[РЕШЕНО] Исправить подключение магнитолы

  
Посетитель
Красноярск
Сообщений: 4
Доброго времени суток!

Последнее время начала посещать мысль о том, что включение\выключение магнитолы при каждом повороте ключа в зажигании — полное издевательство. Очень неудобно сделано это. В электрике автомобилей понимаю не шибко, но в электросхемах разбираться научился.

Так вот, у меня такой вопрос: есть ли более-менее простой способ поменять подключение штатной магнитолы так, чтобы она включалась\ выключалась только в положении ключа в зажигании OFF, либо вообще не выключалась(только ручками). Насколько я понимаю, это очень просто сделать, по видимому просто подключить магнитолу к аккумулятору в обход зажигания? Вот именно из-за того, что я шарю не сильно в этих вопросах и не имею абсолютно никакого практического опыта c работой проводки в автомобилях, я ищу инструкцию в интернете. Либо, возможно, у вас есть схемы и вы сможете "на пальцах" объяснить?

Заранее огромное спасибо за любые советы и помощь!
Всем ровных дорог и удачи :)
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Посмотри Тему "Штатная магнитола" ссылка на 47 страницу, начни с нее и далее читай.

PS Справа сверху есть кнопка "Поиск по сайту" практически все можно найти.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Votming:
есть ли более-менее простой способ
38 предохранитель переключить на плюс зажигание, сейчас от подключен на АСС, или у самой магнитолы отрезать желтый тонкий провод и подключить его на желтый провод на любой кнопке переднего стеклоподьемника - это самый простой способ, а далее посложней - http://www.lada-largus.com/blogs/kak-snjat-blok-predohranitelei/vyklyuchenie-magnitoly-pri-postanovke-na-ohranu.html, если врезать в проводку одно реле и диод, то получаем работающую магнитолу после включения зажигания, никакой перезагрузки не будет и магнитола будет продолжать работать пока не сработает центральный замок на закрытие
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2015 в 08:35)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Votming, Я вот так сделал: https://www.drive2.ru/b/2325999/.Теперь всё по феньшую.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
oapv,привет Олег на счет 38 предохранителя ( желтый провод питания магнитолы) подключать к красному на постоянный плюс, то магнитола в режиме покоя потребляет 1,5А... При подключении к стеклоподьемнику она будет работать только при включенном замке зажигания и в положении АСС?joke Самый лучший вариант обесточивание магнитолы при постановке на охрану, что тобой и реализовано.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
еще вариант - два диода, первый с АСС , второй с зажигания, оба катодами на желтый провод магнитолы
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3779
bolbatAV:
Самый лучший вариант обесточивание магнитолы при постановке на охрану
Получается если на охрану не поставить, она так и будет потреблять 1,5А(к примеру спишь в машине или просто забыл охрану поставить). Самый простой способ это подключить управляющий(жёлтый) к плюсу плафона(там плюс пропадает через 30мин после выключения)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Zuf:
Получается если на охрану не поставить,
как бы суть не в самой охране, речь идет о центральном замке в положении Закрыть
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Красноярск
Сообщений: 4
oapv:
38 предохранитель переключить на плюс зажигание, сейчас от подключен на АСС, или у самой магнитолы отрезать желтый тонкий провод и подключить его на желтый провод на любой кнопке переднего стеклоподьемника - это самый простой способ

То есть если просто прицепить магнитолу к переднему стеклоподъемнику то всё будет работать как надо?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Votming:
То есть если просто прицепить магнитолу к переднему стеклоподъемнику то всё будет работать как надо?
а как надо?

в данном варианте магнитола будет работать только при включенном зажигании, при заводке машины перезагружаться не будет если только не севший АКБ
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Красноярск
Сообщений: 4
oapv:
а как надо?

Ну вот выше человек, как я понял, предложил использовать несложную схему с конденсатором чтоб при обычных условиях магнитола не выключалась, а ей хватало заряда, чтоб пару секунд работать без питания. Вот ссылка:

acha33:
Я вот так сделал: https://www.drive2.ru/b/2325999/.

Или это плохой вариант? Легче просто перекинуть клемму с 38 предохранителя на плюс зажигания(надеюсь правильно Вас понял), чем паять и мастерить схемы? И ещё: при Вашем варианте магнитола в выключенном состоянии не будет потреблять питание? По логике, конечно же, нет, т.к. подключена к ЭСП, которые не будут работать, но переспросить для уверенности я бы хотел :)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
написано выше
oapv:
в данном варианте магнитола будет работать только при включенном зажигании, при заводке машины перезагружаться не будет
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Красноярск
Сообщений: 4
Спасибо большое
В начало страницы 
|
Перейти на форум: