Минпромторг настаивает на повышении транспортного налога для старых машин

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Минпромторг снова выступил с предложением повысить ставки транспортного налога для старых и неэкологичных автомобилей. Также было предложено ограничить сроки эксплуатации коммерческой техники. Повышение налога может подтолкнуть автовладельцев сдавать машины в утилизацию, стимулируя спрос на новые.

Чиновники из министерства, разрабатывающие документ, уверены, что данные меры должны ускорить процесс обновления автопарка. Как заявил "Коммерсанту" один из экспертов, повышение налога призвано подтолкнуть автовладельцев сдавать машины в утилизацию, стимулируя спрос на новые автомобили и развитие утилизационной сети.

"После введения утилизационного сбора стало очевидно, что сеть утилизаторов в России развита слабо, а стимулов для ее развития мало, ведь большой объем машин, за которые уплачен сбор, начнет поступать минимум через пять лет", - уверен эксперт.

Интересно, что предложение по увеличению транспортного налога последовало в рамках поручения правительства. Минпромторг, Минэкономики и Минфин должны "обеспечить бесперебойную реализацию мер по поддержке автопрома, направленных на адаптацию отрасли к условиям членства России в ВТО".

Но это еще не все. По последним данным, контрольно-счетная палата Москвы и столичная прокуратура дали позитивную оценку запланированному повышению транспортного налога в столице. Как пишут "Известия", документы будут приняты во втором и третьем чтении в Мосгордуме. Согласно документу, действие которого начинается с 1 января 2013 года, возрастает сбор со всех легковых автомобилей, двигатели которых мощнее 70 лошадиных сил.

Изменения затронут владельцев маломощных машин. Транспортный налог для автомобилей с двигателями мощностью до 100 л.с. хотят увеличить в два раза. За каждую лошадиную силу придется платить 12 рублей, хотя сейчас это 7 рублей. Но автомобили мощностью до 70 л.с., как и прежде, налогом не обложат. Остальные категории повысят тарифы в среднем на 5 рублей за "силу".

Источник: http://auto.vesti.ru/doc.html?id=485214
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 198
Вот б.. с... орали вообше отменят, просто в бензин добавим и всё, чёт бензин взлетел как обещали, а транспортный налог не то что не исчез, так ещё и повысить хотят, вступили блин в ВТО. Не пойму чё народ так довно этого жаждал, дождались на всё цены задрали, а з/п ток в москве более менее адекватны!
Ну блин вообше надо на байкот выходить. Видно видать в стране вообше бабла нет у правительства содрать не знают от куда!Зато пенсии имигрантам не работавшим не разу в жизни даём перед выборами, иностранцев содержим которые при этом и за границей получают по своему основному гражданству, приезжают сюда сразу ещё и инвалидность делают. Половина работников РЫНКОВ ваще приезжие которые даже налогов не платят, конечно давайте обдирать тех кто платит во гавнюки блин зла не хватает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2012 в 00:03)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 198
Извеняйте, что не удержался просто задрали какой год работаю в соц сфере гос обслуживания, за 6 лет зарплату подняли на 1865 рублей ппц какойто. А на сколько каммуналка выросла и всё остальная хрень и мало им.
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Az26:
Вот б.. с... орали вообше отменят, просто в бензин добавим и всё, чёт бензин взлетел как обещали, а транспортный налог не то что не исчез, так ещё и повысить хотят
Я тож над этим просто ох....ю! На самом деле, не ту страну Гандурасом назвали  zlo  welcome
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 93
PashtetIV:

Az26:
Вот б.. с... орали вообше отменят, просто в бензин добавим и всё, чёт бензин взлетел как обещали, а транспортный налог не то что не исчез, так ещё и повысить хотят
Я тож над этим просто ох....ю! На самом деле, не ту страну Гандурасом назвали  zlo  welcome

Сегласен
Посетитель
Медаль
Сообщений: 198
Ваще конечно в странне на данный момент идёт всеобшее принуждения к кредитованию госсударства, поднимают налоги, видно казны не хватает, оно и понятно ФСД, пенсии субсидии, госсударство (Красавчичи в этом) сами себе перекрыли денежный поток с акцизов на сигареты и алкоголь, а на новые источники дохода ещё не перешли до конца, тем самым упала спосбность госсударства обеспечивать бюджет странны, с большими дотациями, в том числе и автопрому, с связи с этим и принимают не популярные законы!
Посетитель
Сообщений: 31
У меня "четвёрке" -15 лет!Так вот, со следующего года, я не страхуюсь и не прохожу ТО,вот только от налога наверно не уйти sad Почему так? Так-как выгода очевидна-плачу только штрафы-они дешевле "обязаловки-страховки" для старых машин! Тем более почти каждый год подымают коэффициенты (то по моще и по "городу" сроку стр-ния).  А штраф снять-пусть сначала остановят (езжу аккуратно и по правилам).За машиной слежу- и она не подводит.
P.S. Но ХОЧУ ЛЛ!!
Посетитель
Сообщений: 31
По налогам - вру!Жена у меня пенсионер-а значит подарю ей "четвёру"laugh и пока НАЛОГИ=0руб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2012 в 18:51)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
rik:
Так вот, со следующего года, я не страхуюсь и не прохожу ТО,вот только от налога наверно не уйти sad Почему так? Так-как выгода очевидна-плачу только штрафы-они дешевле "обязаловки-страховки" для старых машин!
Выгода в чём? Снимут номера, оштрафуют и запретят эксплуатацию ТС, а не дай бог ДТП. По поводу налога - по радио брехали что возраст легкового авто старше 20ти лет.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Сообщений: 31
alexei, Читать надо внимательно нормативную базу (КоАПП в части нарушений ПДД) good
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
rik, мдя не знание законов не освобождает от ответственности.
Федеральный закон об обязательном страховании гражданской ответсттвенности владельцев ТС.


  Статья 3.
- недопустимость использования на территории РФ ТС, владельцы которых не исполнили установленную настоящим ФЗ обязанность по страхованию своей гражданской ответственности.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 101
rik:
У меня "четвёрке" -15 лет!Так вот, со следующего года, я не страхуюсь и не прохожу ТО,вот только от налога наверно не уйти  Почему так? Так-как выгода очевидна-плачу только штрафы-они дешевле "обязаловки-страховки" для старых машин! Тем более почти каждый год подымают коэффициенты (то по моще и по "городу" сроку стр-ния).  А штраф снять-пусть сначала остановят (езжу аккуратно и по правилам).За машиной слежу- и она не подводит.
P.S. Но ХОЧУ ЛЛ!!
Я с таким встретился 2 недели назад, он машину купил а на страховке сэкономил. Теперь по результатом экспертизы он мне должен 199130р. Это при том что моя машина стоит 110-120т.р. Если бы по страховке то мне бы положено было 85т.р. А этот засранец даже на 50 (реальный ущерб) не согласен.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 212
Иван:
должен 199130р. Это при том что моя машина стоит 110-120т.р.
А как это получается? Если машина старая, то страховка выплачивается не на новые детали, а с учетом амортизации, а если новая и не подлежит восстановлению - то логично максимум - стоимость самой машины.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 101
truae:
А как это получается? Если машина старая, то страховка выплачивается не на новые детали, а с учетом амортизации, а если новая и не подлежит восстановлению - то логично максимум - стоимость самой машины.
При отсутствии у виновника страховки ущерб считается без учета износа так как в гражданском кодексе понятия износ нет так что считают как на восстановления нового Пассата ценой в 1млн. Виновник будет проводить судебную экспертизу и она половину от этой суммы отрежет, может 2/3 но мне и этого хватит. Плюс оплатит судебные издержки и мои расходы, которые на данный момент 5т. а я еще и в суд не подал.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.