Авария с Лада Ларгус в Уфе

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
21.10.2012 года полчетвертого утра в Уфе произошла авария на пересечении улиц Менделеева и Сипайловская. Молодой парень за рулем «Лады Ларгус», следуя со стороны улицы Лесотехникума, при повороте направо на улицу Сипайловская наехал на электроопору №22.

Удар был настолько сильный, что 17-летний парень, пассажир, скончался на месте происшествия. Водитель и еще один пассажир остались живы, их увезли в больницу с травмами.

Пассажира после оказания медицинской помощи отпустили домой.

В последствие выянилось, что мальчики решили взять машину без спроса у отца покататься, но их заметили ДПС по просьбе остановиться они не остановились, началось преследование...скрывшись от одной машины ДПС мальчики поехали обратно в сипайлово домой, но наткнулись на ещё одну машину ДПС началось преследование в котором сотрудники ДПС без предупреждения открыли огонь по автомобилю. Молодой неопытный водитель в возрасте 16-ти лет не справился с управлением и на большой скорости налетел на электроопору. Сейчас он находиться в больнице с внутренней травмой головы, сломанной рукой и зашитой губой, есть повреждения корпуса. Второй мальчик сидящий на пассажирском сиденье скончался в возрасте 17-ти лет...Третий лежит дома с дыркой в голове и ноге...Идёт разбирательство...По вине полицейских открывших огонь погиб ребёнок...

Источник: http://vk.com/wall6048966_6737

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 198
Очень страшная Авария
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Ужас просто. Зафига надо было за ними гнаться , огонь открывать?????
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
Kostina123:
Ужас просто. Зафига надо было за ними гнаться , огонь открывать?????
А если они на тот свет утащили бы кого нибудь лучше.
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
Admin:

По вине полицейских открывших огонь погиб ребёнок...
Интересная позиция. Что должен был сделать патруль? Никаких иллюзий в отношении ГИБДД не питаю, но они тоже не медиумы, что бы знать что это парни решили "просто покататься", в машине мог быть кто угодно, в т.ч. и преступники.
То есть водитель, решивший поиграть в догоняшки, как бы не причём?
Машина выглядит жутко, обращает на себя внимание, что ПБ не сработали (???) или я что-то не вижу?
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
GREEW:
Интересная позиция.
Я скопипастил информацию "один в один" и указал откуда.
Кто прав, а кто виновен в данной ситуации, и является ли данная информация достоверной мне не известно.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 212
Kostina123:
Зафига надо было за ними гнаться , огонь открывать?????
А откуда было известно, кто в машине и почему убегают? Эти детки сидели в стоящей машине и кричали в окошко: "Дяденька не стреляй!"? Нет они убегали, т.е. уезжали, т.е. скрывались. Значит было из-за чего скрываться, сами выбрали свою судьбу. Хуже было бы, если бы они какой-нибудь пионерский отряд по переходу раскатали.
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
Не знаю,почему в России не сажают за езду без прав.
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
Admin:

GREEW:
Интересная позиция.
Я скопипастил информацию "один в один" и указал откуда.
Кто прав, а кто виновен в данной ситуации, и является ли данная информация достоверной мне не известно.
Я понимаю, просто по формату вывелось. А с ПБ то что? мож кто разглядел- действительно не сработали?
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
м-да, ПБ водителя не сработала...
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 205
Тяжело обсуждать техническую сторону данного проишествия, когда знаешь, что погиб человекsadА вы представте родителей, погибшего 17-ти летнего парня? Мои саболезнования. Машина - это кусок железа - что мы и видем на представленных фото - а человека уже не вернуть. В Болгарии есть такая поговорка - "Проблема, которую можно решить за деньги - это не проблема".
ЛЛ, норма, 7-мест, 2-ая комплектация, 8 кл, белый
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
GREEW:
А с ПБ то что? мож кто разглядел- действительно не сработали?
Рюша:
м-да, ПБ водителя не сработала...
Фронтальные ПБ срабатывают только при соответствующем(фронтальном)ударе.Не срабатывают при боковом ударе, перевороте автомобиля, при ударе на малой скорости.Всё описано в инструкции Лада Ларгус. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Арзамас
Сообщений: 110
SID:

Не знаю,почему в России не сажают за езду без прав.

А я знаю. Быть может ты умышленно сел за руль без прав, а быть может просто забыл или права остались в рубашке, которую на тебя напялила жена в последнюю минуту... А на счет того, правильно или неправильно сделали ГИБДД еще не известно, все должно установить следствие, так как стрельба по машине и колесам это крайняя мера, вначале, всегда уводят машину в тупик, если не получается то выводят за город и там уже стреляют по колесам!!! посмотрите на Youtube и почитайте форумы...

P.S. Присоединяюсь к Fall, соболезнования близким и родным погибшего парня. Не ездите быстрее чем летит Ваш ангел хранитель!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2012 в 09:10)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
ЭДУАРД76:

Фронтальные ПБ срабатывают только при соответствующем(фронтальном)ударе.Не срабатывают при боковом ударе, перевороте автомобиля, при ударе на малой скорости.Всё описано в инструкции Лада Ларгус. car
Почему-то сразу вспомнился тест-драйвовский Ларгус с гордой наклейкой сзади: "4 подушки безопасности..." Хотя в этом случае они наверно мало что изменили(((.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
Это место?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Некоторые подробности этой аварии с форума http://www.zhyk.ru/forum/showthread.php?t=553715
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2012 в 18:54)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 198
Повезло что 2 выжили!
Посетитель
Медаль
Жихарево
Сообщений: 264
Да жаль погибших, но если тебя тормозит гаи по каким-то причинам остановись.
Жалко что  жизнь оборвались из-за глупого поступка поиграть в крутизну.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2012 в 15:31)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.