Продажи Nissan Almera стартуют с максимальной комплектации

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Российские продажи нового японского "бюджетника" Nissan Almera должны стартовать в начале 2013 года. Первые машины появятся в шоу-румах официальных дилеров марки в конце января. Сообщается, что первоначально на рынке будет представлена топовая комплектация автомобиля.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Некоторые подробности о продажах новой "Альмеры" были озвучены на конференции для официальных дилеров Nissan. Как сообщает Nissan Almera Club со ссылкой на собственные источники, автомобили начнут поставлять дилерам по всей стране в январе следующего года. К концу месяца "Альмера" появится в шоу-румах большинства автосалонов дилеров.

Первоначально автомобиль будет доступен в максимальной комплектации Tekna. Более бюджетные версии новинки - Welcome и Comfort - появятся примерно через 1-2 месяца.

На прошедшую конференцию компания привезла пару автомобилей для демонстрации, а также небольшого тест-драйва, в ходе которого обнаружился один нюанс - странный звук сзади в районе опор амортизаторов на скорости 12-15 км/ч. Представитель одного из присутствовавших дилеров отметил, что производитель пообещал до начала продаж разобраться с этим вопросом и при необходимости устранить недостаток, чтобы автомобиль не повторил судьбу "Соляриса". "У новой Nissan Almera ценовая категория однозначно лучшая в классе. Плюс машина реально едет нормально (для 1,6 и 105 л.с.), есть зимний режим для АТ", - поделился своими впечатлениями источник.

На мероприятии также были озвучены предварительные цены на автомобиль, которые, правда, не раскрываются. Отмечается лишь, что они примерно совпали с прогнозируемыми, то есть стоимость топовой комплектации Tekna с АКПП, которая и появится у дилеров первой, составит максимум 567 тысяч рублей. Официальные цены будут объявлены дилерам только в следующем году.

Источник: http://auto.vesti.ru/doc.html?id=486114
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 26
ну вот они и дождутся, что на ларгусы забьют просто. у меня еще пару месяцев назад было желание все таки дождаться альмеру новую. пусть и дороже, зато вроде п как под контролем японцев (хотя это могут быть замаскированные автовазовцыsmile) хотя ларгус своего покупателя найдет.
Посетитель
Сообщений: 304
надззор тот же что и на ЛЛ завод один хозяева те же ... боюсь с очередью и допами аналогично с нами будет (((
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Мда, дороговато для Логана в другой упаковке. Интересно чего не будет в максимальной комплектации и за что придётся доплачивать. Пока же у меня впечатление, что Солярисы, Рио, Авео привлекательнее по цене при более симпатичной внешности, адекватном салоне и технической начинке.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
alexei:
Мда, дороговато для Логана
С учетом того, что Almera просторнее и с присутствием хоть какого то "дизайна" по сравнению с Logan, цена вполне адекватна. ИМХО конечно.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
PashtetIV:
С учетом того, что Almera просторнее
Смущает ширина 1,69 как у жигулей. Автомобиль для четверых?
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
alexei:
Смущает ширина 1,69 как у жигулей
а Logan?
Из тх. Logan
Ширина салона на уровне локтей на передних сиденьях 1418
Ширина салона на уровне локтей на заднем сиденье 1428
Ширина на уровне плеч на передних сиденьях         1390
Ширина на уровне плеч на заднем сиденье                 1420

Вот что я подразумевал:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 ноября 2012 в 15:28)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Работаю в конторе, занимаемся дистрибьюторством климатической техники. Недавно наши летали в Самсунг в Корею. На обратном пути в самолете встретили корейцев из Самсунга, те летели на Автоваз двигатель самсунговский в этот тазик встраивать.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Сообщений: 26
хотя то , что там на базе В0 это конечно не сильно воодушевляет с одной стороны, с другой, я вот например заню, что логан у меня три года (55т.км) и проблем т.т.т. нет тока расходники типа колодок и лампочек. но еще то что багажник сделали как в логане эти дуги, которые крадут объем пользительный...но зато двигло 105лс - радует...но эргономика салона как в логанеsmile- не радует.
счас вот предлагают фокуса второго, 2008 года с полным фаршем на ручке, с пробегом 30т.км за 450тэрэ, вот думаю, а может ну его ларгуса нафиг?  :)
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
deadcell:
фокуса второго, 2008 года с полным фаршем на ручке, с пробегом 30т.км за 450тэрэ, вот думаю, а может ну его ларгуса нафиг?  :)
Если это универсал и дизель  good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2012 в 15:23)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Дядюшка:
те летели на Автоваз двигатель самсунговский в этот тазик встраивать.
Это скорее-всего про двигатель Рено-Ниссан H4, который собираются производить на Автовазе.
И который уже в Самсунги встраивают.

H4M: 1598 cc (petrol engine used on Renault Samsung SM3; unveiled April 2009)
H4Mk: 1598 cc (updated H4M petrol engine used on Renault Samsung SM3; unveiled September 2012)
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Renault_engines
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 26
PashtetIV:

deadcell:
фокуса второго, 2008 года с полным фаршем на ручке, с пробегом 30т.км за 450тэрэ, вот думаю, а может ну его ларгуса нафиг?  :)
Если это универсал и дизель  good
не...седан и бензин :)
Посетитель
Сообщений: 26
Admin:

Дядюшка:
те летели на Автоваз двигатель самсунговский в этот тазик встраивать.
Это скорее-всего про двигатель Рено-Ниссан H4, который собираются производить на Автовазе.
И который уже в Самсунги встраивают.

H4M: 1598 cc (petrol engine used on Renault Samsung SM3; unveiled April 2009)
H4Mk: 1598 cc (updated H4M petrol engine used on Renault Samsung SM3; unveiled September 2012)
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Renault_engines

тоже будем ждать после НГ, только в другом форуме? :)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
PashtetIV:
Вот что я подразумевал:
Честно говоря, не понимаю зачем у авто бюджетного класса делать такой простор для ног на заднем сиденье и при этом фактически 2х местным (по мне так лучше бы увеличили ширину для троих), потому как сомнительно что данное авто будет использоваться с личным шофёром. Тогда зачем? Куда важнее удобство водителя. Потом нечасто наблюдаю седаны набитые людьми по полной ( в основном 1-2человека).
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Сообщений: 31
Ну накой Х.. эта модель (люкс) нужна? Мне Л.Л. в комплектации "стандарт" нужна.good cry А  сегодня официально ответил ВАЗ что Л.Л. в комплектации "стандарт"пойдёт в течении первого полугодия 2013г.good Так-что пошёл "марафетить" свою "четвёру" 15-летней давности...good Может до нового дачного сезона 2014 дотянет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2012 в 18:58)
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 556
alexei:
Честно говоря, не понимаю зачем у авто бюджетного класса делать такой простор для ног на заднем сиденье

То есть на удобство ваших близких вам плевать? Я Логан выбрал в основном из-за того, что в нём за мной можно более-менее разместиться взрослому человеку. Так машину и выбирали в салонах: я сажусь за руль, подстраиваю сиденье под себя, а они пытаются сесть за мной и выносят вердикт: удобно-не удобно. У меня рост 193, у родни чуть поменьше  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2012 в 04:28)
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
PSP:
У меня рост 193, у родни чуть поменьше  
та же хрень. В Ларгусе за мной человек среднего роста сядет в раскаряку, т.ч. запас пространства за вод. сидением очень актуален. Да и вообще, как по мне, так "личного пространства" мало не бывает!
alexei:
по мне так лучше бы увеличили ширину для троих
Даже если взять автомобили выше класса, то как правило задний диван отформован все равно для двоих и третий там, если не лишний, то совершенно не нужный.  Так что, как по мне, так пусть будет Логан с запасом пространства для ног за, почти, те же деньги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2012 в 10:15)
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
В новой Almera мотор, АКПП как в Логане или другие?
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
PashtetIV:
В новой Almera мотор, АКПП как в Логане или другие?

Найдите 10 отличий между двигателями Nissan Almera и Lada Largus

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Вятка-Киров
Сообщений: 207
Admin:
Найдите 10 отличий

1. желтая крышечка под разными углами закручена.
2. троссик по разному заходит  laugh
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
ВладиКо:

Admin:
Найдите 10 отличий

1. желтая крышечка под разными углами закручена.
2. троссик по разному заходит  laugh

3.Нет маркировки на болтах.
4. Другая крышка на тормозном бачке.
5. Нет надписи Рено.
6. Нет зелёных наклеек на катушках.
7. Нет троса корректора фар.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 21 ноября 2012 в 11:52)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
PSP:

То есть на удобство ваших близких вам плевать? Я Логан выбрал в основном из-за того, что в нём за мной можно более-менее разместиться взрослому человеку.
Ни в коем разе, я ж не садист какой.  smile Просто судя по фото места для ног с избытком, как в лимузине. Что в общем то можно объяснить такой же колёсной базой как у Ларгуса. По мне гораздо логичней было увеличить к примеру багажный объём, при вполне достаточном комфорте задних седоков.
PashtetIV:
Даже если взять автомобили выше класса, то как правило задний диван отформован все равно для двоих
В том всё и дело. Алмера - бюджетник, что как правило подразумевает наличие одного авто в семье. А формовка заднего дивана для двоих или раздельные сиденья в дорогих и сверхдорогих авто - фишка. Как правило на таких авто больше троих, включая водилу не ездят.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
alexei, а в каком бюджетнике на заднем диване можно свободно разместится в троем? Всегда давит и в коленях и в плечах, а тут хоть в коленях жать не будет  laugh
Ведь Логан в разных вариантах совсем не плохо. Понятно, что всем хочется  и чтоб в пятером-семером свободно было и чтоб багажник большой и полный привод актуален и еще плюшек разных. Так на то есть... Toyota Sequoia или Сhevrolet Suburban например, нужен седан, то Teana для того.
А в Almera в 4м будет свободно и багажник там тож есть. А больше багажник нужен, то Logan 2, нужен большой ящик, то Largus. B все это в 500 уложить возможно +-
Вам Nissan Teana подавай за 500 тыр с плоским диваном? Уж извините, не понимаю я вас.
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Admin, по АКПП нет данных?
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
PashtetIV:
Admin, по АКПП нет данных?
Автомат точно будет, на ММАС 2012 Альмера с АКПП была.
А вот, что именно за коробки, не интересовался.
Думаю, что те же самые, что на Логаны ставят.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2012 в 16:37)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.