоковый ПТФ, я бы не оценил ни габаритов, ни расстояния до ТС, он будто бы туда установлен исключительно с целью соблюсти закон, а не с целью избежать аварийной ситуации.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 16
Зореслав:

Немного пофлужу по теме.
Мне кажется, что "жизненно важный фонарь-маяк" нужно ставить на видное место, а вот такая ПТФ за небольшим бугром видна не будет.
Конечно, лишние фонари никогда не помешают, но быть может ПТФ лучше сделать в верхнем плафоне дополнительного стоп-сигнала, а вот нижний как раз сделать допом стоп-сигнала? Вверху, как мне кажется, самое лучшее место для маячка, далеко видно, обозначает высоту ТС, так что можно оценить его габариты. Поставить туда мощные диоды. С левого ПТФ снять красный колпах, задействовать под задний ход.

Как правило, внизу туман менее плотный. Поэтому световые приборы наиболее заметны именно при установке снизу. Передние ПТФ на крышу не устанавливают. Думаю задние задирать на крышу тоже не стоит.
А такое расположение ПТФ, как на этой накладке, реализовано на многих моделях "Ниссан". Да и на ВАЗе начали применять именно эту схему.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Den048, не правильно я, наверное, выразил свои мысли. Я имею в виду, если верхний фонарь чисто для себя использовать как ПТФ или как доп габарит, это можно? Т. е. кто его сможет классифицировать как ПТФ, и как, чтобы ко мне применить какие-то санкции? Ведь верхний фонарь можно же двухрежимным сделать.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 110
Admin:


На этих фото накладка приложена к бамперу для примерки.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А для чего еще два выступа слева и справа от фонаря птф?


Посетитель
Тольятти
Сообщений: 16
oira:

А для чего еще два выступа слева и справа от фонаря птф?

Я думаю- для более гармоничного внешнего вида. Одинокий выступ с ПТФ смотрелся бы не очень.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 110
Den048:

oira:

А для чего еще два выступа слева и справа от фонаря птф?

Я думаю- для более гармоничного внешнего вида. Одинокий выступ с ПТФ смотрелся бы не очень.

Либо потом туда еще придумают пару фонариков...


Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
с выходом гранты лифтбэка,этот фонарь ПТФ используют все у кого рукозуд).вот дастер например..все кайф,но у нас бампер окрашенный
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

нам если врезать самим в бампер,то от митсубы ,там птф с каймой (нишей идет)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
Дима:
нам если врезать самим в бампер,то от митсубы ,там птф с каймой (нишей идет)
Фоты в студию... scratch
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1227
Дима,  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А чего Дим. Мы уже аборжались. Прикольно сюда этот уля колхоз приделать))))))))

Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Как то эта накладка колхозно смотрится и по дизайну и по исполнению.
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 215
Т.к. уже стояла накладка, матовая, мягкая на ощупь, врезаны датчики парковки, и дюже лениво снимать бампер, то было принято решение - половинить. И всё ради ЗПТФ и пупырей, которые слева и справа от него.

Ножовка по металлу + доработать напильником.
И сложность в прокладке провода. Категоричное нежелание сверлить бампер.А вдрук чё? Отпадёт, или вид не понравится? Погрел феном, в месте , где уже самый низ и не особо видно. Выгнул желобок под провод.
Обезжирка, праймер на обе детали, скотч.
Примандячивание, проводка зптф и ЗХ в левый фонарь.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Надеюсь, што не отвалетца.
RS0Y5-42-02D,  0,795  0,756 test
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 187
А данная накладка какого цвета бывает?
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Только чОрний.
Можно конечно покрасить, но это столько гребли. Потом переживать, что из под коцок чернота проступает.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 187
А как притащить провод от фонаря накладки к фонари на кузове? Есть фото или подробное описание?
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
greatalex:
А как притащить провод от фонаря накладки к фонари на кузове? Есть фото или подробное описание?
Е.М.:
Погрел феном, в месте , где уже самый низ и не особо видно. Выгнул желобок под провод.
Ну или дырко в бампере делать.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.