Дефлектор печки "теплые ноги"

  
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
Николай:
Значит получается, что этот вариант самый практичный.Хоть с гайкой. хоть скотч. Фото не мое
Можно и так саморезы ввернуть,но я завернул один в вехней точке.
охотник
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Что то не пойму для чего этот дивайс. Возвращался сегодня ночью с Калужской области, на улице -9 обдув лобовое-ноги ногу печет, убавлял регулятор до середины. Может что то с установкой печки не так? У меня снимали нижнию часть (лил в салон конденсат)поправляли лягушку и что то подрезали слева (делал дилер Рено)
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
У меня раньше правую ногу жарило, а левой было прохладно. Когда на улице становилось ниже -15, левая нога подмерзала. А сейчас левую и правую ногу обдувает практически равномерно, обеим ногам тепло.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Евгений:
левую и правую ногу обдувает практически равномерно
для это и задумывалось такое v
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Смотрю и все веселее к НГ настроение становится, практичные "заводские" дефлекторы уже "гвоздями обрастать" начали...ну и чем тогда это лучше восемнадцати сантиметрового "колхоза"шириной в три сантиметра и толщиной в 1 мм ???...просто интересно crazy
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Чуть не забыл написать. Вчера у нас с утра -26-28 было, днем около -20. Ездил в Тюмень в летних тапках ноги абсолютно не замерзли, обе.  Заслонка находилась в промежуточном положении между положением "Ноги" и "Ноги-Салон". Самое главное левая нога абсолютно на трассе не мерзла, даже намека не было, хотя раньше холодом откуда-то на левую ногу постоянно несло. Я доволен результатом.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Я не смог поставить этот дефлектор  cry резьбы не хватило, чтоб гайка зацепилась.
Поезжу до лета с "колхозом"
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
наивный:

Я не смог поставить этот дефлектор  cry резьбы не хватило, чтоб гайка зацепилась.
Поезжу до лета с "колхозом"

Гайку какую ставил? Родная которая стояла на шпильке у меня тоже не подошла. Закручивал простой гайкой которая шла в комплекте с накладкой.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Евгений:
Гайку какую ставил?
Родную гайку не откручивал - надеялся на быструю установку. На краю немного резьбы было - неохота было стоять коленями в снегу, бросил пластмаску в бардачёк. Обойдусь пока полоской, а потеплеет буду ставить туннельные накладки и стыковать их с "тёплыми ногами"
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 790
Евгений:
Гайку какую ставил?
Я наоборот родную гайку поставил, а из комплекта в запас.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
наивный:
буду ставить туннельные накладки и стыковать их с "тёплыми ногами"
У меня уже стояли туннельные накладки, и я добавил двух сторонний  скочь между ними. Встало замечательно. Но  у меня не под гайку.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 60
Не смог корректно установить данное изделие. Если сажаешь на гайку, то отверстие воздуховода не совпадает с отверстием дефлектора. Магазин ларгус-шоп культурно отъехал от решения проблемы, и посоветовал в прямом смысле слова выкинуть дефлектор раз не подходит. Правда деньги вернули. Почитав дружественные форумы нашел несколько человек у которых такая же проблема, но решения как такового нет. То есть как бы получается что нижнее крепежное отверстие, расположено на разном расстоянии со шпилькой на которую должно сесть. Фото прилагается.
Может быть кто то нашел путь решения проблемы ?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
?  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2016 в 20:17)


RS0Y5-42-02K Базальт.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дмитрий,  машина какого года?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
oapv:
Дмитрий,  машина какого года?
к чему это я?  - в 15 году , по личным заметкам, на ларгусы стали устанавливать корпус отопителя с другим литьем выходных отверстий, вот поэтому у некоторых данная пластиковая приблуда и не подходит т к она изготовлена по шаблону отопителя старого образца
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 60
oapv:

Дмитрий,  машина какого года?

Ноябрь 2012 года.


RS0Y5-42-02K Базальт.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дмитрий:
Ноябрь 2012 года.
выкинуть пластмаску и внедрить нормальный отбойник
RS0Y5-42-02D, К4М
Партнер клуба
Санкт-Петербург
Сообщений: 79
Дмитрий:

Не смог корректно установить данное изделие. Если сажаешь на гайку, то отверстие воздуховода не совпадает с отверстием дефлектора. [/IMG]
Без шпильки все совпадает же?
Тут один человек сказал, что просто чуть подогнул шпильку и у него всё встало, плюс у вас ковролин мешает отогните его(обычно подрезают)
Запчасти и аксессуары на лада ларгус
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Ларгусшоп:
что просто чуть подогнул шпильку
Николай , проще накладку, или как ее там , обрезать чем гнуть детали автомобиля
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 60
Ларгусшоп:

Дмитрий:

Не смог корректно установить данное изделие. Если сажаешь на гайку, то отверстие воздуховода не совпадает с отверстием дефлектора. [/IMG]
Без шпильки все совпадает же?
Тут один человек сказал, что просто чуть подогнул шпильку и у него всё встало, плюс у вас ковролин мешает отогните его(обычно подрезают)

Без шпильки то совпадает, но весь смысл в том что бы закрепить на шпильку. Пробовал на скотч 3М садить, не держится. Ковролин не причем, хоть с ковролином хоть без него не устанавливается так как нужно. Сегодня пробовал подогнуть планку со шпилькой, тоже не катит,  во первых планка из довольно толстого металла и гнется с большим трудом, а во вторых угла изгиба планки не хватает что бы отверстие дотянулось до шпильки. Человек который писал про подгиб шпильки вел речь про логан, я не про ларгус, там возможно как то по другому.
В общем сдается мне, что дело в дате выпуска авто и в немного других установленных деталях, поэтому не устанавливается. Буду смотреть, буду наблюдать что пишет народ. Пока данную идею отложил как говорится до выяснения.


RS0Y5-42-02K Базальт.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 790
Ларгусшоп:
просто чуть подогнул шпильку
http://www.lada-largus.com/forum/thread2475-397.html#321546
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 апреля 2016 в 08:08)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 2737
ХЗ как Вы ставите facepalm , все подошло без напильника и "мамы"...машина 13 года
Лада Ларгус 16V 5-местный Ледниковый Люкс
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 790
Денис:
ХЗ как Вы ставите
Не всем везёт...
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 2737
TIMA32:

Денис:
ХЗ как Вы ставите
Не всем везёт...

Мож дефлектор попался бракованный
Лада Ларгус 16V 5-местный Ледниковый Люкс
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 790
Денис:
Мож дефлектор попался бракованный
Не...это к каждому авто нужен индивидуальный подход hehe
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
TIMA32:

Ларгусшоп:
просто чуть подогнул шпильку
[url]http://www.lada-largus.com/forum/thread2475-397.html[/url] #9912

TIMA32, а как понять в какой теме?
RS0Y5-42-02D Ледниковый
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.