Прощай, нищета! - в России больше не осталось бедных?

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Социологи выяснили, что в России нет бедных

«Прощай, нищета!» Под таким названием вышло исследование российского Центра стратегических разработок и Центра социальной политики. Согласно ему за последние годы социально-экономическая обстановка в России изменилась к лучшему. В стране появился средний класс и исчезли неимущие.

В частности, не осталось людей, которые выживают на сумму менее двух долларов в день. А именно это является критерием, который применяется Всемирным банком для выявления нищих. Современные россияне могут позволить себе не только товары из прожиточного минимума, но и всю без исключения бытовую технику, а многие даже автомобили.

Доказательства роста благосостояния российского населения исследователи приводят разнообразные. Например, почти половина семей имеет домашних животных, на питание которых тратят в среднем 1,5 доллара в день. Для сравнения, американцы на своих любимцев тратят 0,5 доллара.

Исследование «Прощай, нищета!» проводилось путем опроса граждан России в различных городах страны.

Источник: http://news.rambler.ru/16357175/
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Как думаете, какой лучше новый форум сделать "Клуб Lamborghini Aventador" или "Клуб Porsche 918 Spyder"?  facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2012 в 16:01)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Admin:
Как думаете, какой лучше новый форум сделать "Клуб Lamborghini Aventador" или "Клуб Porsche 918 Spyder"?

Да я своего Ларгусёнка ни на что не променяю.
Валерий

Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Думаю, что Клуб Porsche 918 Spyder. Это же народный автомобиль, не то что совершенно не практичный LAMBO!  laugh
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
vass71:
Да я своего Ларгусёнка ни на что не променяю.
Это даже не обсуждается!
Я про второй автомобиль в семью, на котором можно до булочной ездить...  smile
Нужно же соответствовать статистике.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
PashtetIV:
Думаю, что Клуб Porsche 918 Spyder. Это же народный автомобиль, не то что совершенно не практичный LAMBO!
Я тоже как-то Lambo недолюбливаю...  smile
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Даже не знаю, куда эту новость поместить, но раз речь зашла про Aventador...  smile


"Продажи Lada Kalina в Германии по итогам октября текущего месяца составили три экземпляра.

С таким же показателем месяц закончили Aston Marin DB9, Cadillac CTS и Lamborghini Aventador...

Тем не менее, «Калина» все же смогла опередить на немецком рынке ряд моделей. В частности, российский «бюджетник» продавался лучше Alpina B3, Bentley Mulsanne, Rolls-Royce Ghost, Rolls-Royce Phantom, Lexus LFA, Subaru BRZ, Wiesmann GT и Aston Martin Rapide. Эти модели смогли найти по одному покупателю.»


http://motor.ru/news/2012/11/13/kalina/
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 198
)))))))))
Admin:
Во жесть красава нарыл такое!
Admin:
Социологи выяснили, что в России нет бедных

«Прощай, нищета!» Под таким названием вышло исследование российского Центра стратегических разработок и Центра социальной политики. Согласно ему за последние годы социально-экономическая обстановка в России изменилась к лучшему. В стране появился средний класс и исчезли неимущие.

В частности, не осталось людей, которые выживают на сумму менее двух долларов в день. А именно это является критерием, который применяется Всемирным банком для выявления нищих. Современные россияне могут позволить себе не только товары из прожиточного минимума, но и всю без исключения бытовую технику, а многие даже автомобили.

Доказательства роста благосостояния российского населения исследователи приводят разнообразные. Например, почти половина семей имеет домашних животных, на питание которых тратят в среднем 1,5 доллара в день. Для сравнения, американцы на своих любимцев тратят 0,5 доллара.

Исследование «Прощай, нищета!» проводилось путем опроса граждан России в различных городах страны.
А посабжу большая часть это правда! повторюсь работаю в соц. сфере на данный момент госсударство выкладывает солидные суммы по обеспечению, федеральным доплатами, субсидиями, лекарствами и т.д. населения, прожиточный миниму очень вырос на самом деле, я гворю не про тупые цифры типа "ну да 5500 около того я там в булочной в неделю на большую сумму отовариваюсь" а реально прощитаный минимум с комуналкой, и не то что сделали а активно агитируют получать народ субсидиии, обидно одно что этим пользуются многие имигранты(которые и так получают дотации от своего правительства),люди которые вообше не работали, люди скрывающие свои доходы и т.д. список очень велик, и это учитывая что пенсионеров в стране чуть меньше 1/3 начеления прикинули какие это бабки Идут!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2012 в 17:47)
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 4
Admin:

Даже не знаю, куда эту новость поместить, но раз речь зашла про Aventador...  smile


"Продажи Lada Kalina в Германии по итогам октября текущего месяца составили три экземпляра.

С таким же показателем месяц закончили Aston Marin DB9, Cadillac CTS и Lamborghini Aventador...

Тем не менее, «Калина» все же смогла опередить на немецком рынке ряд моделей. В частности, российский «бюджетник» продавался лучше Alpina B3, Bentley Mulsanne, Rolls-Royce Ghost, Rolls-Royce Phantom, Lexus LFA, Subaru BRZ, Wiesmann GT и Aston Martin Rapide. Эти модели смогли найти по одному покупателю.»


http://motor.ru/news/2012/11/13/kalina/
Судя по этой новости, в Германии народ нищает  cry  аж 3 человека смогли накопить на Калину.

[USERBAR=https://wf.mail.ru/static/wf.mail.ru/promo/referal/index.html?ref=18kd141]/custom/ub/7483f3fe46028a2d9ea05534f890a240/9276e593de7f5c14c33ea6719308
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 4
"Продажи Lada Kalina в Германии по итогам октября текущего месяца составили три экземпляра.
Задача для менеджера салона Lada в германии.
Сколько Калин надо продать, чтобы автосалон по прибыли догнал автосалон, продавший 1 Rolls-Royce Phantom? Финансовую целесообразность содержания автосалона в расчет не принимать. :)))

[USERBAR=https://wf.mail.ru/static/wf.mail.ru/promo/referal/index.html?ref=18kd141]/custom/ub/7483f3fe46028a2d9ea05534f890a240/9276e593de7f5c14c33ea6719308
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Admin:
"Продажи Lada Kalina в Германии по итогам октября текущего месяца составили три экземпляра.
Сегодня Adminпросто жжет...  laugh
Вот теперь не знаю,может гордится уже пора этим брендом, Раз уж Kalina побила продажи Alpina B3, Bentley Mulsanne, Rolls-Royce Ghost, Rolls-Royce Phantom, Lexus LFA, Subaru BRZ, Wiesmann GT и Aston Martin Rapide?!
Вот только, согласитесь, что в этой замечательной новости есть "ложка дегтя", и это слово «бюджетник»! А так, все просто шикарно  dance
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 13
Доброе утро! :)    Давайте представим, кто эти покупатели и чем мотивировались они :)....
ваз2104+прицеп+багажник+219000кмпробега+новый мотор=не продам, сам буду ностальгировать smile. 7-мест, Серебро, Люкс.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Слава:
Доброе утро! :)    Давайте представим, кто эти покупатели и чем мотивировались они :)....
Я думаю, что мотивация одинаковая у немецких покупателей Rolls-Royce Phantom и Lada Kalina - для личной музейной коллекции автомобилей  smile
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
100% для личной музейной коллекции автомобилей!
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Одинцово
Сообщений: 40
Слава:
Давайте представим, кто эти покупатели и чем мотивировались они :)....

  Мне почему то кажется,что немцы устали от комфорта.Видимо им не хватает экстрима.Наши авто в этом плане практически вне конкуренции,разве что китайцы. car
Лада Ларгус,5,люкс 16,серый базальт.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
SA-RUS-, сразу вспомнился вот такой репортаж о японце, который купил УАЗик

Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Одинцово
Сообщений: 40
Admin:
сразу вспомнился вот такой репортаж о японце, который купил УАЗик

Таки даааа))))))Я этого репортажа не видел,познавательно )))))
Лада Ларгус,5,люкс 16,серый базальт.
Посетитель
Сообщений: 1
Знаете, когда речь заходит о бедности в России, мне сразу вспоминаются наводнившие Интернет "умные" цитаты, будто бы раскрывающие истинную природу всякой нищеты. Звучат они все примерно одинаково: "Человек сам решает, бедным ему быть или богатым", "Просто начните работать - и все изменится", "Нытье не сделает вас богаче - лопату в руки и вперед!" et cetera, et cetera. Да, нельзя не согласиться, что от человека, от его жизненной установки, трудолюбия зависит многое - не только не у нас, в стране, истязаемой коррупцией, блатом, беззаконием и драконовскими налогами. Среди моих знакомых десятки человек, трудящихся дни и ночи, чтобы прокормить себя и своих детей - и, учитывая нечеловеческий рабочий график, они едва сводят концы с концами. Если им зачитать эти цитаты, они просто не поймут, что еще им нужно сделать, чтобы наконец зажить по-человечески, достойно. Знаете, недавно натолкнулся в сети на занятную статью по этой теме. Называется "Русское богатство". Зовут автора, по-моему, Александр Лапин (работа, если не изменяет память, входит в сборник "Куда идут русские?"). Так вот, в статье есть очень много интересных мыслей на этот счет. В частности, констатируется колоссальный зарплатный разброс между работниками, трудящимися в т.н. доходной сфере, частными предпринимателями закалки 90-х, известными своей пронырливостью, хитростью и приспособленческими навыками - и рабочей интеллигенцией (врачами, учителями, учеными, инженерами и т.д.) Если раньше, наряду с партийно-номенклатурной верхушкой, они тоже могли себе позволить отдых на Черном море и хлеб с маслом, то сегодня их уровень дохода рассчитан разве что на удовлетворение основных потребностей. Согласен, в крупных городах еще есть перспективы, но что творится в провинции - на селе, в деревне? Мрак... Также приводятся неутешительные статистические данные, раскрывающие истинную суть российской бедности - например, знаете ли вы что почти половину людей, живущих в России на пороге нищеты, составляют... работающие бедные! Не бомжи, не алкоголики, не праздношатающийся контингент, а те, кто каждый день идет на работу и старается в меру способностей заработать себе на хлеб! Думаю, даже этот факт может многое сказать о том, к чему привела наше государство Госпожа Рыночная Экономика, опрометчиво насаженная на псевдодемократичную почву постсоветской России, абсолютно не готовой к капиталистической модели развития. Скачкообразность отечественной истории, вкупе с безответственностью власти, сделали свое дело - и то, что происходит сегодня, видимо, еще не скоро найдет естественное и логичное разрешение, если не побороть основные российские беды, о которых было сказано выше.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
gvinpin:
Знаете, когда речь заходит о бедности в России,

Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий . Ни ЧЕ не понял . Окрошка с предложением идти " Назад в будущее " ? нет уж увольте .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.